Раздел: Подготовка (Поездка в Лондон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лондон

Дочка мечтает поехать в Лондон, скажите, как это вообще делается и на какие деньги можно рассчитывать?
29.08.2018 11:40:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Документы для визы - русский + перевод на английский
Минимальная виза - полгода
Детям лучше сделать согласие на самостоятельный выезд, тк в визе ребенка прописывают сопровождающего и если в след раз дете поедет с кем-то другим - его не выпустят отсюда и не впустят там (проверяют это строго и тут и там).
Гостиницы 3* - есть 2 вида завтрака - включенный в стоимость - это всего лишь хлеб-джем-напитки и континентальный - за него отдельно платить надо тут доплачивать или там по факту. Мы такой завтрак брали как на одного (оплачивали 1 тарелку) - ели вдвоем (там никто не контролирует сколько и чего ты кладешь в тарелку, так что набрать и на троих можно легко:)
Розетки электрические 3х концовые - это легко решается палочкой ушной- складываете пополам и до щелчка пихаете в 3 дырку
Девочке в Винзорский замок съездить - мне там очень понравилось.
Ехать не в сезон, иначе огромные очереди будут. Мы были в конце октября - народу никого во все достопримечательности, погода классная была тепло и солнце
Вот так было
картинка
29.08.2018 15:08:45, КалиНа*
про розетку- переходник на ресепшене можно попросить. 29.08.2018 16:37:25, юююю
КалиНа*
нам только аренду платную предлагали 29.08.2018 16:46:22, КалиНа*
caban
ого, первый раз про такое слышу 29.08.2018 17:32:30, caban
caban
визу сейчас делают долго, учтите это. гостиницы в лондоне очень дорогие и это не всегда отражает качество. номера очень маленькие. 29.08.2018 14:49:39, caban
Вот именно сейчас недолго - 6-7 рабочих дней! А в мае было 3 недели. 29.08.2018 17:56:57, Vickie
Fine de Claire
Если нужна конкретика по незнакомому объекту, и предполагается, что вы хотите все сделать самостоятельно, я бы ответы искала так:
- на сайтах авиа перевозчиков или сайтах -сборниках (авиасейл) смотрела стоимость билетов на свой конкретный период поездки (не абстрактно, т.к. цены могут зависеть от праздников, каникул и отпусков, дней недели).
- на сайтах по бронированию жилья - стоимость подходящего лично мне проживания, чтобы понять свои возможности - хостел, квартира, комната в отеле и т.д.
- в карте гугл полно заведений разных категорий и кухонь, пооткрывать сайты и посмотреть цены в меню. Предполагаю, что среднестатистические молодые (и не очень;) ) люди питаются в недорогих кафе, фаст-фудах, уличная еда, кулинария в супермаркете.
- на сайтах интересующих музеев - цены на билеты. Вообще полезно поизучать что то типа афиши, городского сайта по туризму. Чтобы спланировать свою культурно-развлекательную программу.
- на сайте консульства изучить какие документы подать на визу, за какой срок и сколько она стоит. Не знаю, есть ли вц у Великобритании..
Ну и прикинуть после всего узнанного, в какие деньги теоретически это выливается..

Или, в соседней конференции, просите посчитать вам организованный тур по вашим вводным.
29.08.2018 13:13:15, Fine de Claire
спасибо! 29.08.2018 13:14:50, Крыса с кинжалом
Насколько я знаю, для получения визы необходимо потверждение поездки, лучше всего полностью проплаченный тур, ну или билеты плюс оплаченный счет из отеля на все время пребывания. Особенно в случае с людьми, которые еще не работают, а учатся, то есть доходов нет. И именно для британской визы я бы обратилась к профессионалам за консультацией, потому что из-за малейшей ошибки могут завернуть документы без возвращения пошлины, а она там совсем немалая. Зато потом могут совершенно неожиданно выдать визу на целых полгода. 29.08.2018 13:54:33, хризАНТем@
КалиНа*
Срок визы зависит от того сколько вы заплатили пошлину, минимум - это полгода
Профессионалы не нужны, на сайте тур фирм есть образцы документов и их переводы на английский.
Билеты НЕ нужны для визы вообще, раньше это даже на сайте виз центра написано было.
29.08.2018 14:58:33, КалиНа*
Значит, в России они иначе относятся, я за пределами России визу делала, достали придирками просто, причем в итоге оказалось, что мне вообще была положена упрощенная процедура, т.к. я ехала в сопровождении гражданина ЕС, но об этом нигде ни словом не упомянуто было. 30.08.2018 10:43:39, хризАНТем@
+100 29.08.2018 17:57:56, Vickie
Natalya d'*
Смотря как она будет там жить. В&В 1 звезда или гостиница 5 звёзд, по городу пешком или на метро, привередлива ли в еде, на сколько дней........ 29.08.2018 12:45:35, Natalya d'*
fish, chips, bad food, worse wheather ))) навеяло)
ну 5 звезд и такси я я думаю мы рассматривать не будем
как нибудь максимально по простому)
29.08.2018 13:10:02, Крыса с кинжалом
Natalya d'*
Максимально по простому - смотрите цены на койку на Airbnb .
Я просто никак не пойму что вы хотите спросить , цены на жилье в интернете за 3 секунды находятся (hotel.cоm для цен на гостиницы )
29.08.2018 17:36:52, Natalya d'*
КалиНа*
Если народу больше 3х человек - то такси дешевле общественного транспорта 29.08.2018 15:12:10, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!