Раздел: Маршрут поездки (Путешествия на машине, куда поехать на машине на выходные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бы города посмотреть одним-двумя днями?

Девочки, расскажите, в какие города стоит съездить двум взрослым и что там посмотреть, где остановиться и где поесть? Может быть целые маршруты, по пути где-то что-то смотреть. На машине. Заранее благодарю за ответы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.06.2018 19:05:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля (в системе furria)
Коломна, Рязань. Там же Константиново. Можно на Старожиловский конный завод заехать при желании. Города дивные, просторы фантастические. Ока. Если рискнете в ней купаться, конечно. 18.06.2018 08:07:44, Ляля (в системе furria)
Мы на 5 дней катались Переславль,Ярославль, Кострома, Нижний и Владимир.
Владимир+Суздаль тоже хорошо.
Достопримечательности можно глянуть на трипадавйзере.
В принципе между Переславле и Ярославлем ещё Ростов есть.
15.06.2018 14:19:35, soltany
arrdana
Коломна, нам понравилось, Сергиев-Посад 15.06.2018 11:48:00, arrdana
Ещё бы купнуться и позагорать не было в путешествии .. теплеет 15.06.2018 00:07:56, lvitsa
+ Ярославль, еще Кострома, но были там ранней весной, детям музей лес-чудодей, терем Снегурочки и лосиная ферма, вообще, много чего посмотреть можно
14.06.2018 22:33:45, nadushka_86
Недавно ездили в Нижний Новгород, останавливались во Владимире на день. Очень душевно съездили)) Во Владимире останавливались в хостеле практически в центре города, ходили вечером в ресторанчик на центральной площади Grillmaniya кажется... Или по-русски, уже не помню) Очень понравилось)
В Нижнем снимали квартиру. На Покровской улице (А-ля наша Тверская) очень много кафешек.
14.06.2018 20:51:32, Tati123
Тула!! Обязательно - музей оружия и Кремль, остальное по желанию и времени. Поесть - в "Берендее"!!!
Отельчиков много разных, на любой кошелек. Мы ездили и с ночевкой, и одним днем туда-обратно.
Владимир - одним днем. В принципе, интересен только центр с храмами, Золотыми воротами и смотровой площадкой..
Ярославль - с ночевкой. Прокатились на местном автобусе хоп-он-хоп-офф, погуляли по набережной стрелке, по центру.

Да, ездили вдвоем на машине)
14.06.2018 19:25:48, Lika_L
КалиНа*
Ярославль - это по пути Переславль Залесский, Ростов великий, Семибратово и рядом село Великое, Гаврилов Ям 14.06.2018 19:34:34, КалиНа*
А обратно можно через Юрьев-Польский и тд. Тогда двух дней не хватит точно. 14.06.2018 20:18:56, Lika_L
КалиНа*
Так любой тур сайт - читаете отзывы и выбираете что нравится,
мне вот эта карта нравится [ссылка-1] и км есть и можно тыкнуть в город и прочесть достопримечательности

или тут [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-4]

дальше на автотрэвел ру - там подробно маршруты, где жить и есть

И для меня еще один фактор - едааааа :) в смысле гастрономические места.
например, Тверь (пиво афанасий) - Торжок (Пожарские котлеты оттуда) - Медное (сырная ферма)
Между Тулой и Орлом - Одоев (Филимоновская игрушка и очень прикольный краеведческий музей) - Белев (пастила)
Ростов великий - там всякие слободы типа Луковой с повидлом из лука, там же не далеко молочный заводик и Бологово???
14.06.2018 19:14:49, КалиНа*
А какой вам туроператор нравится, где-то себе сохраняла,сейчас не могу найти. Только сегодня задумалась о поездке в новогодние праздники 14.06.2018 20:00:47, Pion
КалиНа*
Вокруг света [ссылка-1]
Магазин путешествий [ссылка-2] - если будете бронировать тур по телефону скажите что есть скидочная карта (они скидку 3% сделают на многодневку и вроде 5 на однодневку). карты у них не привязаны к ФИО, мне вообще штуки 3 их дали
14.06.2018 20:02:43, КалиНа*
Спасибо:) 14.06.2018 20:13:37, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!