Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

майорка, несколько дней в октябре

добрый день.
Как я понимаю, начало октября на Майорке уже немного сезон и погода может быть нестабильная.
Поэтому, если у кого был опыт отдыха на Майорке в это время, посоветуйте, пожалуйста, на какие пляжи (стороны света), города/городки или, может быть даже отели, обратить внимание.
Где еще возможно купаться.
Где возможно гулять.
И куда можно несложно добраться общественным транспортом (авто брать не планируется).
спасибо!
25.09.2018 12:42:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер. Присоединяюсь. Интересует жильё. Если есть контакты, буду признательна 27.10.2018 22:45:01, СССветик
Майорка хороша в северо-западной и северной части. Точно не Мальманова и не Магалуф. С таким же успехом можно сьеэдить в Ллорет де мар или Айна-напу. Так нет никаких местных особенностей. . Часть от Сольера до Порта Андрач - жемчужина 25.09.2018 17:16:23, Ксения13
В северной части в это время вероятность холодных ветров и шторма в море наиболее вероятная.
А так да, в июле лучше в Алькудию.
От Сольера до порта Андрач ещё надо найти место с доступным пляжем, и чтоб оттуда доехать куда-нибудь. И автору в этих местах без машины будет не комфортно
25.09.2018 23:23:08, Mira
EYa
спасибо!
Я пока не очень знаю про Майорку,
поэтому не понимаю, что значит "С таким же успехом можно сьеэдить в Ллорет де мар или Айна-напу.".
Это хорошо или плохо? Про какие местные особенности идет речь?
и чем хороша "Майорка хороша в северо-западной и северной части"?
Еще раз спасибо за Ваши подсказки
25.09.2018 19:59:11, EYa
Магалуф - это молодёжное тусовочном место. Там традиционно отмечают девичники и мальчишники молодые англичане - наши соотечественники нервно курят в сторонке.
Летом там многолюдно, да
25.09.2018 23:24:52, Mira
Районы пальмановы, Магалуф, Пагуэра, Санта Понса. Южное побережье. Север и северо-восток не стоит, ветрено и волны. С общественным транспортом нет проблем. На остановках автобусов есть расписание. Из вышеперечисленных мест близко и удобно будет до Пальмы, маринеленда, перевёрнутого дома в Магалуфе.
Насчёт купания, как повезёт, сами понимаете.
Нам в этом году понравилось в Пагуэре, апартаменты Ponent. Бухта, плавный вход, и почему-то рестораны дешевле. Оттуда можно катером сплавать на остров Драгоньера (заповедник с чёрными ящерицами).
25.09.2018 13:36:43, Mira
EYa
спасибо большое!
А если смотреть направо от Пальмы, там где океанариум и тп., есть там хорошие пляжи? Насколько оживленная та часть? И стоит ли ее рассматривать?
25.09.2018 15:05:22, EYa
Я не была в океанариуме, если честно. Хоть я на Майорке раз 5 отдыхала. Если смотреть по карте, то справа от Майорки тоже хорошие места. Но, там или открытая длинная береговая линия (может быть ветрено) или совсем бухточки с маленькими пляжами. Надо искать конкретное место. Там я не жила, только проездом. 25.09.2018 23:27:49, Mira
EYa
можете поделиться, в каких отелях Вам понравилось в ваши 5 приездов?
Где хорошая еда,
уединенность?
26.09.2018 21:47:49, EYa
Мы последнее время живем в апартаментах. Жили и в отелях, и дом снимали в деревне. Вам лучше определиться, что вы хотите от отдыха.
Потому что уединенность будет в тех местах, где лучше иметь машину.
Например, в горах)
Нам вот понравилось в последний раз апартаменты в Пагуэре. И ресторанчик там понравился один.
В Магалуфе понравился трёхзвездочный Марина Баракуда Отель, там вообще all был. Но это было давно и мы не притязательные туристы)
27.09.2018 08:49:42, Mira
EYa
да, все так и есть)
просидела несколько ночей в инете , поняла, что за уединением нужно уезжать)
Упомянутые Вами апартаменты тоже посмотрела, очень хорошо там.
Пока склоняюсь к Europe Playa Marina.
Выглядит достаточно обособленным.
Спасибо Вам за помощь!
27.09.2018 09:55:06, EYa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!