Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Париж - Лондон

Подскажите, плиз, кто ездил! Сын едет на неделю в Париж и очень ему хочется съездить еще и в Лондон. Вычитал, что поезд идет 2 часа и хочет купить билеты. Но виза то у него шенгенская. Я его убеждаю, что его не пустят, английской визы нет, сын он говорит, что поезд прямой, без остановок и визы не проверяют. Кто ездил, поскажите, как на самом деле?
21.09.2010 20:42:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Его просто на поезд не посадят без британской визы.
Пусть гуляет по Парижу, у него всего-то неделя. А один день в Лондоне - бестолковщина какая-то, только вокзалы и увидит...
22.09.2010 17:13:25, nickoffova
Да вообще он был и в Париже, и в Лондоне (учил язык там). Считает, что недели ему в Париже будет много и ностальгия по Лондону появилась :)). Но теперь имею аргументы, что билеты брать бесполезно. Спасибо. 22.09.2010 18:37:16, Мария Ш.
Долматин
На днях коллега вернулась из самостоятельного путешествия из Лондона-Парижа. Из Лондона она как раз на пару дней на экспрессе ездили в Париж и возвращалась обратно на нем же в Лондон
Она получала в посол. Великобр. визу британскую. А потом в посол. Франции-Французскую.Для каждого посол. свой набор док. Так что и не мечтайте-франц. шенген не дает права проезда в Великобрит. Если сын хочет-может на сайте Посол. Великобр. взять всю инфу и оформить отдельно брит. визу. Это не очень сложно.
22.09.2010 15:55:51, Долматин
визу проверяют и перед посадкой в поезд и в лондоне после приезда поезда на паспортном контроле (как в аэропорту), так что без визы нельзя 21.09.2010 22:44:06, юля л.
Piterflat
Я ездила в 2007 году в путешествие Париж (7 дней) - Лондон (7 дней). Нам делали отдельные визы для Парижа и Лондона. Нужна отдельная английская виза. Из Парижа в Лондон ехали на поезде под Ла-Маншем самостоятельно. Действительно прямой поезд, но на посадке в поезд стоит паспортный контроль и проверяют английскую визу и на нее ставят штамп. По крайней мере так было в 2007 году. 21.09.2010 22:13:38, Piterflat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!