Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

я продолжаю нервничать )) никто ничего с

я продолжаю нервничать ))
никто ничего с уверенностью сказать не может! Ни в России, ни в Германии. Нет, в Германии операторы разных турбюро говорят уверенно, что уже давно не делали никому транзитных виз, что каждый год большое количество граждан Германии летает в Казахстан через Россию безо всяких виз. Но билеты я заказывала самостоятельно. И авиакомпания не может дать мне данный, как стыкуется мой рейс и будет ли предоставлена мне в Домодедово услуга сквозной регистрации. Колл-центр, до которого я дозвонилась онлайн, таких справок не даёт: "мы не консультируем по визовым вопросам".
По визовым вопросам я смогла дозвониться только в визовый центр (в консульство не пробиться) - да, так как Казахстан входит в таможенный союз с Россией - рейс считается внутренним, и поэтому могут заставить проходить таможенный и паспортный контроль, получать и сдавать багаж. "Узнайте у своей авиакомпании" !!!!!!! КАК??

нда, если делать визы, то одна стоит 190€, а мне и на детей нужно. Вот я попала...
пожалейте, что ли :( я плачу прям уже...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.08.2017 11:52:31,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка, ну что, вы долетели или как? Может вас уже из ДМД ехать спасать? :)) 10.08.2017 09:35:35, douceur
Marinka, Germany
всем спасибо, кто принимал участие в этот теме, я никого не хотела раздражать, честно :)
спасибо за помощь, советы и ссылки.
Опросила ещё кучу знакомых, бывший одноклассник сказал, что летал два месяца назад в Казахстан, той же авиакомпанией, билеты покупал сам, визы не делал. В самом деле, рейс чуть ли не каждый день в одно и то же время, все проходят по транзитному коридору без виз, а для нас другие правила будут? думаю, что нет :)

просто запаниковала от противоречивости информации, да и ещё и предполётный стресс :) с каждым может случиться )

всем большое спасибо ещё раз!
08.08.2017 21:43:10, Marinka, Germany
Эс-севен имхо должен был снять ваше беспокойство, но они предпочли этого не делать. Маладцы. 08.08.2017 23:07:28, Анаис
Marinka, Germany
чтобы в случае чего не нести ответственность? :) 08.08.2017 23:48:44, Marinka, Germany
)) Мне подумалось, что на вопрос нервного пассажира:"Хорошо ли летают ваши самолеты, не упадем ли", они должны отвечать что-то вроде: теоретически говоря, если будет заполнен бак керосина и техники проверят все оборудование, мы должны долететь хорошо. Но все решится по факту") 09.08.2017 09:47:47, Анаис
Колл-центр, до которого я дозвонилась онлайн, таких справок не даёт: "мы не консультируем по визовым вопросам".===
Так у вас же не визовый к ним вопрос. Вы спрашиваете, как будет организована пересадка, неужто они на это ответить не могут?
08.08.2017 18:36:40, Анаис
Marinka, Germany
вот что пришло по е-мэйлу

