Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про нашу таможню в аэропортах

Знающие по собственному опыту, а подскажите, пожалуйста, насколько наши таможенники ответственны:) и придираются ли к количеству ввозимого вина для личных нужд? Про 3 литра + 2 литра за 20 евро пошлины я знаю. И все ли обязательно вписывают в декларацию эти несчастные литры?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2017 21:24:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наши таможенники ответственны, они всегда знают, кого штрафовать, а главное, чувствуют, кто не вдаваясь в детали живо заплатит чтобы быстрей домой.
в общем и целом лично я не люблю проблемы, посему закон стараюсь не нарушать.
27.08.2017 21:39:12, douceur
Всё так, но раньше нормы провоза другие были, было проще, сейчас "наказываем" ЕС. Тратиться на ненужные сувениры для домашних и друзей нерационально, лучше уж винца-мясца-маслица привезти и угостить их. Вот как-то 4-х бутылок и маловато, 6 с доплатой лучше, но отдавать 20 евров пошлины за 2 бут. нет особого желания,но приходится, а больше и с пошлиной нельзя. В общем, вынуждают нарушать).Я бы еще поняла такие меры, если бы наше вино было конкурентно по качеству-цене. А так...
Видимо, буду отговаривать свою молодежь везти больше нормы.
28.08.2017 00:58:46, night-bird
так вы что хотите узнать-то? что конкретно будет за контрабанду? 29.08.2017 22:14:08, douceur
Вообще правила провоза везде есть. в ЕС в том числе. И они у себя очень жестко контролируют кол-во ввозимого алкоголя, первый вопрос был именно про алкоголь при прохождении границы на авто. Да и в Турции по одному посадочному в дьютифри продают только разрешенное кол-во.
Так что вопрос не в наказаниях а в том что с каждым годом просто более четко и строго относятся к правилам и нормам.
Везде. У нас во всех аэропортах каждый прилет вижу что кого-нибудь останавливают в зеленом коридоре для проверки.
Вы для разнообразия почитайте какие штрафы за нарушения в ЕС, а то детский сад какой то, "вынуждают".
28.08.2017 11:31:33, Иришка-Мартышка
Не нужно про штрафы.Вы на нормы беспошлинного ввоза гляньте. Во Франции, например, для нерезидентов - 1 л крепкого, и по 2 литра крепленого и столового вина. Для резидентов страны -10 л крепкого,20 л крепленого, 90 л столового вина или 110 л пива. И в др.странах аналогично. Это так, для сравнения...
Я не просила воспитывать меня, а банально ответить на вопрос).
28.08.2017 12:31:58, night-bird
Вы не уточнили, что эти 10-20 литров разрешено ввозить только ИЗ СТРАН ЕС (где фактически и границ нет), а из стран, не входящих в ЕС, всё те же "до 1 литра крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%) или до 2 литров крепленых или десертных вин (содержание алкоголя менее 22%); столового вина - до 2 литров". Разница велика. Сравнивать ввоз из ЕС в Россию с внутренними правилами ЕС не очень логично. И я видела не раз, как это контролируется, например, в Германии, Австрии, Венгрии, Голландии - российский контроль даже близко не стоял :) 29.08.2017 12:03:33, lesperance
Там вообще жестоко) "Отойдите на два метра от автомобиля" и два дяденьки в белых перчатках шерстят багажник) Кроме алкоголя, еще с сигаретами проблемы могут быть, ограничения из-за разницы в стоимости акцизных марок. 31.08.2017 10:31:25, GalaNTka
Банально - не знаете как поступить поступайте по закону, куда уж проще то :) 28.08.2017 17:03:07, Иришка-Мартышка
Я не спрашивала, как мне поступить.
Вас уже все услышали, советов Ваших не нужно.
28.08.2017 17:35:20, night-bird
Как я понимаю, проверяют не всех, а выборочно, так как многие проскакивали, но не раз встречались случаи, что отбирали. Как-то прилетели из Черногории и видели, как у парня с нашего рейса бутылки забирают. И на днях у нас женщина из Черногории летела, российские таможенники остановили, одну бутылку забрали, плюс 3 час потратили на оформление. 27.08.2017 14:13:59, Nadežda
всегда везем алкоголь в количестве больше 5 бутылок. как-то ввозили 11 бутылок вина с Крита, "раскиданных" по двум чемоданам (большому и маленькому). ни слова никто не сказал. но мы тогда про ограничения даже не задумывались, не говоря уже про то, что нужно что-то куда-то вписывать. :) 26.08.2017 23:11:19, shелковица
Только что прилетели с Крита, на меня с мамой, папой и ребёнком даже не посмотрели, а мужа остановили и тщательно пересчитали бутылки:) но, у нас всего пол-литра самогона было критского и 2.бутылки вина по 0,75. 26.08.2017 22:33:03, Наталия1974
Это как повезет. Часто провозила на пару литров выше нормы, никогда не вписывала, но меня и не ловили. Постарайтесь войти в поток с каким-нибудь миланским рейсом или таджиками/узбеками и идите уверенно и доброжелательно - тогда выше вероятность, что на Вас не обратят внимания.
Один раз возвращалась из Гонконга - тележка ломилась от коробок, а у меня зачем-то попросили поставить дамскую сумочку на просвет. А потом еще из этой сумки попросили достать бусы из жемчуга, в натуральности которого я сомневаюсь. Ну, у таможенников его натуральность тоже видимо вызвала сомнение, поэтому меня отпустили с миром))
26.08.2017 22:32:59, Cath1976
У меня рЫбёнки 20 лет из Испании возвращаться будут. Чет мандражирую. Мы с мужем из Италии раньше тоже много привозили, и не только в чемодане, а в коробках с наклейкой, нам упаковывали "продавцы", там и дураку понятно было, что прилетело, всё цело было и через зеленый коридор. А в этом году слышу периодически, что забирают доблестные таможенники, часто без штрафа (понятно, почему). Переживаю за юных авантюристов). Говорят, скажем, что масло в бутылках)), а если проверят... 26.08.2017 23:37:48, night-bird

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!