Раздел: Достопримечательности (Отдых в Сочи с подростками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Что смотреть в Сочи и чем заняться?

вообще стоит ли туда ехать, или там только развалины олимпийской деревни и фото на фоне олимпийских колец??? никак не пойму... если на лыжах не катаемся, в горы нет желания - то что в самом Сочи можно интересного увидеть? с подростками?
или дорого и скучно?
Спасибо.
15.03.2018 20:24:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Развалин там нет. Все вполне действующее. Делать там много чего можно. Зависит от интересов.
Из последнего зимой посмотрели Агурское ущелье и Агурский водопад. Отличная прогулка. С удовольствием полазали по камням.
16.03.2018 22:45:56, Dinania
Там все интересно ) Вы ж не на две недели поедете, не успеете заскучать. Для подростков(моих например) Сочи-парк парк аттракционов, Скай-парк, подьем в горы на канатной дороге( там же на высоте есть мостик над "бездной" - по нему походить), Газпром тц Лаура внутри интересно и дачу Путина видно)), были в Ахштырской пещере(в жару самое то было)) - это мы летом были.
Мы с мужем были в декабре в Сочи(спасибо Юле), ездили на гору Аухун, там на горе есть колесо обозрения(высоко и классно), катались на велосипедах, на скутерах, фонтан посмотрели снова, ночью иногда местные дрифтовали у станции - ходили смотреть, на рынок к границе за мандаринами ездили, в Сочи на морвокзал, парки, улицы.
Но мы любим море, мы просто можем гулять и смотреть на него ))
А закат в Гагре самый красивый )) Пусть даже там разруха, но море супер. И один раз точно надо сьездить в Абхазию в Новый Афон в пещеры, детям очень понравится.
Велосипеды - супер транспорт!

Летняя прогулка над "бездной"

