Раздел: Жилье (Что посмотреть в Суздале)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Суздаль, посоветуйте отель и лайфхаки

Поделитесь, пожалуйста, планы все поменялись, нет времени долго искать, салат надо к НГ столу стругать))).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.12.2018 13:16:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Мы как-то здесь нашли квартиру, напротив Кремля, на Ленина, очень недорого, но и гостевые дома, и отели есть, без посредников сдают, лишь были бы деньги))) [ссылка-1] 06.01.2019 14:28:22, Масяням
Fine de Claire
Уже съездили или еще актуально?
мои лайфхаки:
- "Харчевню" на ул. Ленина, 73 порекомендую. Кормят нон стоп с 09 до 23, крепкое спиртное не наливают. Пиво и медовухи есть. Кухня вкусная, обильная. Обслуживают очень оперативно. Цены умеренные.
А также на Кремлевской, 10 рекомендую "Печку.рус". очень приятное заведение, интересное меню, крепкое спиртное есть. Готовят традиционные блюда из печи (но надо понимать, что готовят их не при вас, это же длительный процесс). Цены умеренные. и еще один из понравившихся ресторанов в последний визит - "Гостиный двор", рекомендую и для обеда, и для вечера. Меню интересное, интерьер без кича, в стиле старинной гостинной.
- На рынке у гостинного двора покупаю солены грибы в банках. Грузди черные и белые, белые, рыжики - особенно рекомендую.
- По сезону - рекомендую местные яблоки и мед.
- Очень рекомендую в Суздале, помима музеев, баню. Мы стараемся селиться, чтобы была баня. Зимой неимоверно прекрасно. На пути к Кремлю можно встретить в сувенирной продаже ручное мыло разной степени вязкости. Для бани очень уместно приобрести, устроить себе спа:).
- на беговых лыжах катаетесь? По замерзшему руслу р. Каменки отличная трасса.
- в "Николаевском посаде" если выберете его для проживания, есть закрытый бассен, зимой видела каток. Их же ресторан "Опохмелочная" порекомендую. В "Усадьбе Добролюбова" очень понравилось абсолютно все - уютно, питание на завтрак "на убой", баня великолепная, хозяйка радушная! Но надо учитывать, они далековато от центральных достопримов Суздаля. Мы без машины, ходили до центра минут 20 пешком. С проживанием в Суздале по-моему нет проблем, можно найти на любой бюджет, от гостевого скромного домика до арт-отеля как Ник.посад. У нас прошлый раз выбор пал на "гостевой дом Любимцевой". Порекомендую за его расположение, сервис хороший, хозяйка гостеприимная и услужливая.
- рекомендую к посещению суздальские монастыри, музеи. Для первого посещения Суздаля хотела бы порекомендовать гида, с профессионалом с хорошо поставленной речью - просто отлично! Но конкретные контакты утеряны, просто обращайте внимание на встречаемые в городе предожения гидов, это может быть интересно.
- выезды из Суздаля по округе интересны. Например, рекомендую совсем близкую дер. Кидекшу. В ней интересна очень церковь Бориса и Глеба, стоит на р. Нерли, если не ошибаюсь - древнейший каменный храм во Владимирской земле. Рядом падающая колокольня.
Вообще зима и примерно до 20-х чисел марта - мое самое любимое время в Суздале. Хотя в остальное время есть свои плюсы, в Суздале часто проходят тематические народные фестивали и это может быть очень интересно.
06.01.2019 10:12:46, Fine de Claire
Лайфхак: бюджетно и вкусно остановиться во Владимире, а в Суздаль съездить на день, накатить там немного по дороге возле монастыря-музея, надышаться свежим воздухом, и ужинать - во Владимир)) 04.01.2019 18:33:44, Etagerka
А по Владимиру не подскажите? Где лучше остановиться, покушать... Можно на подник. 04.01.2019 21:35:51, Мирабель
Мы довольно непритязательные туристы, нам в пельменной на Московской улице хорошо было и в кафешках, названия которых в памяти не отложились. Живем тоже, не в клоповникам, но по принципу "было бы, где голову преклонить".
Нв Винском есть чудный отчет по Владимиру и окрестностям, "Торжок, Владимир, Суздаль, Тверь, Великий Новгород... боль и радость чередой…" , легко найдете поиском, про еду во Владимире там много.
05.01.2019 21:42:48, Etagerka
Oazis
В апреле 2018 нас очень вкусно кормили в кафешке рядом с вокзалом, там в оформлении всякие предметы советские. но это поесть. не посидеть, маленькая кафешечка очень. 04.02.2019 01:03:47, Oazis
Степная кошка
пельменную ту ликвидировали. Там теперь собор и очередной памятник Владимиру 05.01.2019 23:40:02, Степная кошка
Какую ту? Два месяца назад ела в пельменной, на Московской, в подвальчике. Там наверное не одна пельменная на весь город. 06.01.2019 14:32:59, Etagerka
Степная кошка
там была суперизвестная пельменная, даже в путеводителях упоминалась. Не в подвальчике. Я думала, что вы про нее. Так вот ее нет. А так-то там этих пельменных навалом 09.01.2019 01:23:14, Степная кошка
Я не завсегдатай Владимира, культовых мест не знаю, но , в принципе, везде, где ели, все было достойно и съедобно, хотя мы только по бюджетным местам ходим. 09.01.2019 19:12:20, Etagerka
Мы в этом отельчике останавливались, недорого, но только завтраки, в остальное время по кафешкам, в Суздале вообще напряженная обстановка с питанием) [ссылка-1] 04.01.2019 15:40:21, Ml
Смотрите сами что удобнее. Могу сказать, что в пик сезона предпочту Николаевский посад. дело в том, что кафе и ресторанов в городе не так чтобы много, и в пиковые даты очереди на улице стоят, а в Посаде два своих ресторана и хоть в номере-но поедите. Если дороговато, тогда ищите номер или ломик с кухней, где готовить можно. Очень рекомендую Стромынка 2, но там ни кухни ни кафешки, зато отличные номера и огромные качели внутри дома- детям есть чем заняться. 01.01.2019 08:54:51, Мама Гарика
Я думаю, в Суздале уже давно все забронировано. Я обычно бронирую за 3 месяца. Мы были в "Светлом Тереме", "Добролюбово". Ресторан отличный - "Черная Изба" 31.12.2018 14:16:44, AAF
Спасибо, я тоже не особо надеюсь, но вдруг) 01.01.2019 12:05:41, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!