Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочунаморе

Майорка! поделитесь информацией

Так получилось, что у нас куплены невозвратные билеты на Майорку. Когда стали смотреть отели на наши даты, на 4 человек цена получается совсем не гуманная ( в среднем 500 т.р.). В итоге забронировали апартаменты, что гораздо дешевле отелей. Теперь вот мучаюсь вопросом, не скучновато ли нам будет))). Просто не имею опыта отдыха в апартаментах. И не знаю как это устроено именно на Майорке. Расскажите пожалуйста хоть что-нибудь)))
09.07.2018 22:08:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elo4Ka
Майорка - чудесный остров, там много всего и хорошо развито транспортное сообщение - автобусы. Так что доехать без машины в Пальму например - тоже вариант. В районе Алькудии самые шикарные пляжи с белым песком. Сам город Алькудия нам очень понравился. В аппартах можете сами готовить, главное найти поблизости рынок и большой магазин. Очень вкусные и недорогие по нашим меркам креветки! В общем не соскучитесь там.
Вот здесь есть несколько статей о достопримечательностях и аренде авто
[ссылка-1]
15.07.2018 12:43:54, Elo4Ka
Мы с женой тоже очень хотим полеть на майорку, правда это дороговато 13.07.2018 12:33:42, Roman Brichik
Bus
какой регион? и на сколько маленькие дети? :) 10.07.2018 16:46:16, Bus
хочунаморе
регион Алькудия. Самому маленькому 11 лет))). А старший готов уже пешком по горам) 10.07.2018 22:44:08, хочунаморе
Снеженика
Надо чтобы рядом был супермаркет , если готовить самим или кафе , если питаться в кафе. Стиралка и посудомойка в аппартах. 10.07.2018 15:17:19, Снеженика
Вообще на Майорке развлечения на любой вкус.
Есть и аквапарк, и дельфинарий и океанариум, есть пещеры, можно с'ездить на мыс Форминтор, потрясающие виды, в Пальме дворец, также из Пальмы можно с'ездить на ретро поеде в Солер
Мне в апартах гораздо больше нравится, вам уже правильно написали, почитайте инфо о месте, куда едете, посмотрите где ближайший супермаркет. Я прям вам завидую - с удовольствием бы купила Рьоху резерву, хамон и мелон.
Вопросы не только на винского можно задать, а также на отзыв ру
10.07.2018 12:32:59, Мотька
Снеженика
Хамон и риоху знаю, а мелон и резерва это что? Чет тухлые все на отзыв ру, неактивные 10.07.2018 15:18:34, Снеженика
Fine de Claire
мелон - это дыня, а риоха резерва - вино;) 10.07.2018 15:38:56, Fine de Claire
Снеженика
Спасибо) 11.07.2018 13:54:54, Снеженика
хочунаморе
огромное спасибо! Я таких слов даже не слышала))) - Рьоху резерву, хамон и мелон. 10.07.2018 13:56:44, хочунаморе
Ну вам уже ответили:))
риоха марка вина, резерва- выдержка в бочках,
Мелон - дыня.
Я вот в этом году решилав Турцию с'ездить, в отель, ничего не делать, больше не хочу, хотя отели были очень хорошие, Испания и Франция форева.
ПРИНЯТАЯ В ИСПАНИИ КЛАССИФИКАЦИЯ ВИН ПО ВРЕМЕНИ ВЫДЕРЖКИ:
Joven – молодые вина, без выдержки в бочке. Белое и розовое должны быть прошлогоднего урожая, не старше, в противном случае его можно смело вылить в раковину: в этом случае возраст вина совсем не идет ему на пользу.
Roble — 3-6 месяцев в бочке небольшая выдержка в бутылке. Слово «roble» переводится как «дуб», из которого и делают винные бочки. Этот тип вина еще называют «Semicrianza» - «полувыдержанное». Этот термин является полуофициальным, коммерческим, как вариант промежуточного варианта между выдержанным и молодым. Не стоит ждать шедевров от вина со словом "Roble" на этикетке.
Crianza — «выдержанное», минимум 2 года, из которых 12 месяцев — в бочке и 12 — в бутылке.
Reserva — минимум 3 года, из которых 12 месяцев — в бочке и 24— в бутылке.
Gran reserva — минимум 5 лет, из которых 24 месяца - в бочке, 36 — в бутылке.
10.07.2018 16:32:11, Мотька
Снеженика
Ого) спасибо . Турляшку мы любим ) по вину муж больше и по пиву ) мне cava нравится, тут всяческие, каких в Москве нет 12.07.2018 14:50:18, Снеженика
Сандал7я
Ого! Вы настоящий сомелье))). Я себе сохраню вашу "википедию" 10.07.2018 22:41:18, Сандал7я
Это просто там ветчину принято подавать (или есть) с дыней :) и запивать выдержанным красным вином (Reserva на винной этикетке означает, что вино хорошего года после уборки выдерживалось минимум три года и при этом минимум год в дубовой бочке) 10.07.2018 16:02:42, хризАНТем@
На Майорке не один город.Скучно будет или нет,зависит от Вас.Погуглите продуктовые магазины в Вашем районе проживания,почитать , что посетить,взять авто,поездить по острову.Задайте интересующие Вас вопросы на Винского.К любой поездке нужно готовиться.Остров красивейший! Были в отеле в Алькудии 2 года подряд,брали авто ,ездили в деревню Шопена, на маяк,с высоты открываются такие пейзажы-с ума можно сойти от красоты! 10.07.2018 11:45:30, zefirka
Сандал7я
спасибо за отзыв! Погуглила уже немного. Но из вот таких личных сообщений узнаешь даже больше. На сайтах в основном самые известные достопримечательности, у всех одно и тоже. 10.07.2018 13:55:02, Сандал7я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!