На вершине горы Ахун

Ну и самый лучший закат я видела только в Гаграх
16.03.2018 11:52:57, Балбеска
вот этот мостик над бездной не дает мне покоя! как хочу и как боюсь! :) 16.03.2018 12:18:45, vahmurka02
Я сама не ходила, а дети да, 17 и 11 лет. Им понравилось, но у меня дочь без страха катается на всяких супергорках, ну и младший также.
Почему сама не пошла , даже не знаю, вроде высоты не боюсь, но наверно боязно ))
16.03.2018 12:24:42, Балбеска
вот! Это то, что нам надо в следующий раз. Скайбридж оказался не страшным совсем. Все время хотелось по такому прогуляться :) Это где, более подробно, можно?:) 16.03.2018 12:37:16, margass
Подьем Роза Хутор(он самый крайний) , высота 2320м (самый верх) . Там на вершине есть такой мостик. [ссылка-1] 16.03.2018 12:40:47, Балбеска
да, мы чуть-чуть не добрались... вечером уже были, решили на Розу Хутор не подниматься. Спасибо, буду знать, куда сына выгулять :) :) Тем более, троллей в Розе Хутор тоже остался неосвоенным. Ну вот и придумался план на каникулы осенние ))) 16.03.2018 13:37:33, margass
А во мне борется хочуха и бояка :) 16.03.2018 12:28:44, vahmurka02
А зачем вообще рассматриваете это направление если никак не поймете зачем вам туда? 16.03.2018 09:52:13, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
по случаю складывается оказаться. 16.03.2018 10:21:09, Пила, Вино и Хохотало
Так надо настраиваться на позитив, а вы почему то про какие то развалины несуществующие себе напридумали и заранее уже себя в тоску вгоняете.
Да, многое везде есть, но в кажом месте свой колорит. И судя по вопросам в Сочи никогда не были, уже плюс что по случаю есть возможность посмотреть. И не надо ехать специально, решите на будущее надо вам туда или нет ))
17.03.2018 19:34:42, Иришка-Мартышка
С таким настроем, лучше не ехать. Все не понравится , и других " заразите " своим настроем. Езжайте туда, куда давно хотели. 16.03.2018 09:50:43, Эскимоска с телефона
мы обожаем розу хутор, если там жить в апартах или отеле, подъемник бесплатно на 1 уровень , а также бесплатно возят на пляж и обратно (на пляже полотенца и лежаки все б/п, пляж собственный, для тех, кто не из розы он платный, поэтому людей там немного. я люблю гулять там в лесу, подниматься в горы, можно в Абхазию съездить, дендрарий шикарный, парк южные культуры. Зависит все от ваших интересов. есть парк аттракционов. 16.03.2018 00:24:07, Балерина
а что, и сами подростки в горы не хотят съездить? моя старшая летом ездила, понятно, без лыж, просто поднялись на подъёмнике на самый верх, на Роза-пик, съездили в Скай парк - ей понравилось. В Горки городе есть трасса для велосипедистов в горы. В Роза-Хуторе есть "тропа здоровья" - немного в гору, пешком, на 30 минут или час по горному лесу вполне прогулка получается. Дендрарий, океанариум, Сочи парк. Ну и просто гулять, наслаждаться. 15.03.2018 22:39:26, douceur
как мои дети "шутили" после этой тропы здоровья - "если ты вышел с нее, ты здоров". Но мы перепутали посередине маршрут и пошли на красный немножко... %) 16.03.2018 12:38:17, margass
Мы тоже летом ходили - суперпохудательный маршрут получился )) Только мы вот сначала поднялись на высоту 2320м, а потом по другому склону спустились вниз и там тоже типа тропа здоровья: подьемы-спуски, водопады, таблички "Осторожно, дикие звери"и военные охраняют дальние подходы к границе )) 16.03.2018 14:35:27, Балбеска
Меня потряс музей советской эпохи в олимпийском парке. Все выстроено тематически-детство, школа, магазины, хобби, политика и т. п. Масса разнообразных экспонатов, можно трогать руками. При выходе вручают прикольный сувенир. 15.03.2018 22:23:58, бим-бом
Мамулик
Там дорого, но нам не скучно было. Хорошо ли летом? Очень жарко, пляжи битком, в море тесно у берега :) Развалин не видела, нее знаю где Вы их нашли :))))) 15.03.2018 21:33:01, Мамулик
HELGA PATAKI
Отель не обязательно у неё заказывать. Можно только экскурсии 15.03.2018 21:24:49, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
у вас есть Инстаграмм? 15.03.2018 20:47:05, HELGA PATAKI
Пила, Вино и Хохотало
Неть((( расскажите так. 15.03.2018 21:12:27, Пила, Вино и Хохотало
HELGA PATAKI
Www.1sochi-gid.ru 15.03.2018 21:23:36, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Я так не смогу. Там есть девушка экскурсовод. И смотреть там просто море всего, но ведь настрой главное... 15.03.2018 21:20:12, HELGA PATAKI
Пила, Вино и Хохотало
Я тырнет читаю... прямо тоска - океанариумы, водопады, американские горки и парки... ну это все есть же и в москвах и в испаниях и везде... кроме пещеры пока не найду ничего эксклюзивного((((( зачем туда люди ездят? Или летом там хорошо? 15.03.2018 21:23:50, Пила, Вино и Хохотало
летом там ужасно жарко, пляжи это жуткая крупная галька, огненная, по которой больно ходить, и жара там намного тяжелее переносится, чем в других местах, я правда в 2002 году там была, вообще не понравилось, понравилась только красная поляна, канатная дорога супер ну и красиво, летом точно туда не надо, еще в дендрариуме классно, павлины гуляют, но там правда всего понастроили за эти годы, но это экскурсионка, в общем на море летом я туда точно не поеду :))) 15.03.2018 22:39:59, Зайчонок
с 2002 года это небо и земля. Что осталось прежней - это великолепная и прекрасная природа! она никуда не делась, как и горы. Цивилизация в сочетании с этими природными богатствами сделали свое дело и сейчас Сочи это круть, это гордость и бальзам на душу. И уезжать оттуда не хочется! 16.03.2018 00:11:56, vahmurka02
На самом деле так и есть. При прочих возможностях в Сочи делать нечего. Я была прошлой осенью - удалось вырваться на 4 дня, просто потому, что "хоть раз в жизни в Сочи бывает каждый человек". Ещё с погодой повезло, удалось в море поплавать. Объездила в округе все, что можно - и горы, и Абхазию, и парки всякие разные. Ничто не впечатлило. Больше не поеду. А уж подростка не повезло бы однозначно. Мне хватило визита с дочерью - подростком в крымский пансионат. 15.03.2018 22:31:46, бим-бом
:-))) Крым это еще что! Там природа гораздо живописнее чем в Сочи. У моей подруги в Сочи родительский дом. И вот она говорит: "если бы не дом в Сочи я бы ездила только в Ялту" :-))) с этих слов я и имела представление о Сочи много лет, пока сама не добралась проверить. И да - только в Крым. Если уж выбирать из этих двух вариантов. Хотя инфраструктура в Сочи -ясное дело - гораздо лучше, но действительно - если только по этому оценивать, то в Москве всё это есть :-) 15.03.2018 23:09:24, LisaAlisa2014
В Крыму все прекрасно, за исключением того, что в самых живописных местах надо от моря подниматься в горку. Вот мне это не упало ни разу - карабкаться по ступенькам. К тому же с транспортом беда - в Ялте постоянные пробки. Вокруг море, а морское сообщение отсутствует. Да и после заграничных отелей моя дочь на пороге номера пустила слезу: "Мама, за что?")))) 15.03.2018 23:37:54, бим-бом
Marg
Абхазия не понравилась? Ну и ну! 15.03.2018 23:06:35, Marg
Удручающее зрелище. Железная дорога практически не функционирует, театр в Гагре закрыт, санатории Пицунды рассыпаются. Озеро Рица разочаровало - впечатление от увиденного не компенсировало длинную дорогу по серпантину
туда и обратно. Как-то так...
15.03.2018 23:18:29, бим-бом
Marg
Нас природа сильно впечатлила, железная дорога не интересует, театр тем более. Разруха да, удручает.... Но природа!! 16.03.2018 00:00:27, Marg
Лиса Патрикеевна
после альпийских озер , боюсь, рица не впечатлит... если разруха бонусом идет. ХОтя я все-таки за то, чтобы все увидеть своими глазами и получить собственный опыт 16.03.2018 20:33:58, Лиса Патрикеевна
меня вот альпийские озёра после наших уральских не впечатлили :)) 19.03.2018 09:35:28, douceur
А в других местах прекрасное сочетание природы и цивилизации. 16.03.2018 09:04:50, бим-бом
а моей понравилось. причем летом и 2 недели. 15.03.2018 22:40:52, douceur
Я была со среды по воскресенье в начале октября. Так вот в среду и четверг в отеле и на пляже было малолюдно и комфортно. А с пятницы по воскресенье народ стоял в ресторане и в очереди за шезлонгами : "Вы уже уходите?" И это октябрь. Представляю, что там летом.... 15.03.2018 22:52:28, бим-бом
это на каком пляже очередь за шезлонгами? в октябре? что за выдающийся пляж такой? :) или там эти лежаки бесплатные у вас были? И ресторанов там такое множество, что народ даже в активное время распределяется по "интересам". 16.03.2018 01:11:33, vahmurka02
Пляж при отеле с бесплатными лежаками. Ресторан также при отеле "все включено". Нет, можно за отдельные деньги гульнуть в кабаке - кто мешает? Но речь-то не об этом. За оплаченный тур получать неудобства от скопления народа - весьма себе на любителя. 16.03.2018 06:57:30, бим-бом
Ехать в Сочи на все включено - вот что весьма себе на любителя :) имхо 16.03.2018 12:13:56, vahmurka02
Каждому свое. Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. 16.03.2018 13:09:55, бим-бом
HELGA PATAKI
Посмотрите ссылку. У неё оч. хорошие отзывы. Но у вас настрой прям совсем какой то бее)), боюсь с таким никакая экскурсия вас не порадует. И там хорошо и летом и осенью и вообще всегда. Вот в январе-феврале прохладно было, но зелено. Но я вот прям полюбила сочи 15.03.2018 21:27:23, HELGA PATAKI
Пила, Вино и Хохотало
Имею ввиду - кого там что-нибудь потрясло. Делитесь!!!! 15.03.2018 21:24:57, Пила, Вино и Хохотало
Мы с дочкой ездим уже 3 года подряд и в этом году боюсь опять соберемся. Во-первых очень доступно по деньгам (если брать лето). В этом году ездили на 2 дня в горы, 5 дней на море. Проживание на двоих нам обошлось в 34 000р. В горах очень нравится, прям очень-очень. Просыпаешься - а на балконе облако. Подняться в горы - восторг. В июле в горах на вершине температура воздуха была 31 градус, а на земле лежит снег и не тает!!
Спустились к морю - пляж галька, но зато вода чистейшая. Фонтан в Олимпийском парке на мой взгляд самый крутой из мной виденных. В этом году в Дубае были - ну да, фонтан, а в Сочи круче.
Для детей - парк аттракционов, были там зимой, очень достойно, детям должно понравится.
За все это время никак до Абхазии не доберемся))
21.03.2018 11:05:02, Олюшка_75
Далена
Потрясло: Skypark Hackett


