Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Путешествие на машине по России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите придумать куда поехать

Предложите интересные места поездки на машине или на поезде, но не сильно далеко (Байкал- моя мечта, но сейчас не исполнимая).
с 1 апреля отпуск у мужа, у ребенка (14лет) каникулы и я тоже взяла отпуск. в это время у меня др и очень хочется уехать подальше от дома. у мужа просрочен загранпаспорт, поэтому Россия, Белоруссия.
т.к. у него слабое сердце, то перелеты тоже отпадают...
Кисловодск (летали в прошлом году без мужа - очень понравилось), Казань, Чебоксары - прошлым летом на машине были, Сочи- были, Белоруссия (санаторий Криница(2раза) Лепельский - были), хочу в Армению (но на машине далеко).
2 года назад снимали квартиру в Калуге- понравилось. ходили в театр и были на экскурсиях.
Переславль, Углич, Кострома, Владимир, Суздаль, Таруса, Поленово, Смоленск, Вязьма, Серпухов, Талеж, Петрозаводск-были.
Куда еще? может быть в Тулу? что там сейчас делать? или еще куда-нибудь накидайте идей
23.03.2019 21:49:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светильничек
Нижний Новгород!!! Моя любовь))) Цены на Ласточку от 450 р, Стриж от 900 р. Достопримечательностей полно, театры - пожалуйста. Жилья - на любой кошелек, много новеньких мини-отелей после ЧМ 2018.
А также невообразимая красота великой реки... В общем для меня впечатлений не меньше, чем от Питера, но за гораздо меньшие деньги и без толп туристов и сопровождающих их карманников))
04.04.2019 11:33:56, Светильничек
Псков - Великий Новгород? 25.03.2019 10:28:04, Бубню потихоньку
А если Тула-Орел-Курск-Белгород по Симферопольке (от Москвы где-то 750 км)?
Туда дорога хорошая,по пути много небольших интересных старых городков,Курская дуга,Прохоровское поле...
[ссылка-1]
25.03.2019 09:16:23, margo_77
КалиНа*
Кострома и окрестности (по дороге Переславл Ростов Семибратово Ярославль)
Тула Одоев (филимоновская игрушка) Белев (пастила) Орел
Тверь- Торжок-Медное
Питер-Выборг - Кронштадт
Нижний Новгород-Городец- Семенов (хохлома) - Дивеево -Чкаловск
24.03.2019 17:51:54, КалиНа*
да, интересный маршрут. недели наверное не хватит. сейчас посмотрим достопримечательности и жилье. спасибо 24.03.2019 18:52:07, NaDya2008
КалиНа*
:) какой из...?
24.03.2019 19:12:21, КалиНа*
Кострома , Переславль, Ростов, Ярославль - были.
В Кострому ездили зимой - в гости к Снегурочке. Погода была не айс, дороги завалены мокрым неубранным снегом, но красоту города увидели, поели сыра на проходившей в это время ярмарке. В Переславле были раза 3. Там много чего интересного. Очень понравился колоритный Берендей (были на масленницу и в связи с этим нас подчивали блинами с наливочкой, а детей с горячим чаем), многочисленные музеи, ботик Петра, Плещеево озеро... Также ездили с Александром.
в Ярославле были практически проездом. Мало чего посмотрели. не отложилось. Можно вернуться.
Тула-Орел и Тверь - Медное надо посмотреть. там не были. Склоняюсь к Туле и окресностям.
Питер-Кронштадт - были не раз. Согласна, что Питер очень красивый город и прилегающие к нему достопримечательности можно посещать бесконечно, но я в этот раз хочу поехать туда, где еще не была.
25.03.2019 11:03:58, NaDya2008
Мне очень понравился Ярославль, к нему добавьте Ростов Великий. Если бы потеплее, то в Карабихе отличный парк вокруг усадьбы Некрасова. Толгский монастырь около Ярославля - красиво и , вообще, приятное место. Там же = Тутаев. Но, конечно, все это лучше летом или золотой осенью.
24.03.2019 11:07:37, Etagerka
спасибо. в Ростове и окрестностях мы были с дочерью на экскурсии с Александром Мысленковым. расписывали кулон при фабрике финифти, а в Ростовском кремле поучаствовали в мастер классе по игре на колоколах. незабываемо. погода была солнечная.да, нам очень понравилось. кто не был - рекомендую., но хочется чего-то другого, нового
24.03.2019 18:59:46, NaDya2008
яшма
Санкт-Петербург? Не увидела его в Вашем списке. И музеи, и театры, и просто погулять... у меня вообще девиз - в любой непонятной ситуации лети в Спб:))) Выборг, Гатчина, Царское село, Красная горка, Ораниенбаум, Шлиссельбург, Дорога жизни... все не перечислить.
картинка

23.03.2019 22:49:19, яшма
спасибо девочки! рассмотрим ещё Коломну - Рязань, Воронеж. ну и Тула. (в усадьбе Тургенева, неподалёку от Тулы, были, а вот в Ясной поляне и в самом городе - нет. у нас неделя, максимум 10 дней. надеюсь проведём их с пользой и без простоев. на это время у меня будет юбилей и надеюсь путешествие будет незабываемым.
24.03.2019 19:06:15, NaDya2008
Питер любим, были не раз: и на поезде, и на самолёте, и на машине, но погода сейчас пасмурная и муж очень много ходить не может. 24.03.2019 19:01:28, NaDya2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!