Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Питер

Подскажите, что можно посмотреть в Питере для 8 летнего ребенка.Планируют поехать с папой с 04 октября на 4 дня.Наметили океанариум, вотервиль,Аврора, что еще? И по поводу жилья,может у кого сайтики есть, съема по суточно или координаты недорогих гостиниц.
28.09.2010 11:27:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Темку по ссылке посмотрите. Там как раз обсуждается отдых с детьми в Питере.
На том же форуме есть еще тема "Информация для первого посещения Санкт-Петербурга", там консультант Алексей Смирнов (очень отзывчивый человек, всегда готов помочь, посоветовать) затрагивает и аспект "Питер для детей". Заодно и про жилье в публикации есть информация.
30.09.2010 09:10:57, Liska
Olga&Paha
Вот это да, кладезь информации, прям с разработанными маршрутами 30.09.2010 18:09:31, Olga&Paha
Liska
Рада помочь. :) 30.09.2010 20:16:47, Liska
young&beautiful
были в Питере в августе . Ходили на интересную пешую экскурсию Мистический Петербург . организованное замечательным агенством небанальных путешествий . Если интересно дам ссылку . 29.09.2010 11:57:11, young&beautiful
Olga&Paha
Спасибо, но думаю погода не особо располагает к пешим, пусть по музеям побродят, они любят. 29.09.2010 17:33:21, Olga&Paha
Водолей
"океанариум, вотервиль" - для этого наверно не надо ехать в Питер (из Москвы?) смысл-то какой? :)
Показать надо Дворцовую площадь, Невский проспект, Исаакиевский собор (подняться наверх на колоннаду - посмотреть панораму города), Петропавловская крепость - в 12 часов ровно стреляет пушка - послушать(это очень громко и можно довольно близко подойти - впечатляет :) ), Васильевский остров - погулять вдоль Невы, посмотреть корабли - в конце набережной стои ледокол Красин - на него экскурсии есть, мальчишкам вроде бы интереснее чем на Аврору, Гавань дальше, залив опять-таки.
Это я в одну сторону маршрут набросала. Навскидку :)
29.09.2010 10:57:29, Водолей
Olga&Paha
Да, ледокол и Петропавловскую уже наметили 29.09.2010 17:34:13, Olga&Paha
Xenny
надо :) в Москве нет океанариума.
а аквапарк отлично подходит для того, чтобы вечером перед поездом расслабиться.
29.09.2010 11:13:07, Xenny
Юлачка
Мы весной жили вот в этой гостинице, очень понравилась. Уютная и недорогая, номер был туристического класса (двухместный). Я там поместилась с двумя детьми, две раздельные кровати сдвинули, замечательно переночевали 3 ночи. Главное удобные матрасы. В номере чайник, телевизор, холодильник, с/у. [ссылка-1]
В реге есть фотки нашего путешествия.
28.09.2010 20:58:00, Юлачка
Мы с сыном такого же возраста ездили на экскурсию по храмам Петербурга. Это по храмам все конфессий. Очень понравилось. Дацан буддийский до сих пор вспоминаем))) Ну и все другие вполне "взрослые" экскурсии посетили (Петергоф, Петропавловка, Эрмитаж, Лавра) - в таком возрасте уже вполне ребенок подрощенный, спецпрограмма не обязательна. 28.09.2010 15:28:30, Rational
1) Можно в гугле набрать минигостинницы Санкт-Петербурга и получите адреса прямо на карте.
2) По ссылке сайт с ценами
[ссылка-1]
28.09.2010 12:56:04, starka
Piterflat
Могу предложить размещение в одной из своих квартир в центре Петербурга. Квартиры собственные, без всяких посредников и агентств, поэтому все очень надежно.
С 04.10. по 07.10 на 4 дня на 2 человек могу предложить 1к/кв. на ул. Черняховского (2 минуты пешком от метро Лиговский проспект) или 2к/кв. на Садовой 32/1( угол с Апраксиным переулком, 5 минут до Сенной площади - метро Сенная, 6-7 минут до Невского проспекта -метро Гостиный Двор). Могу в этой квартире закрыть одну комнату (Спальню) и оставить Вам ее как 1к/кв. по цене 1к/кв. Для Вас останется гостиная, где стоит диван-кровать и два кресло-кровати, шкаф, телевизор.
В октябре 1к/кв. на 2 человек в центре Петергбурга стоит 2000 рублей в день, 2к/кв. стоит 3000 рублей в день. Плюс залог за ключи 1500 рублей, которые возвращаются.
Все мои квартиры можно посмотреть на сайте по ссылке
28.09.2010 12:23:27, Piterflat
Olga&Paha
Я знаю Ваш сайт,у нас будет известно ближе к пятнице, тогда я с Вами свяжусь. 28.09.2010 14:47:12, Olga&Paha
AS
вернулась из Питера. Останавливалась в гостинице Лия - но она расположена за городом у платформы 21 км. Следующая Пушкин..Павловск.
Мне было удобно. ДО Питера до платформы Купчино минут 15, далее метро....Или много автобусов до Московской, Купчино.
мне понравилось, но у меня цель была - парки :)
Недостаток - нет инета.
28.09.2010 12:22:19, AS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!