Раздел: Подготовка (Поездка в Абхазию на машине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stanki09

В Абхазию на свой машине...страшно?

Здравствуйте!!! Пишут, что снимают номера с машин, бьют стекла....так и есть? или это страшилки...Спасибо
15.07.2018 12:07:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
нам даже местная девушка, у которой мама с сестрами там живет, сказала, что самим особо не надо, у них родственник в гиббд местном, и нужно перед поездкой предупредить его, к машинам с московскими номерами особое отношение, врать не будут 31.07.2018 23:55:06, Oksanych
Не страшно) 2 лета подряд ездила самостоятельно. Оптимальная ночевка в Краснодаре, второй день пути серпантин и граница. По абхазии дорога нормальная, заправляться можно только на РосНефти. Никто никого не трогает, более того, местное ГИБДД лоялней к авто с регионом RU, чем к своим. У знакомых москвичей таи построен дом, так что за последние 5 лет была там множество раз - ни одного инцендента с местным населением. 27.07.2018 14:50:50, littlebell
Соседка ездила несколько лет подряд, когда-то давно и мы с ними ездили. Последний раз (года 3 назад) у их соседей по домику угнали практически на глазах машину, просили выкуп, но отдали так, т.к. все их сбережения дорожные были в машине под обшивкой и их нашли. Угонщики поняли, что нечего взять больше. обсуждали выкуп чуть ли не через местных гаишников. Муж прав, опасаться есть чего. Хотя на своем транспорте там прекрасно, можно много чего посмотреть, накупить вкусняшек в обратную дорогу 24.07.2018 22:02:54, Nadek
stanki09
Спасибо(( 25.07.2018 09:04:14, stanki09
nickoffova
на своей машине, с женщинами и детьми на территорию, которая не регулируется законами, а живёт "по понятиям"- да ну нафиг. В Абхазию можно ехать пенсионером в старый советский санаторий, это дёшево и безопасно. С пенсионера взять особо нечего и он никому не нужен:) 24.07.2018 12:29:18, nickoffova
stanki09
)) 25.07.2018 09:04:31, stanki09
Ездили два года назад, тоже начиталась и боялась, тем более у нас семиместная машина, что у них очень ценится. Машина стояла во дворе, где мы жили. Когда ездили на экскурсию, стояла на обычной парковке.
Может нам повезло, но нам не били стекла.
Самая большая проблема была , у нас сломалась машина на Рице. Еле спустились самокатом, никто помочь не пытался ( Джипинг проезжали мимо , даже не останавливаясь. Хорошо туристы в одном джипе заставили остановиться водителя и упросили его довести до нижней точки. Там уже все лучше было, водитель(тоже с экскурсией) довез до своего дома, машину оставили у него во дворе. Он обещал хорошего автомеханика. Потом оказалось, что автомеханик занят. Хозяин нашего жилья помог мужу отвезти машину другому автомеханику, там она стояла неделю(тоже ничего не случилось с машиной-хотя опасения у меня были). В общем повезло на хороших людей)
Один раз подстава была на дороге(вечером после Нового Афона устали видно, ехали по дороге, впереди тащился автобус и мы тащились. А местные обгоняют его и едут дальше, ну и муж не выдержал)) Обогнал,погнал со всеми и бац гаишники, как по волшебству, остановили естественно только нас ))) содрали штраф за превышение скорости. А вообще местные безбашенные джигиты носятся везде очень быстро на своих джипах, поршах, кайенах )))
Плюсы- чистое море, горы, абхазское шампанское и вино на рынке дешевое, сыр вкусный, квас супер, пиво. Закат в Гаграх - это моя любовь теперь.
Минусы - магазины типа Сельпо, цены на фрукты недешевые. Если только на рынок сьездить.
23.07.2018 11:22:31, Балбеска
stanki09
Спасибо большое!!! 25.07.2018 09:06:18, stanki09
У меня коллега с мужем 2 годя подряд уже ездили, всё ОК было. В этом году снова едут. 16.07.2018 11:31:41, Olga07
stanki09
Да уж) 25.07.2018 09:06:30, stanki09
в июне были на 2 прокатных машинах, никакого негатива, в машинах одни женщины. Соблюдайте меры предосторожности,в общественных местах паркуйте только на охраняемых стоянках, у дома парковали во дворе. Все отлично. 16.07.2018 09:44:56, Taika
stanki09
Мы в Сочи не смогли взять в прокат машину...( 25.07.2018 09:06:59, stanki09
chukolat
Мы прошлым летом съездили,никто ничего не бил.единств.,каждый «джигит» пытался обогнать нас по дороге))в посёлке было много машин с российскими номерами.хотя такие ситуации случаются
Допишу)))тоже читали про такие ситуации в прошлом году. Наши друзья,кто уезжает туда на все лето,все-таки пересаживаются на машины с местными номерами
15.07.2018 15:01:15, chukolat
stanki09
Спасибо! Оч хочется на своей машине, а муж опасается(( 15.07.2018 15:06:49, stanki09
У меня муж ездил на своей, но с друзьями (мужчинами). Как я поняла - страшилки не просто страшилки, еще зависит от места и т.п.
При этом сказал что семьей на авто туда не поедет, я особо не вникала, предпочитаю доверять мнению мужа ))
16.07.2018 08:46:09, Иришка-Мартышка
Слушайте мужа.Вам-то что, вам хочется, а хлебать потом мужу 15.07.2018 18:44:11, Jela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!