Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

В Нижнем Новгороде что, где, куда?

Кроме елочных игрушек)
Где погулять, куда сходить, что посмотреть?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2019 16:45:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
обращайтесь за экскурсией )) обещаю, что останетесь довольны.
18.03.2019 17:57:28, ландыш
Наташа Р
Канатная дорога, домик Пешковых ( который описан в книге Детство Горького.), Кремль, в кремле можно пройти вдоль стены по стене, и там ещё небольшой музей. В том числе ребенку понравилась инсталляция о природе нижегородской области, с чучелами. И всякие мечи, щиты. И плюс там же рядом с кремлём Чкаловская лестница (красивые виды и фото) и потом погулять по Верхневолжской набережной. С нее тоже красивые виды А у противоположной ее стороны действующая мечеть (нам тоже было интересно) и от нее как раз начинается канатная дорога через Волгу. В общем все рядом)) . И там, где канатная дорога есть ещё несколько старых колоритных деревянных домиков, выше в сторону улицы и остановки автобуса. Впрочем, домик Пешкова вполне их заменит.. .Если летом, то классно ещё покататься на кораблике, вдоль нижневолжской набережной полно пристаней, на которых продают билеты. Есть ещё у них пешеходная улица Большая Покровская, а-ля московский старый Арбат. По которой можно дойти от метро до Кремля пешком. Кстати, метро нас как москвичей тоже заинтересовало. Запах другой (как в сыром подвале) и поезда ходят значительно реже. Вообще по московским меркам там все достопримечательности очень близко . Если любите пешие прогулки, то в общем-то за день-два можно обойти весь центр и не по разу)) в принципе, если спуститься с верхневолжской набережной по длинной лестнице , которая начинается напротив травматологической больницы и(или как она там называется??) , С того конца набережной, что дальше от кремля, то там есть Парк Победы со всякими пушками, самолётами, танками, окопами и пр, где можно лазить. Детям может понравиться. Я там была летом, ещё ходила на пляж на гребном канале рядом с парком победы )) 26.02.2019 23:23:36, Наташа Р
Редакция 7я.ру
Здесь - экскурсия по Нижнему Новгороду с фото. Отличный музей фотографии. И, кстати, фабрика елочных игрушек очень красивая - но можно про нее не читать, если не хочется)
[ссылка-1]
25.02.2019 11:26:08, Редакция 7я.ру
Редакция 7я.ру
А здесь - про дом, где вырос Максим Горький, современных детей впечатляют условия...
[ссылка-1]
25.02.2019 11:28:17, Редакция 7я.ру
SweeT
на ул. Большая Покровская, много сувенирных магазинов. Меня очень впечатлили изделия из серебра- казаковская филигрань
[ссылка-1]
21.02.2019 10:56:58, SweeT
SweeT
Музей ГАЗ, канатная дорога 21.02.2019 10:54:28, SweeT
Если сейчас - то стандартно по пешеходной улице - Большая Покровская от пл. Горького до пл. Минина с заходом погреться и поесть в кафе. Вторым заходом (во второй день) погуляйте по ул. Рождественской также до Кремля.

Если вам близко православие и вообще история, то можно построить маршрут так:
пл. Лядова - Крестовоздвиженский женский монастырь. Он действующий, на территории - познавательный своеобразный музей с рассказами о матушках-настоятельницах. Кстати, изначально на его территории был похоронен Иван Александрович Анненков (его играл Костолевский в Звезде пленительного счастья).Впрочем, и без Анненкова история монастыря печаль. Настоятельницы в революцию страдали, монастырь разорили. Часть его построек сделали общежитием местных институтов. Господа-студенты (что студенты 70-хх годов прошлого века, что современные) знали про историю этих зданий, к древности пиетета не испытывали и развлекались, как могли.
потом пл. Горького, потом Большая Покровка.

