Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вена

Буду 3 дня в Вене в ноябре с дочкой 9 лет. Запланировала: 1 день - Шенбрун (там вроде аудиогид русский есть) 2 день - зоопарк. А вот еще третий остается, что бы посмотреть?
02.10.2010 23:32:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Если для дочки, сходите в Дом моря или его еще Акульим домом называют... 04.10.2010 14:29:59, Kirushka©
Kirushka©
Зачем тратить 2 дня в Вене на одно и то же место? 04.10.2010 14:28:27, Kirushka©
только вернулась от туда, мы три дня распланирвали след образов
1 - шербрун и зоопарк вместе, зайдите в оранжереи еще
2 - прогулка по центру + венская опера
3 - пратер
04.10.2010 10:16:40, Nataliya_z
Что-то про Пратер никто не вспомнил. 03.10.2010 20:10:02, мама-аня
Kirushka©
Если на Вену два-три дня, то есть ли смысл ехать в Пратер - обычный, в общем-то, парк развлечений? 05.10.2010 14:30:41, Kirushka©
Еще вдогонку: Школа верховой езды, по ссылке можно забронировать билет, если представление будет в дни Вашего визита, бронировать надо заранее, а то быстро раскупают. 03.10.2010 20:13:35, мама-аня
Люпин
Вот честно-пречестно, нам в Шенбруне совсем не понравилось. Там жалкое подобие Петергофа, ИМХО. День в Шенбруне у нас совершенно безликий оказался. Лучше сходить в Бельведер. Заодно и Климта посмотреть. Обязательно посетить собор святого Штефана, Хофбург, центр Вены весь обойти. Там чудные магазины игрушек старинные. Музеи Хофбурга - это must see, сходите в штаатс-оперу на экскурсию (есть русский гид). 03.10.2010 20:06:55, Люпин
Да я сама была раньше в Вене, всё видела и сейчас из-за дочки выбрала Шенбрун, потому как только там есть русский гид, иначе ей будет неинтересно. Не думаю, что Климт её впечатлит, да я и сама модерн не люблю, да и вообще не люблю по картинным галереям ходить :)). Особенно если времени не много. Лучше побольше погулять по улицам. 03.10.2010 21:51:00, Мария Ш.
Люпин
У меня дочка 6-ти почти лет обожает картины, чем непонятнее, тем сильнее :). А русский гид есть и в Гофбурге, кстати. Шенбрун летом этим был неухоженным каким-то: кусты не стрижены, дорожки размыты, дикая очередь в кассы. Короче, ужас ужасный. Ну, решать-то Вам, в конечном итоге :). А увиденные картины в подлинниках очень помогают потом в школе писать сочинения :) 03.10.2010 22:55:12, Люпин
Люпин
ПыСы. Гулять по улицам сейчас несколько проблематично: холодно :) 03.10.2010 22:59:28, Люпин
Мария, Шенбрунн и Зоопарк- это как раз один день. Они находятся на одной территории. Во второй день можете сходить в Музей музыки, погулять по центру Вены, зайти в кафешки, Музей естественно-научный. А третий день- аквапарк- термы. Совершенно новый, просто огромный. Ребенок получит явно удовольствие. 03.10.2010 16:34:27, живу в Вене
ваше solnce
а можно ссылку на аквапарк или название?спасибо 05.10.2010 15:52:43, ваше solnce
[ссылка-1] 05.10.2010 22:19:17, khkjhjhklhklh
ваше solnce
спасибо! 05.10.2010 23:33:46, ваше solnce
роМашка
Спасибо, в музей Музыки сходим, а там без знания языка интересно? Аквапарками уже насытились в других странах :)). 03.10.2010 19:30:29, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!