Первый раз я села на лошадь в Сочи в горах:


Подняться на высоту 2320м:


Пожить летом в Красной поляне тоже прикольно:


И таки да, полюбоваться олимпийскими «развалинами»:
15.03.2018 23:29:10, Далена
нас потрясло то,что неплохо сделали олимпийскую деревню :-)) Розу хутор. не ожидали мы от них :-) приятно там погулять. И в горы подняться на подъемнике тоже хорошо -красивый вид. Не Альпы конечно, но если других вариантов нет - то очень даже хорошо там. Дорого - не показалось. Это если жить там - наверху -да, там дорого, но жить надо внизу -в Адлере, в Сочи самом. Или я плохо помню может быть... Очень неплохой Сочи-Парк - аттракционы где. Красиво, интересно. Всё нормально так сделано, на уровне. Если не развалится это в ближайшее время - то вообще красота :-) Я не конкретно про Сочи-Парк, а вообще про всё что там понаделали к олимпиаде.
А вы в каком сезоне туда собираетесь?
Пляжи там конечно капец :-( Нет, широко и чисто, но такие валуны - типа "галька" - ноги переломаешь. Кайфа никакого. Это в Адлере. В самом Сочи не знаю, но когда собирались ехать на форуме читала, что в Адлере самые лучшие пляжи.... может речь шла о каком-то другом аспекте конечно :-)
В целом - вполне можно съездить. Но это опять же зависит от того, где вы обычно любите отдыхать и с чем сравнивать будете :-) Мы даже при всей любви к морю решили, что раз до Сочи и до Праги ехать одинаково(на машине), то мы в Прагу лучше :-)))) Каждому своё :-)
15.03.2018 23:00:30, LisaAlisa2014
В Адлере в районе пляжа Чайка вот такая галечка, очень милая. Побережье очень длинное, это километры пляжей, и каждые 100 метров могут отличаться
16.03.2018 00:04:11, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!