Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Финляндии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таллин,Псков,Финляндия - нужна помощь..

Хотелось бы тут,конечно,но боюсь,перенесут...в тематической полностью игнорируют,что странно...не был,что ли, никто? Меня интересует,что бы посмотреть в вышеозначенных местах, для взрослых(!!!!), конец зимы-весны начало. Как ни странно,самый затык с Финляндией выходит,только в Хельсинки кое-что находится, и вроде как все....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2018 21:08:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.02.2018 11:28:17
Если вы замечательно провели время на маленьком острове, то странно говорить, что в Таллине нечего смотреть)) 05.02.2018 12:58:45, Etagerka
да,кстати, про Таллин меня удивило тоже, там только по летной гавани день ходить и еще на следующий вернуться можно, тем более, что можно билет взять совместный с толстой маргаритой + старый город и еще много чего. 06.02.2018 23:51:46, Балерина
[пусто] 05.02.2018 21:36:30
"Каждому свое" не равно "смотреть нечего". 06.02.2018 08:36:09, Etagerka
red_frog
По Финляндии добавлю. Сеурасаари - музей жилищ и быта финнов под открытым небом. Очень колоритно! Музей современного искусства Киасма - интересные экспонаты. Эфрика парк - типа нашего Экспериментаниума, но лучше :)) Можно съездить на пароме Еckero Line в Таллин одним днем, летом нам обошлось в 10 евро на человека. На Суонмелинне можно сходить в музей игрушек и на подводную лодку. Городской музей Хельсинки - бесплатный - напротив Кафедрального собора. Там и погреться и посмотреть :))
Летом - веревочный парк рядом с зоопарком (и сам зоопарк - класс, животные все в отличных условиях, хотя самих животных, то есть разнообразия не много). Также летом посетить городок Наантали - оттуда на остров Васки - крутой квест для детей, супер! И рядом остров Муми Троллей :))
04.02.2018 12:08:41, red_frog
сеурасаари только в летнее время открыт 05.02.2018 00:08:11, Балерина
Пот Таллину по ссылке оптимальный минимум)
Вы по Эстонии ехать будете?
[ссылка-1]
04.02.2018 11:51:31, GalaNTka"
Недалёко от Изборска - горнолыжный склон, при соответствующей погоде, будет работать. Также недалёко от Пскова струсиная ферма. Позитив - обеспечен. Пушкинские Горы - это уже 19 век, дворянские усадьбы Ганнибалов и их друзей-соседей. Могила Адександра Сергеевича тоже находится в Пушгорах. Но на эти объекты, конечно, день нужен, как минимум. Есть рядом с усадьбами шикарные гостевые дома, с яствами из русской печи. Далее, недалёко от Пскова и Изборска - Псково-Печерский монастырь с пещерами богом сданными! Пещеры - место погребения, очень старинное. А сам монастырь прекрасен, красив! Стоит его посетить. Недалёко от монастыря есть музей народности Сето. Удивительная народность, до сих пор выбирающая себе короля или Королеву. В музее можно отведать традиционные сетоские блюда. Забыла сказать, что по дороге в Изборск есть чудный домашний музей ретротехники. Любопытнейшее собрание старых автомобилей силами одного энтузиаста. Музей прямо на трассе находится, по дороге на Изборск. 04.02.2018 03:14:03, Про Псков
Вот тут про Псков довольно достоверно, да и по картинкам определитесь, любите ли вы такого рода старину. [ссылка-1] В Пскове множество действующих церквей и монастырей, свежеотремонтированный променад, обещающий приятные прогулки вдоль двух рек, приятные виды, особенно в темное время, когда включают подсветку памятников архитектуры, собора. В музее есть картинная галерея (любители живописи найдут интересные для рассматривания объекты), в доме народного творчества можно попасть на мастер-класс по традиционным ремёслам. В одном из монастырей до сих пор сохранились домонгольский фрески. Древность и редкость необычайная. Вечером можно попасть на неплохую постановку в местный театр, репертуар легко найти по запросу "дрампуш". Рядом с Псковом крепость Изборск, здесь древности и ландшафтный заповедник. Отдых для глаз. В любое время года из скалы бьют ключи с "живой" водой. Есть легенда, что тот, кто умоется, будет красив и здоров. Ключей 12, надо знать, какой из них для молодости, а какой для здоровья и так далее. 04.02.2018 03:04:05, Про Псков
