Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Спонсорское письмо

Впервые оформляю визу дочери самостотельно.
Нужно приложить подтверждение финансовой состоятельности к спонсорскому письму. Я окончательно запуталась. Выписка со счета нужна или достаточно справки о покупке валюты? Или и то и другое?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Виза в Нидерланды, если это важно.
17.07.2018 19:34:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Визу получили. К спонсорскому письму приложили выписку со счета в руриблях и справку с работы о доходах. Этого оказалось достаточно. 08.08.2018 15:30:39, ЛЯLУШКА
отмечусь 25.07.2018 15:32:09, kocha
В сбере можно открыть евровый счёт. Положить необходимую сумму (из расчёта 30евро на чел в день) и снять их потом. В момент открытия этого счёта они выдают справку о состоянии счёта. Могут только на русском, могут и на английском. На цене вопроса это не отражается. Стоит по-моему 100 руб. Можете этот счёт открыть на дочь, можете на себя. Если на себя, то к этой справке от руки пишете в свободной форме спонсорское письмо. Я ..... имея средства там-то там-то готова взять решение всех финансовых вопросов то-то той-то на себя. Справку о наличии средств номер такой-то прилагаю. Дата, число, подпись. 19.07.2018 11:40:21, я знаю
ЛЯLУШКА
Спасибо. На дочь счет открывать точно бесполезно. У нее счет есть, но она несовершеннолетняя. Ее счет никого не интересует. Это я сразу в визовом центре уточнила. 19.07.2018 15:41:57, ЛЯLУШКА
КалиНа*
Я сыну всегда с работы справку делала. Типа работаю там то, в месяц получаю столько то.
Для Голландии так же делала. Спонсорское письмо+ справка с работы
18.07.2018 11:17:11, КалиНа*
ЛЯLУШКА
Спасибо.
Я тоже обычно справку с работы предоставляла. Про письмо даже не помню. Но это были групповые поездки через турагентства.
18.07.2018 12:18:09, ЛЯLУШКА
Fine de Claire
Справки о покупке достаточно [ссылка-1]. Только она сейчас выглядит несолидно: узкий чек, печать не ставят. Делайте как вам удобнее в рамках требования, главное сумму показать нужную. 17.07.2018 20:20:42, Fine de Claire
ЛЯLУШКА
Спасибо, ссылку эту изучаю уже два дня. В визовый центр звонила несколько раз. Но смутные сомнения терзают:) 17.07.2018 22:16:06, ЛЯLУШКА
Fine de Claire
я на голландский шенген в течении 15 лет подавала справку о покупке валюты:)..(сейчас у меня уже третий 2-летний шенген от других консульств), если до сих пор не убрали из своего списка документов, значит принимают. Просто повторюсь, она теперь выглядит невнушительно;).. Сделайте, как вам удобно, особенно если не планируете большую сумму наличных везти. Справка со счета тоже просто берется. 18.07.2018 09:23:43, Fine de Claire
ЛЯLУШКА
Спасибо. Попробуем предоставить и то, и то, чтобы наверняка.
Она всего на три дня едет. На концерт, ну и погуляет немного.
18.07.2018 10:13:14, ЛЯLУШКА
предупредите, что в кафе, почти везде есть морихуана. Её пишут обычно внизу меню. Могут кофе принести с ним..... Так что пусть повнимательнее читает меню. 19.07.2018 11:48:58, я знаю
Fine de Claire
предупредить конечно надо, но марихуана только в coffeeshops. И обычно по запаху можно понять, что рядом кто то затягивается.. А в обычных кафе, традиционных пивных и прочих заведениях просто меню еды и напитков. 19.07.2018 13:06:20, Fine de Claire
после списка кофе, мелким шрифтом и обычно на голландском было написано о наличии в данном кофе морихуаны. С виду обычное кафе, недалеко от музея мадам Тюссо. Тоже самое встречали и в других обычных общепитовских точках. Я не говорю что это повсеместно, я говорю, что на это нужно обратить внимание 19.07.2018 13:34:27, я знаю
ЛЯLУШКА
Она опытный путешественник. С марихуаной сталкивалась, привозила конфеты-сувениры. Там той марихуаны...только на фантике нарисована:) 19.07.2018 15:38:31, ЛЯLУШКА
КалиНа*
Отчаянная она у вас. Попасть за перевоз не боится. 19.07.2018 16:29:34, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!