Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у нас знатоки Минска?

Еду в командировку туда, будет полдня свободного времени. Подскажите куда сходить? Что купить? Там , правда, есть сыры импортные - мне бы с плесенью и выдержанные... Что оттуда привезти? Где вкусно/недорого покушать? В общем, прошу советов на полдня свободного времени. Вот в опто отличные модели белорусских марок собирают - там дешевле? И куда за ними бежать? если можно - прямо с адресами и названиями

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.03.2019 18:52:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рядом постою
12.04.2019 09:46:04, Elena k
Я бы сходила в аквапарк лебяжий. Там отлично 27.03.2019 07:45:24, mako
На рынок сходите центральный.
Там и сальце, колбаска, молочка.
Просто прогуляйтесь.
А кафешки там просто супер! Так вкусно.
На Tripster рядышком выберете.
21.03.2019 19:56:37, Мама Марианна
XXL
Идите на Немигу в универмаг. Он на 2 этаже новых домов, большой, на первом есть обувь, можете там потоптаться. Потом от метро Немига идите в большой торговый центр в магазин Евроопт. Он на проспекте Победителей, почти напротив цирка. Там мы всегда отовариваемся сырами и колбасами. Это все рядом, должно хватить времени. Хотя полдня, конечно, мало 21.03.2019 19:42:07, XXL
Спасибо огромное! А там правда все продукты дешевле?
21.03.2019 21:22:29, Амели
Колбаса сырокопчёная (вкусная невозможно) раза в 2-3 дешевле. 24.03.2019 12:54:45, Мальва
XXL
В общем не намного. 21.03.2019 22:04:53, XXL
Особо нет, но есть выбор и есть импортные сыры/колбасы/шоколад/алкоголь. Единственное - в крупных супермаркетах. В мелких может не быть элементарного.
На рынке хорошие фермерские продукты, но это если на машине, иначе много не увезете. Полотенца мы купили дешевле, трикотаж можно найти симпатичный и тоже подешевле. Но может не хватить времени, все охватить точно не получится.
21.03.2019 21:48:53, Иришка-Мартышка
ЛюдМила
Продукты или совсем не на много дешевле или так же, а вещи которые у нас собирают дороже или мне так попадалось(( 21.03.2019 21:32:44, ЛюдМила
Ну вооот, а я напридумывала, что накуплю там всего себе многоооо. Еду, кстати, на машине 21.03.2019 22:17:38, Амели
Мы накупаем много, но прежде всего потому что в Москве еще и найти надо ))) Тем более если на машине едете ))
Рядом с национальной библиотекой ТЦ, там супермаркет - всякая санкционка там точно есть )) В этом же ТЦ вполне приличный фудсити. Вообще рядом и кафешки есть, но если времени немного то не особо до рассиживаний, как я понимаю ))
Это проспект Независимости, вообще на авто не очень далеко до рынка (там частично тоже импортные продукты есть, но немного), масло домашнее вспоминаем до сих пор )) И всяких колбас местных набрать можно, все попробовать дадут.
По проспекту Независимости от библиотеки в сторону центра буквально одна или две остановки на метро и ГУМ. Еще пара отановок и ЦУМ и рядом еще магазин, забыла как называется. Могу их местами перепутать )) Это если хочется трикотаж-полотенца посмотреть. Выглядят как универмаги советских времен внутри, прям ностальжи )) Мы еще на 9 мая были, музыка соответствующая играла, реально как в детство вернулись ))
В обычных гастрономах вряд ли много чего наберете, они меняются, но тем не менее. Да и просто продукты не потащите же, то что тут можно купить на каждом углу ))
И главная проблема, имхо - вот ТЦ у библиотеки это единственный ТЦ в котором и супермаркет и магазины, что нам встретился. Может за год что изменилось. Но - магазины в нем как у нас. А дешевле это белорусское, это надо ездить по разным местам. При ограниченном времени можно просто не успеть. Хотя если полдня именно на шопинг и заранее прикинуть маршруты - можно успеть. Город не особо большой ))
И Немига, там на самом деле все близко даже пешком, но это мы выяснили уже приехав в третий раз в Минск ))
22.03.2019 08:26:26, Иришка-Мартышка
ЛюдМила
Рынок( дают пробовать все) в центре города, Комаровка, поесть это Лидо, рестораны быстрого питания, по всему Минску
21.03.2019 23:01:07, ЛюдМила
Ally77
Про Минск не скажу...но всё, что я покупаю в Бресте - в Москве минимум в 2 раза дороже..и продукты, и косметика, и чулочно-носочные)...хотя одежда и обувь в СП может получиться выгоднее, чем в розницу в белорусских магазинах
21.03.2019 22:30:48, Ally77
XXL
Мы нарвались на распродажи. Подруга накупила белье, трикотаж. Я -обувь. Но это были нг праздники 21.03.2019 22:04:20, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!