Пройдите по Александеринкату, зайдите в Кафедральный собор, рядом с собором есть Национальная библиотека - там очень красиво (как во дворце)- росписи, колонны, можно книжки почитать/полистать, потом пройдите до Успенского собора (православный), пройдите к пристани (по выходным до 12 точно, а может и до 14 там ярмарка, продают рыбу/икру, сувениры, еду всякую, одежду/шкуры и тд) Там же рядом старый рыбный рынок (интересно посмотреть и попробовать местную еду, очень хорош суп из лосося со сливками и там вкусные суши), Сходите в церковь в скале (лютеранская, всех пускают, послушаете орган и хор, если придете во время службы), вечером погуляйте по бульвару Эспланади - там красиво. На пароме съездите в Суоменлинну (там есть несколько музеев и просто можно погулять) на паром действуют билеты городского транспорта, Рекомендую зоопарк и тропикарио (но я люблю такое, а вы как - не знаю) В парке развлечений есть аквариум SEE LIFE, он работает, а сам парк, скорее всего закрыт. Из музеев у меня любимых 2 (их могу посещать каждый приезд) Естественнонаучный и Национальный музей Финляндии. Заранее сходите на сайты, у них есть дни, когда с определенного времени вход б/п. Вообще, я обожаю Хельсинки, я там прям отдыхаю и заряжаюсь энергией, 100 проц мой город. 04.02.2018 02:39:52, Балерина
Выставочный центр Fazer Experience (Хельсинки, Вантаа, Fazerintie 6, станция метро Mellunmäki, оттуда на автобусе 587. Из центра города можно доехать на автобусе 717, потом 10 минут идти пешком).
Музей ретро автомобилей "Golden Cars".
[ссылка-1]
Музей университета
[ссылка-2]
Библиотека университета
[ссылка-3]
Художественный музей в Хельсинки
Национальный архив Финляндии
Церковь в скале
Музей Синебрюхова
[ссылка-1]
Музей дизайна
[ссылка-2]
Национальный музей
Крепость Свеаборг
[ссылка-4]
03.02.2018 22:28:46, vakh
мы гуляли по центру Хельсинки, посмотрели Кафедральный собор, прогулялись по старому рынку . Посетите о.Суоменлинна, там большая Морская крепость,добираться удобно из порта 15-20 минут на пароме(5 евро). На самом острове возьмите путеводитель на русском языке(бесплатно).Сувениры дорого и все дорого. 03.02.2018 22:25:12, elegance
Sergevna
А в Финляндии самая красота - это природа! Озера обалденные! Леса! Самый северный зоопарк в Европе, за Полярным кругом! Санта-Клаус ! Достопримечательностей в нашем понимании там и нет,ну или мы не нашли :-) 03.02.2018 21:31:25, Sergevna
какие озера и леса в это время года?? 03.02.2018 22:39:00, Леда2
Странно, что не нашли. А Кафедральный собор ? Церковь в скале, музеи ...про Хельсинки говорю. 03.02.2018 21:59:05, Irina7646
церковь в скале, нам не понравилось. вход 3 евро ,зашли посидели и вышли. 03.02.2018 22:10:26, elegance
Вход бесплатный. 03.02.2018 22:21:31, Irina7646
кити-фру
платный - 2 недели назад были там 03.02.2018 22:24:04, кити-фру
К чему катится Европа... Практически жила там, был бесплатный. 03.02.2018 22:38:17, Irina7646
Sergevna
Мы в другой стороне были, на севере . До Хельсинки не доехали. 03.02.2018 22:00:59, Sergevna
Oleano
И ещё там все очень дорого 03.02.2018 21:53:39, Oleano
Как говорит мой папа - Не дорого, доченька, просто ты мало зарабатываешь... 03.02.2018 22:22:09, Irina7646

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!