Добрый день!
Уважаемая Марина!
Сайт запрашивает данные визы для обратного перелёта, т.к. Германия запрашивает данные виз пассажиров от авиакомпании.
О необходимости визы для обратного перелёта в Германию мы проконсультировать не можем, также как и о необходимости визы на всех участках перелёта.
По правилам регистрация на рейс в Вашем случае должна проходить до конечного пункта, тогда транзитную зону покидать не придётся. Но возможность регистрации до конечного пункта всегда зависит от технической возможности в аэропорту вылета в день вылета на конкретный рейс и известна только по факту. В случае, если Вас зарегистрируют только до пункта трансфера, необходимо будет покинуть транзитную зону, получить багаж и пройти регистрацию заново.
В случае ответа, пожалуйста, сохраняйте тему письма.
С уважением, Сергей
Контактный центр S7 AIRLINES
08.08.2017 21:57:07, Marinka, Germany
Marinka, Germany
да, мне тоже удивительно :)
причём в разных источниках если и пишут про небоходимость транзитной визы, тут же указывают, что нужно уточнять у своего перевозчика.
08.08.2017 21:37:35, Marinka, Germany
На сайте аэропорта есть телефон их погранслужбы. Они вполне любезно отвечают. Можно им позвонить, ибо визовый контроль как раз их компетенция. российский аэропорт я имею в виду. Через дмд летите? Вот туда и звоните 08.08.2017 12:38:08, Mercury
Не нужно никуда звонить, вот здесь все четко расписано. [ссылка-1]
Больше они по телефону точно не скажут.
То есть надо при вылете из Дюссельдорфа сказать о сквозной регистрации на стойке и сдать спокойно багаж и прекратить уже панику разводить.
08.08.2017 12:45:25, хризАНТем@
При чем тут багаж, когда речь идет о паспортном контроле, я вообще не поняла. 08.08.2017 12:46:56, Mercury
хухра-мухра
у кого багаж транзитом, тот не проходит пасс- контроль, чтоб с одного самолета этот багаж получить и на другой самолет этот багаж впихнуть. Я с этим лично столкнулась. Летели из Исландии, была пересадка в Лондоне. А мы тупанули и не сказали про транзит. В итоге, после некоторых разбирательств нам дали Британскую визу на 24 часа, чтоб мы получили свой багаж и сдали его на самолет до Москвы. (Не уверена, что наши пограничники будут столь же лояльны в аналогичном случае!) А если б не надо было его получать, мы б так и остались в свободной зоне и паспортный контроль проходить было бы не надо.
Паспорт с 24-часовой визой у меня на память сохранился
08.08.2017 13:52:55, хухра-мухра
у нас очень лояльные консулы в аэропортах, очень! мои коллеги как только не чудили, всё удавалось решить. 08.08.2017 15:15:01, douceur
хухра-мухра
это хорошо) я просто не в теме тут. 08.08.2017 15:25:04, хухра-мухра
да при том, что для тех, кто его не зарегистрировал до конечного а/п в Казахстане нужно читать часть "Если вы не воспользовались услугой сквозной регистрации,
обратите внимание на процедуру оформления багажа." чтобы багаж не остался в Москве!

Пересадка с Международного на Международный рейс
Если вы путешествуете с багажом:
По прилете в Московский аэропорт Домодедово пройдите паспортный контроль, получите багаж в зоне выдачи
и пройдите таможенный контроль.
Зарегистрируйтесь и оформите багаж в общей зоне регистрации пассажирского терминала в одной из секций,
указанных на информационном табло.
Пройдите таможенный и паспортный контроль, а также предполетный досмотр.
Если вы путешествуете без багажа, то следуя указателям «ТРАНСФЕР\ТРАНЗИТ» пройдите к стойкам обслуживания трансферных пассажиров для регистрации на следующий рейс.
08.08.2017 12:49:51, douceur
Мне казалось, вопрос про визу, а не про багаж. Но вы как обычно, о чем-то своем, я помню.... 08.08.2017 12:52:36, Mercury
Так эти вопросы связаны. На багаже завязан выход или невыход из транзитной зоны, в следовательно визовый вопрос 08.08.2017 13:00:23, мышка на сервере
просто читайте и всё
[ссылка-1]
08.08.2017 12:59:19, douceur
Еще раз дайте мне эту ссылку. Или два. 08.08.2017 13:01:34, Mercury
[ссылка-1]
[ссылка-2]
всегда пожалуйста!
08.08.2017 13:05:25, douceur
Так если сдать багаж со сквозной регистрацией, то виза не нужна, т.к. пассажир остается в транзитной зоне. А вот если нет сквозной регистрации, то надо проходить паспортный контроль, чтобы получить багаж и сдать его при регистрации на следующий рейс, тогда виза нужна, т.к. пассажир покидает транзитную зону и выходит в общий зал отлета. 08.08.2017 12:58:54, хризАНТем@
LoraEf
douceur, как раз все по делу ответила сто раз.

