Раздел: Подготовка (Отели Казани, билеты в Казань)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу в Казань!

Добрый день!
В первый раз собираюсь поехать в Казань. После чемпионата, конечно же))
Возраст у меня 40+, еду одна.
Поездом от Москвы.
Планирую остановиться в отеле, пробыть 3-4 дня.
Основная цель - немного отдохнуть и посмотреть город, погулять, на экскурсии походить.
Вот какие у меня вопросы в связи с этим:

1. Каким поездом лучше ехать? Если ночной премиум или двухэтажный - норм?
2. Билеты ржд быстро разлетаются в этом направлении? Есть смысл уже сейчас купить (на конец июля)?
3. Отель бронировать на букинг.ком? Или есть более надежные сайты? Бронировать тоже лучше сильно заранее?
4. 3-4 дня в Казани хватит? Успею посмотреть самое интересное и красивое?
5. Сколько брать с собой денег?))) Сознательно не хочу прилепляться к одной тургруппе - лучше буду выбирать экскурсии под себя и свое время, настроение. На какие растраты готовиться?

Ну, и если можете порекомендовать конкретные отель и экс.бюро - буду очень признательна!

Заранее спасибо))
25.06.2018 10:05:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД! Вы не пожалеете об этой поездке! Там отлично))
1,двухэтажный
2,лучше купить заранее, тк нижние места уходят быстрее
3,мы бронировали через букинг, где-то за месяц
4,дней мало) нам 4 было мало, там куча всего, что можно посмотреть
Еда недорогая, берите деньги на экскурсии. Мы ездили в Болгар на Метеоре(часа 2 в одну сторону), очень красиво!
26.06.2018 15:16:33, marmiwka
Придерживаюсь мнения, что уезжать надо тогда, когда еще хотелось бы остаться. Нам четыре дня именно так и подошли. 26.06.2018 21:45:03, Etagerka
Спасибо, я уже заранее предвкушаю, как будет отлично))) По-моему, единственный город в РФ, про который я не слышала отрицательных отзывов от путешествующих! 26.06.2018 17:17:14, с другой конфы
Мы ездили в Казань на майские праздники - туда проходящим Челябинским поездом(он останавливается на новом ж/д вокзале станция Казань-2 и там сразу метро "Восстание Пассажирская" - очень удобно,до центра ехать 5 мин.), обратно летели самолетом. Останавливались в отеле Джузеппе,бронировали на букинге,но на рецепшене сказали,если звонить им напрямую,то делают скидки (их официальный сайт - www.giuseppe.ru) - нам отель очень понравился,очень удачное расположение,все в шаговой доступости (почитайте отзывы по ссылке).
Брали обзорную экскурсию по Казани (заказывали по интернету без предоплаты,накануне они прислали смс с номером автобуса и местом встречи tur-kazan.ru,а сама компания у них около цирка), и сами просто гуляли по городу. И еще ездили в Йошкар-Олу(очень советую съездить) - экскурсия на целый день,заказывала заранее по интернету в турагенстве "Семейный чемодан" [ссылка-1] здесь с предоплатой,по ватсапу прислали билет с указанием мест в автобусе,также там было указано время и место встречи,имя и телефон экскурсовода,на все вопросы отвечали по ватасапу очень быстро.
25.06.2018 23:37:07, margo_77
Спасибо! 26.06.2018 09:28:54, с другой конфы
были на июньские праздники в Казани. Туда ехали поездом 2-эт, обратно самолет. По деньгам одинаково было (2500 примерно на 1 одного в один конец). Видела где то мелькала реклама билеты РЖД в казань за 999 руб. - поищите, может действует.
Жили в квартире - про отели не подскажу.
Экскурсию брали обзорную+по кремлю индивид на машине гида - 3.500 за 3. Ничего так, на 4.
По совету конфы вот здесь брали экскурсию групповую Сияжск+храм всех религий+Раиф монастырь. Спасибо за наводку большое.
[ссылка-1]
При оплате он лайн скидка 20 %. Все понравилось - организация, экскурсовод.
Понравилось кафе Казанское , ресторан в Старой татарской слободе. Один раз ели в очень бюджетной столовой на Баумана Добрая - вкусно и недорого.
25.06.2018 15:12:02, Lada(Lada75 в системе)
в Усадьбу Ушковой (нац. библиотека Татарстана) - звонила сама. 300 руб стоит с человека.
спокойно попали туда сами
25.06.2018 15:14:57, Lada(Lada75 в системе)
КалиНа*
[ссылка-1] можно в Свияжск иди Булгур теплоходом пройтись от Речного порта 25.06.2018 12:03:30, КалиНа*
яшма
Мы ездили ночными поездами, туда - двухэтажным, обратно - Премиумом. В Премиуме посвободнее:) Билеты чем дальше, тем дороже, если Вам важна цена, лучше купить сейчас. Делюсь скидкой 1000 рублей на Букинге - [ссылка-1] на всякий случай:) Дней вполне хватит. Могу рекомендовать частного гида - Эльвина Галлиулина [ссылка-1], нам очень понравилось общение. По ссылкам краткие впечатления нашей поездки [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] 25.06.2018 11:12:31, яшма
Спасибо!
Отличные заметки!
25.06.2018 13:59:38, с другой конфы
п1 и 2 не скажу, летали на самолете
3. отель Ибис в центре [ссылка-1] , до большинства объектов можно дойти пешком, рядом ул.Баумана, бронировать непосредственно у Ибисв
4. хватит
5. у всех запросы и возможности разные
индивидуально не заказывали, пошли в эксбюро в гостинице Татарстан [ссылка-2] и выбрали групповые экскурсии, какие были интересны
25.06.2018 10:37:42, Иночкина
Вот у меня есть некоторые сомнения относительно отеля...
Хочется, конечно, в центре города, тем более, что и от вокзала близко. Но не будет слишком шумно? Те же поезда целыми днями чу-чух-чу-чух)))
Как вам жилось в центре?
25.06.2018 14:02:01, с другой конфы
Место тихое, вокзал в другой стороне до него ехать надо 25.06.2018 14:18:37, Иночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!