Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания

Добрый день! Планируем на весну самостоятельное путешествие в Испанию, Барселона, 3 дня. Очень страшно и не знаю с чего начать. Муж взял на себя билеты и гостиницу я маршрут. Есть несколько мест по запросу детей и взрослых: «Испанская деревня» (Poble Espanyol), Гора Тибидабо, музей науки CosmoCaixa, парк Гауди, ещё клуб Реал Мадрид, но это не обязательно. Ещё надо продумать где поесть. Есть ли идеи? Или подсказки с чего начать? Очень буду благодарна!
26.11.2018 11:18:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где дома Гауди?)) У меня они в Барселоне самые любимые. А парк называется- парк Гуэля, а не Гауди). Прекрасным решением будет взять на день хоп он хоп оф и покататься, понять, куда Вы хотите особенно. Ну или на два дня вообще, выходить везде, где интересно. Так и день пройдет. Самые прекрасные маршруты у этих автобусов именно в Барсе.
Я рекомендую Вам купить путеводитель и порыться в нем. Мой любимый - дорлинг киндерсли.
29.11.2018 13:49:37, Lancel
А реал Мадрид какое отношение к Барселоне имеет? Ну и не рекомендую это слово "реал" вообще там произносить, можете попасть в нехорошую ситуацию. 28.11.2018 14:42:50, Lubanya
Да, это я написала ввиду полного не знания футбольных клубов. Оказывается, речь шла о стадионе Камп Ноу. Но я игнорирую эту хотелку) 28.11.2018 15:32:10, адюл
Добрый день, мы только вернулись из Барселоны. Были 5 дней. Т.к мы с мужем не в первый раз в Барселоне, то основная задача была показать город детям. Посетили все,что запланировали. Моим подросткам понравился музей науки CosmoCaixa и крепость Монжуик, рекомендую сходить. Так же по просьбе детей- любителей инстаграма, поднялись на смотровую площадку Бункер(не самое культурное место для посещения,) Совсем не впечатлил океанариум. Завтракали в номере, а обед, ужин в кафе на улицах. Передвигались по городу пешком или на такси, через мобильное приложение вызывали. Билеты онлайн покупали только в Саграда Фамилия, вход отдельно, по времени на билете, распечатывать не обязательно. Т.к сейчас не сезон, то туристов не очень много было, очереди только в Собор и в парке Гуэль очень много посетителей. 28.11.2018 10:39:30, Паулинка
Огромное спасибо, за ответ. А вот туристик автобус есть смысл брать? А вы на гору Тибидабо поднимались? Если да, то как вы туда добирались? Нужен ли билет в парк Гуэль, его же можно тоже, я так понимаю, купить онлайн. И с маршрутом вы не могли бы мне помочь раскидать по дням (2 полных дня и вечер приезда). Хотим посетить:крепость Монжуик, музей науки CosmoCaixa, Саграда Фамилия, парк Гуэль, гора Тибидабо и ещё Испанская деревня 28.11.2018 12:02:21, адюл
В парк Гауди покупайте билеты заранее, если хотите внутрь. Я сама не была там, а подруга поехала и не попала,тк билетов не было. Фонтан на горе Монжуик каждый раз ездит смотреть. 27.11.2018 23:11:01, Булочница
Гора Монжуик: Национальный музей искусств Католонии, Ботанический сад. Если любите современное искусство: Музей современного искусства в Готическом квартале и Музей Жоана Миро на горе Монжуик. Кафедральный собор в Готическом квартале 26.11.2018 18:09:01, Msh
nataleo
Отдыхали недавно в Барсе, выбрали Atbcn hotel, чистый и уютный с завтраком,в трех минутах хотьбы от площади Каталуния. Расположение идеальное,чтобы начать изучать город, вышли на Рамбла, дорога ведет прямо к морю,к памятнику Колумба, по пути продуктовые рынки Бакерия и Святой Екатерины,последний рассчитан на местных жителей,не на туристов. Ресторан La purpería в готическом квартале, там отличные морепродукты, Can Maño на Барселонетте тоже рыба и овощи, очень вкусно,у метро Университет китайский ресторан с оогромным выбором свежих морепродуктов,такого ассортимента больше не встречали по Испании)),15-18€ с человека, зависит от времени посещения.Сами живем на Коста Бланка,авто оставили дома,поехали на поезде,о чем ни разу не пожалели), метро,автобусы, все рядом и удобно... 26.11.2018 17:30:13, nataleo
Спасибо! Мы столкнулись в Италии с тем, что надо кроме маршрута с достопримечательностями знать где бы можно покушать. Сохранила себе информацию) 26.11.2018 17:41:34, адюл
Fine de Claire
Рынок Бокерия не забудьте:) [ссылка-1]. Это историческо-культурно-гатрономическая достопримечательность Барселоны, и вопрос "где поесть" можно решить;).
Я приверженец олд скул, люблю путеводители. Собираясь в новое место, люблю почитать книжки. Потом дополнительно появляются вопросы, складывается круг интересов, находятся ответы - из интернт-источников, на туристическом форуме и тд.
26.11.2018 17:30:08, Fine de Claire
Молекула
Саграда Фамилия. разумеется, и другие известные работы Гауди :дом Мило, дом Бальо. Музей Пикассо. Как ниже написали, прогулка по Готическому кварталу. Да просто прогулки по Барселоне. Три дня это только-только, все не успеть, наверно. 26.11.2018 15:20:17, Молекула
В Барселоне футбольный клуб Барса. Посмотрите билеты на футбол на ваши даты, гораздо интереснее.
Я бы рекомендовала взять билеты на Бас туристик, чтобы основные достопримечательности посмотреть, 3 дня может быть маловато для вдумчивого осмотра.
На Рамбле (да и в других местах скопления людей) будьте аккуратны, воры профессионально работают.
Погулять по готическому кварталу.
С едой проблем нет, на любой вкус и кошелёк. Для перекуса мы любим местный Pan’s - фастфуд с сандвичами. И кафетерию в El Corte ingles
26.11.2018 13:27:03, Mira
На форуме Винского почитайте 26.11.2018 12:58:52, margo_77
Да, только там даты 2011-2013 года 26.11.2018 13:05:48, адюл
так это даты создания тем,а вы открывайте нужную тему и смотрите обсуждения с последней страницы (я всегда так делаю и нахожу много полезной информации) или можете создать свою тему и вам обязательно ответят. 26.11.2018 13:17:50, margo_77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!