Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Калининград

Хотим поехать летом в Калининград. Взять машину по окрестностям покататься. Вопрос: где лучше остановиться? и в какой месяц лучше ехать? Что стоит посмотреть? Спасибо!
25.01.2010 18:04:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzyavaya
Светлогорск- совсем не бюджетно! Дорого, а сервис там себе (по крайней мере 5 лет назад так было) и пляж городской необустроенный. Пионерск в плане экскурсий - полный 0, но квартиры дешевые (про гостиницы не скажу, но 100% дешевле светлогорских), пляж полупустой и чистый и до Калиниграда километров 50-70. До куршской косы ближе (точно не скажу). Т.ч. если все равно собираетесь ездить, то я бы в Светлогорске не останавливалась. Но побывать там точно стоит и не один раз. 05.02.2010 15:23:51, Kuzyavaya
КалиНа*, пытаясь молчать
Жить в Светлогорске. Ехать середина июля-август. Смотреть ВСЁ!!!! Калининград - Янтарный - Куршская Коса (обязательно, там просто фантастично красиво!!!!)- Балтийск - всякие замки-форты.
Эээээхххххх хочу там жить!
По ссылке форум - я там каждый день гуляю :))))
26.01.2010 21:09:32, КалиНа*, пытаясь молчать
ЛУЧИК
СПАСИБО! Еще бы рассказали в каком отеле поселиться. Оптимально цена качество. Двое взрослых и двое детей 11 и 6. 26.01.2010 21:17:40, ЛУЧИК
КалиНа*
Ой про жить :))) Там же столько новых гостевых домов открылось и гостинец :)))
Из того что знаю:
отель Русь - раньше считался самым крутым (будете в Светлогорске прогуляйтесь до него) там внутри столько фоток, кто там останавливался (и Собчак старший там умер хм), но мы там раньше конференции проводили и наше руководство там жило - мне внутри не очень понравилось (мебель в простых номерах старая и убогая была) - на ресторан все жаловались и вообще понтов больше и цена не адекватна.
Рядом с Русью пансионат Балтика - мы там всегда останавливаемся - но он так на 3 - номерочки старенькие и уж грязненькие (ремонт они в коридорах делают чаще) - питание ничего (у них в последний раз поменялась старшая по ресторану стало намного вкусней). Но мне как то ничего. Да и в ресторан надо идти по улице.
Находятся оба чуть в стороне от центра - но есть свой спуск на пляж. УЧТИТЕ - там на пляж спускаться и подниматься эпопея - там берег огогого какой высоты. Только в центре есть 1 фаникулер (мы его трамваем называем) он у вокзала и платный лифт военного санатория. ВСЁ! остальное только ножками верх и вниз :)))) хотя для фигуры полезно.
Балтийская жемчужина - ничего, но далеко и от моря и от центра.
сан. Янтарный берег - классно, но санаторий.
Раушен - говорят он очень изменился в лучшую сторону сейчас, раньше хамство при директоре было в легкую.
Мне легли на глаз - гостевой дом Алекс и отель Люмьер, НО у Алекса стройка хоть и замороженая рядом (хотя он практически в центре и у спуска к морю), а Люмьер у вокзала в центре (т.е. вид из окон не фонтан).
Старый доктор - очень мокрый внутри - хотя расположен хорошо.
Хвалят Дом Сказочника - но мы туда так ни разу не добрались - он дальше от моря - в сторону озера и Светлогорска 1 (это там где жители живут). Светлогорск 2 - курортная зона.
Фальке - на вид ничего, но цены :((( как и у Гранд Паласса (хотя этот вообще на берегу стоит).

