Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Сочи в несезон

Знающие, подскажите плиз.
Едем в горы, времени на город будет немного, хочется распланировать с толком и хоть что-то увидеть, пропитаться атмосферой так сказать). Двое взрослых, музеи не интересуют.
Набережная и олимпийские объекты, я так поняла, маст си. Что еще?

В интернете как-то о летнем все пишут больше, всякие водопады, фонтаны...
А дендрарий - туда имеет смысл идти сейчас?

да, если подскажете едальни, буду тоже оч. благодарна.
25.02.2018 21:29:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Я люблю Сочи в несезон, весной в марте
Дендрарий - начинать с верхнего парка и спускаться вниз, имеет смысл - в верхнем парке очень красиво
Парк Ривьера + морской порт рядом + парк напротив порта с фигурами всякими [ссылка-1] + дорогу переходите и не спеша к центральному рынку идете :)
Или вот так Вариант 1 [ссылка-1]

Мацеста - там нюхнуть источник и архитектуру санатория посмотреть
Дагомыс-корыта любви + Солох-аул, там очень красиво, но в не сезон вроде туда не очень добираться
Перед отъездом за аэропортом форелевое хозяйство - рыба и икра

Про едальни - мне нравилась кафешка у центрального входа в парк Ривьера у тростника
26.02.2018 10:39:14, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Наталья, спасибо! Про дендрарий почитала и так и планировала. А на башню Ахунскую имеет смысл ехать? Фонтаны поющие? Наши царицынские меня вполне устраивают в принципе, барселонские и пражские тоже видела- слышала)) 26.02.2018 19:02:01, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
Башня - если только в очень ясную погоду, по другому ничего не увидите с нее. колорит есть, но вот кроме башни там больше ничего нет вроде??? рядом

Фантаны я не видела, последний раз была за 2 года до олимпиады, там стройка шла во всю везде. Да и Сочи для меня - это центр район Ривьеры +-, Имеритинку как Сочи я плохо представляю себе как Сочи, для меня это село Веселое с обезьяним питомником :))))
27.02.2018 09:04:45, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
поняла, спасибо! Пока что нам по прогнозу деревню гадюкино обещают) 28.02.2018 12:59:19, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
Не верь! я помню тоже всегда в ужасе ехала от погоды, а в результате всегда отлично получалось :)
Но нам было проще - в санатории и бассейн с морской водой и боулинг и настольный теннис крытый и кино и библиотека, всегда было где дождь скоротать.
28.02.2018 14:52:15, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
дождливых было 3 дня из 4) но в первый день была морось и +4, после наших -18 мы бегали по дендрарию и я вопила: мимоза! камелия! магнолия! нутрия!
последний день перед вылетом в горах было прекрасно и солнечно, потом прилетела туча. А на побережье помимо ливня - еще и ветер - у меня ресницы вбок сносило.
но понравилось... хотя чтобы убить время в плохую погоду до самолета, пришлось потрудиться. моллов нормальных не нашли, куковали в боулинге....
06.03.2018 23:19:14, Лиса Патрикеевна
Если у вас будет время на центральный Сочи,то погуляйте в Дендропарке - не пожалеете(по времени рассчитывайте как минимум на 3 часа).Мы были в прошлом году в Сочи на 23 февраля,нам очень понравилось - повезло с погодой,было уже тепло +18. Посещение Дендрария начинайте лучше с канатной дороги, очень удобно, так как парк расположен на склоне горы. Вверх вы поднимаетесь по канатке, любуетесь видами Сочи со смотровой площадки,а потом ножками спускаетесь вниз до исходной точки:) Затем от главного входа по подземному переходу - там нижний Дендропарк,многие до него почему-то не доходят,а зря - вход по этим же билетам(они действительны в течение дня). 26.02.2018 09:27:56, margo_77
Лиса Патрикеевна
поняла, спасибо! 26.02.2018 19:02:21, Лиса Патрикеевна
tЮлька
Если будете в адлере, то идите в южные культуры, он ближе, не хуже Дендрария.
Из едален - [ссылка-1] вот эти супер, на набережной есть рестораны Новикова - бургеры и бургеры демократичные.
26.02.2018 00:29:05, tЮлька
Аня@Серёжка
Про едальни:
Рекомендую сеть [ссылка-1]
Очень недорого и вкусно.
25.02.2018 21:57:07, Аня@Серёжка
Лиса Патрикеевна
Забыла вас поблагодарить за наводку, отличное место оказалось эти кафешки. В том, что возле аэропорта, мы практически поселились. Обед на двоих за 500 р это что-то из разряда фантастики. 18.04.2018 22:45:17, Лиса Патрикеевна
Аня@Серёжка
рада,что помогла))
Мы тоже офигели от цен в них. И при этом отличный выбор и вкусно!
19.04.2018 08:46:39, Аня@Серёжка
Лиса Патрикеевна
вот кстати... качество - все эти люля, тефтельки и тыпы у них - из отличного мяса, без всяких жилок. В Москве если что-то недорогое, то будь уверен что тебе в котлету перекрутили суповой набор:(((( 19.04.2018 12:46:36, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!