Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЮ

Что обязательно посмотреть в Вене?

Кто был? посоветуйте где окультуриться, хотела в оперу - билетов уже нет.
01.03.2018 14:23:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте
[ссылка-1]
10.03.2018 15:17:34, Seoma
А . вы когда ехать планируете? Я буду в конце марта, узнавала насчет экскурсий в венскую оперу на русском, мне ответили, что они будут с 26 по 30 марта в 14:00 часов 04.03.2018 22:39:21, Stepanovna
вот здесь посмотрите [ссылка-1] Я часто заказываю через этот сайт.
В Венскую оперу можно попасть, придя за 1,5 часа до спектакля. Всегда есть стоячие места (за 12евро), на тот случай, если неизвестная постановка или уж слишком новаторство режет глаза и Вашего терпения хватит только на 1 акт. Можно посмотреть на улице, сбоку расположен огромный экран и идёт прямая трансляция действия.
Я была в полном восторге от музея музыки. Там на последнем этаже есть тренажёр по управлению оркестром. ЭТО ЧУДО.
Ещё, если позволит погода, съездите в Шеннбрун. Это огромный парк, а раньше были охотничьи угодья. Там в одном зоопарке можно день провести, не говоря о замке, лабиринтах и оранжереях.
Ходили в Испанскую школу. Это если Вы любитель выездки. Самая старая конная школа в мире (считается). Всё проходит под музыку Штрауса. Изумительно. Билеты лучше купить заранее на их сайте. Там всегда толпы желающих.
02.03.2018 12:22:59, я знаю
Музеи естественной истории и художественный (они симметричные, напротив друг друга) стоит посетить даже ради того, чтобы увидеть здания, которые были построены специально для музеев. Экспозиции конечно замечательные. В Ховбурге - в Сокровищницу и библиотеку, чтобы музеями не перегрузиться. Рядом Баден - для погулять. Зависит еще от количества дней. 01.03.2018 19:21:47, Etagerka
Fine de Claire
Добавлю, что белых липпицианских лошадок конечно, в Испанской школе верховой езды [ссылка-1]
Белые лошади и Вена - это очень символично.
01.03.2018 18:36:25, Fine de Claire
Ззз
ох, цены. на четверых как-то неподъемно, но захотелось. буду думать 02.03.2018 20:13:49, Ззз
Можно на утреннюю тренировку сходить, конечно, не так красиво, но цены в разы ниже. И для детей там специальная очень недорогая экскурсия есть 03.03.2018 01:57:29, хризАНТем@
обязательно в музей музыки, веСТЧЬ 01.03.2018 18:36:11, Taika
Отличный. Кстати, работает чуть не до 22.00 и последние часа 2 или полтора - 50 процентов скидка. Подирижировать вполне успевается. 01.03.2018 19:15:44, Etagerka
Olechka
Можно ещё в Volksoper сходить, если хотите в театр. 01.03.2018 17:48:08, Olechka
В оперу можно просто на экскурсию сходить, туда отдельные билеты продают. Тоже очень интересно. Еще дворец Шёнбрунн, там отличные экскурсии с аудиогайдом на русском языке, а в соседнем здании, где ресторан, экскурсия о том, как делают знаменитый штрудель, с дегустацией :)
Еще у них великолепная картинная галерея и вообще весь комплекс музеев, Музеумсквартир, посмотрите билеты в зал Musikverein, зал чудесный. Еще отличная галерея с работами Климта во дворце Бельведер, там и парк вокруг красивый, но сейчас, конечно, погода не та. Еще обязательно - музей Хундервассера. В центре обязательно Собор Св. Стефана, там по вечерам часто концерты бывают. Если повезет, застанете знаменитый венский хор мальчиков. Билеты прямо на месте можно купить. Музей Моцарта еще там рядом. Ну это вот навскидку вспомнилось.
01.03.2018 16:59:42, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!