Про питание - вообще нет проблем - кафе-рестораны на каждом шагу - можно каждый день менять точки питания.
Очень вкусные молочные продукты - особенно Ацидолакт (он голубого цвета от каких то бактерий полезных).
Фсенемогухочутудапря­мщас!
27.01.2010 20:07:34, КалиНа*
ЛУЧИК
СПАСИБО еще раз!. Сегодня посчитали не бюджетно 60тыс. с лишним + самолет, питание, машина тыс 100 выйдет. 27.01.2010 22:52:44, ЛУЧИК
КалиНа*
Вы считали по ценам чего?
Например в Балтике по цене пансионата на детей до 12 лет дается скидка на ОСНОВНОЕ место (процентов 10 или 20 не помню точно) На сайтах тур ирм о такой кидке и слова нет. И вообще там я всегда сама отели бронирую - смотрю понравившийся и звоню туда узнаю про цены-скидки (в большинстве дешевле выходит) - еще и трансфер у нихзаказываю - у они довольны подработкой :)))))
28.01.2010 11:45:39, КалиНа*
ЛУЧИК
Фламинго звонила на прямую. 28.01.2010 12:42:50, ЛУЧИК
ваше solnce
посмотрите тему про калининград в этой конфе от 8 декабря 2009-участница под ником Шалотта в январе должна была с ребенком съездить в отель, который я для неё заходила посмотреть(вилла Гламур),можно ей написать вопросы и узнать впечатления 26.01.2010 21:58:37, ваше solnce
Dashulala
Ехать однозначно в июле. Мы жили в частном секторе. Были дважды - в 1999 и в 2005, в первый раз в Светлогорске, во второй - на Куршской косе
В самом Калининграде смотрели музей янтаря, музей на подводной лодке и рядом корабли всякие
Светлогорск и Зеленоградск - очень красивые городки со старыми немецкими домиками
Коса - природа обалденная: дюны, море, лес

В этом году думала о Калининграде, но боюсь, если с погодой не повезет, то старшей дочке там скучно будет. Поэтому больше на теплые страны нацеливаюсь
26.01.2010 18:57:23, Dashulala
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вы частный сектор выбирали и где? Может что посоветуете?.Собираемся туда этим летом. Спасибо! 01.02.2010 09:02:52, gel
ваше solnce
Были в июне 2008г с ребенком по маршруту Светлогорск(жили в г-це Раушен)-Калининград(г-ца Москва),сейчас летала в декабре просто погулять по городу:))в июне купались один раз за неделю хотя были очень жаркие дни но вода прохладная,на пляже валяться можно если не будет ветра поэтому думаю что июль-август предпочтительней.В Калининграде посетили военные форты,музей-подводную лодку и музей мирового океана(помимо аквариумов там хорошие тематические экспозиции и маяк),зоопарк(бывший немецкий ботанический сад).Были на Куршской косе и в Балтийске.В этот раз тоже ездила на косу,проехала посмотрела городские ворота(их шесть в городе)и сходила в музей янтаря.Люблю этот город:)) 26.01.2010 17:18:57, ваше solnce
Кларитина
Мы останавливались в самом Калининграде в гостинице "Котбус", гостиница хорошая :) Ездили во второй половине июля погода была хорошая +22+27 Очень понравилось на Балтийской косе, это г. Балтийск и на пароме переправиться на косу, вместе с автомобилем это летом стоило 450 рублей. На Балтийской косе заброшенный немецкий аэродром, ангары и т.д. Уж насколько я не любительница всего этого, но мне было интересно очень.
Поселок Янтарный - музей Янтаря, карьер, где добывают Янтарь, море. Посмотреть, на мой взгляд стоит, это всего 50 км. от Калининграда.
Съездили в деревню Кулаково, там ветряные мельницы и там можно максимально близко подъехать к морю.
В самом Калининграде очень понравился музей мирового океана, стилизованная рыбная деревня.
Сейчас бы я уже останавливалась не в самом Калининграде, а в Янтарном или еще каком-то прибрежном городке. В Калининграде в принципе большинство достопримечательност­ей можно посмотреть за день.
Это что вспомнила навскидку, будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить :)))
25.01.2010 23:37:00, Кларитина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!