Если весной-летом, то к прогулкам добавить канатную дорогу, мещеру с новым стадионом, для ценителей странностей древних я бы рекомендовала ул. Черниговскую - там есть второй, давно закрытый вокзал и заброшенно-сгоревшая Куйбышевская водокачка (на ее территории будьте очень осторожны - там открытые глубокие штольни).
На территории города полно зданий со своей историей, зданий мистических и необычных.
___
Из подарков, кроме Ариэля, - ул. Большая Покровская, магазин Художественные промыслы. Там дивные компьютерные девайся, украшенные хохломской росписью, продаются. Там же посмотрите прекрасные ножи, охотничьи тоже, от мастеров Павлова-на-Оке - в качестве подарков мужчинам. есть ножи с гравировкой, в прекрасных ножнах.
В местных ювелирных магазинах есть изделия с жемчугом от нижегородского торгового дома ТД Дефлер. Жемчуг белый, розовый, темный - синий и баклажан. Баклажан отлично подходит женщинам возраста осени.
21.02.2019 08:24:31, ML253958
брали гида на машине - восторг! 20.02.2019 23:04:36, Dafna
отмечусь 20.02.2019 20:02:56, Pion
мы были на НГ каникулы, брали экскурсию с гидом на машине (очень интересно рассказал и показал, обратил внимание на некоторые факты и детали), потом сами гуляли по Кремлю и по городу с аудиогидом, очень интересно. В городе много старинных зданий. очень много, у всех есть история, связана с писателями и известными историческими личностями. катались на канатной дороге, ходили в музей детства Горького с аудигодом, в музей ГАЗ без гида, там его нет, но можно где-то отдельно взять. и самое главное - мы ездили заранее договорившись на фабрики: в Семенов на фабрику Золотая хохлома + дом семена-ложкаря и в другой день в Городец на фабрику городецкой росписи. Везде были с мастер-классами, столько там всего узнали и увидели, как хорошо нам рассказали, мы порисовали, даже наш папа рисовал, но там много мужчин рисовали тоже. ) Нам показали как пишут иконы старинным способом (на городецкой фабрике), потом еще в музеи пошли там, особенно понравился дом- музей графини Паниной. нам очень понравилось, на фабрику Ариэль уже не успели. ) в следующий раз. 20.02.2019 16:59:39, Ira1901
Marg
А как вы в Городец договаривались? Не поделитесь ссылкой? Очень хочу туда, в детстве увлекалась городецкой росписью, до сих пор нежно люблю. Слышала, что мастеров почти не осталось, интересно было бы посмотреть, неужели возрождается промысел.. 20.02.2019 21:50:46, Marg
Редакция 7я.ру
Городец и его музеи, а также туристический комплекс с мастер-классами можно посмотреть здесь. 25.02.2019 11:29:54, Редакция 7я.ру
телефон поищу, нашла случайно.на просторах инета не нашла. а еще они будут на выставке в экспоцентре Ладья называется. вконтакте етсь информация и в инете тоже. 20.02.2019 22:02:30, Ira1901
вот есть у меня такие номера тел. 8(83161)98537 (если скажут, что это иконописная мастерская (это тоже на фабрике), спросите с кем можно поговорить по поводу экскурсии на фабрику.), адрес такой: Городец, ул. набережная 61 20.02.2019 22:28:24, Ira1901
Marg
Большое спасибо!!! 20.02.2019 23:17:47, Marg
есть еще в Городце страна мастеров с сайтом и с рабочими телефонами, но это не то, это туристический комплекс. тоже интересно, но это не фабрика. на фабрике больше информации из первых рук. 20.02.2019 22:31:55, Ira1901
Мальса
ух ты, спасибо! 20.02.2019 18:39:00, Мальса
Оксанёнок
а где брали экскурсию на машине с гидом? 20.02.2019 18:14:32, Оксанёнок
890_405082_27, нашла на сайте, трипэдвайзер, кажется 20.02.2019 18:46:05, Ira1901
поправлюсь: гида нашла на сатй тонкости туризма, эрудирвоанный мужчина, отлично рассказывает, детально, отвечает на все вопросы, просто по ходу,сам находит машину такую какую нужно (нам нужна была на семью 7 чел.), очень недорого. 21.02.2019 11:25:08, Ira1901
Оксанёнок
спасибо! 20.02.2019 19:28:49, Оксанёнок
КалиНа*
[ссылка-1] обзоркана ретро-трамвае
И основные достопримечательности [ссылка-1]
20.02.2019 16:46:52, КалиНа*
Мальса
спасибо! 20.02.2019 18:39:15, Мальса

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!