Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Заблужившийся багаж есть шанс найти?

Нужен положительный опыт:)
Старшая дочь полетела волонтером во Францию. И зачем-то в аэропорту, оформляя багаж, указала не пункт прилета, а конечный пункт следования (до него его на поезде). И все. Багаж (со спальником, что важно) улетел не известно куда.
Я злая, ибо да, "я же говорила".
У кого-нибудь есть положительный опыт, когда багаж, улетевший не туда, нашли и отправили хозяину?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.08.2017 11:36:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swiss свомм пассажирам по Швейцарии доставляет багаж до конечного пункта путешествия по железной дороге. В этом случае он иногда задерживается на денек.
Но я бы исходила из худшего и искала пути оснащения необходимыми вещами и спальником.
23.08.2017 11:34:57, starka
Если багаж отсутствует более трёх дней, то можно купить обувь и одежду, авиалиния должна компенсировать.
За обувь 50% мне вернули, за остальное 100%
В Москве обращалась в представительство Люфтганзы со всеми бумагами и чеками. Багаж доставили на 4й день по указанному мной адресу.
18.08.2017 15:47:12, 1637
МарикаЧ
Спасибо! Надо дочери написать. 18.08.2017 17:37:39, МарикаЧ
Вы можете в Мск позвонить в представительство авиакомпании и все уточнить 18.08.2017 17:59:03, 1637
МарикаЧ
Спасибо еще раз. Надо мужу сказать. 18.08.2017 18:52:45, МарикаЧ
в каждом аэропорту есть такая служба и комната, полная такого багажа. Чаще всего находят как мне объяснили недавно. 18.08.2017 14:34:15, Moon
в общем и целом там всё не просто. багаж зарегистрирован до Нанта, а авиабилет до Парижа. парижский аэропорт огромный, там регулярно багаж теряется, в общем и целом французы это признают. Скорее всего багаж попал в пропавшие в Париже, а девочка в Нанте, соответственно, все розыски придётся возложить исключительно на авиакомпанию, которая не факт, что поспешит. В общем, конечно, не самый простой случай. 18.08.2017 14:43:22, douceur
МарикаЧ
В Париже она уже начала его искать, как я поняла. Но особо там не задержишься, она же волонтером ехала, ее как бы работа ждала. 18.08.2017 14:49:12, МарикаЧ
А кто ее спрашивал о пункте назначения? Обычно же никогда не спрашивают. Сами на билете читают. Надеюсь, все будет хорошо. 18.08.2017 13:48:05, Ольга*
Birke
Да, у меня такое было. Приехал-таки...за 5 дней до конца отпуска :) 18.08.2017 12:38:28, Birke
кучу случаев знаю. когда теряли, потом доставляли. и в гостиницу, и уже домой. один раз багаж за человеком по маршруту так и следовал, догнал в конце поездки 18.08.2017 12:04:02, Шерлок
МарикаЧ
Будем надеяться. Только бы пораньше нашелся:) Ребенку две недели там жить. В палатке. 18.08.2017 12:06:50, МарикаЧ
Да. Даже в отель доставили. 18.08.2017 11:59:12, oleal
Да, даже несколько раз такое было. С разными авиакомпаниями. Находили и доставляли домой. Надо подойти к специальной стойке утерянного багажа данной авиакомпании в аэропорту (они обычно так и называются lost luggage), предъявить банажную квитанцию, которая на посадочном талоне приклеена, и заявить о пропаже. Причем говорить о том, что "сама виновата, указала не тот пункт назначения" совершенно не надо, т.к. авиакомпани должна была сама пункт назначения указывать. Там все оформят, спросят адрес и должны в течение ближайшего дня доставить багаж по указаному адресу 18.08.2017 11:56:17, хризАНТем@
МарикаЧ
Уже сказала, даже обещали привезти в Нант. Но второй день пока тишина. Я нервничаю, потому как дочь поехала с больной спиной, специально взяла теплый спальник, который теперь не известно где. 18.08.2017 12:05:01, МарикаЧ
по моему богатому опыту полётов именно в Нант доставят дня через 3-4. 18.08.2017 12:36:24, douceur
МарикаЧ
Это будет удачей. Ей там две недели жить. 18.08.2017 13:32:21, МарикаЧ
да, но у меня, правда, с регистрацией багажа проблем не было, его просто не успевали перегрузить с рейса на рейс в Париже. в вашем случае не знаю, как сложится. 18.08.2017 15:17:35, douceur
я когда слышу истории о потерявшемся багаже, испытываю неодолимое желание все необходимое взять с собой в ручную кладь. мои шефы как-то прилетели на Кубу, обнаружив что багаж улетел в какую-то другую страну. летели они из МОсквы, в нелетней одежде, а в Гаване жара. и проблема оказалась найти одежду для жены - она маленького роста, но с пышной грудью. в результате единственное что подошло - медсестринский халат. так она два дня в нем и проходила, пока багаж не вернулся. 18.08.2017 12:24:00, ALora
МарикаЧ
Как раз к "я же говорила" было: возьми спальник в ручную кладь. Тем более он чужой и дорогой:) 18.08.2017 13:31:36, МарикаЧ
зарегистрировать багаж до Парижа было бы вполне достаточно. 18.08.2017 14:45:01, douceur
МарикаЧ
Утешает только, что уровень английского позволяет ей объясняться. А вот французский она не знает совсем. 18.08.2017 14:51:13, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!