...видимо вчерашняя тема во многих пробудила воспоминания и обиды :)))
08.08.2017 12:58:41, LoraEf
В вас, что ли? Я просто не в курсе, чем вы тут вчера занимались, какие воспоминания будили 08.08.2017 13:00:59, Mercury
LoraEf
Во мне нет :)
Просто удивило язвительное, как мне показалось со стороны, окончание фразы вашей.
'Но вы как обычно, о чем-то своем, я помню....'
08.08.2017 13:03:40, LoraEf
А что вас удивило? Это так и есть, данная участница сама это признала в последней с ней беседе, что ей мнение оппонента не нужно, она сама всё додумать может:)
С тех пор я от бесед с ней воздерживаюсь
08.08.2017 13:08:05, Mercury
LoraEf
Так это 95 процентов людей таких в большинстве ситуаций :)))) 08.08.2017 13:13:00, LoraEf
это Вы так воздерживаетесь? ну ладно.
вы ж и беседуете, и воздерживаетесь со мной одинаково :) чего ж вы желаете от меня? что бы я не писала, вы, как Явлинский, всегда против.
08.08.2017 13:11:02, douceur
да я забыла про вас, если честно. Но со второй реплики вспомнила. Могу, конечно, еще раз забыть. От вас я ничего совершенно не желаю. 08.08.2017 13:12:46, Mercury
не стоит, прво слово. 08.08.2017 13:05:56, douceur
У вас билет один или два на каждого? Если один, т.е. с одним номером трансакции/кодом и с одной авиакомпанией, то вам должны оформить в Дюссельдорфе сквозную регистрацию и принять ваш багаж до пункта конечного назначения. При этом вам выдадут два посадочных талона, один на рейс до Москвы, один на рейс из Москвы до Казахстана и ко второму посадочному приклеить ваши багажные талоны. В Москве вы пройдете в транзитную зону и оттуда потом на посадку на ваш рейс в Казахстан. 08.08.2017 12:27:12, хризАНТем@
Marinka, Germany
Nach Russland ohne Visum
Transit ohne Visum
Passagiere, die in einem Flughafen in Russland einen Zwischenstopp haben, brauchen kein Visum, wenn sie:

im Transitbereich des Flughafens bleiben
Tickets fur den Anschlussflug haben
Russland in max. 24 Stunden verlassen
Die Regelung fur den visumfreien Transit gilt nicht fur:

Passagiere, die fur den Anschlussflug zwischen Terminals eines Flughafens bzw. verschiedenen Flughafen wechseln mussen
Transitfluge nach / von Kasachstan, Kirgistan und Armenien
Aufenthalte von mehr als 24 Stunden
Es ist empfehlenswert, sich bei der Fluggesellschaft uber die Notwendigkeit eines Russland Visums zu informieren.

[ссылка-1]
08.08.2017 13:17:38, Marinka, Germany
так там же написано, что пассажирам, которые в транзитной зоне аэропорта, виза не требуется, требуется, если смена аэропрта или терминала. 08.08.2017 13:37:41, douceur
Marinka, Germany
и написано, что на пассажиров на Казахстан это не распространяется (безвизовый транзит) 08.08.2017 13:44:12, Marinka, Germany
А вы посмотрели, кто этот сайт делает?! Это же ни разу не официальная информация. Какая-то фирма "кукиш" с юрадресом в Испании. Не надо всем верить! 08.08.2017 14:02:07, хризАНТем@
Marinka, Germany
а вот это? официально?
[ссылка-1]
08.08.2017 14:16:59, Marinka, Germany
вы не будете путешествовать через территорию РФ, пройдёте себе мимо, не пересекая границу РФ и паспортный контроль.
вы прилетите в международный сектор и внимательно глядя на указатели проследуете из зоны прилёта в зону вылета в международном же секторе, выход 19 находится именно там. Спросите персонал если заблудитесь.

для вашего успокоения скажу, что и в Шереметьево вылеты в Казакхстан из терминала F, а это международные рейсы.
и таможенный союз и контроль пересечния границы не одно и то же. это означает только, что всё, что вы с собой везёте не требует декларирования и не попадает под таможенный контроль. т.е. чеможан ваш пересечет границу а Вы нет :))
08.08.2017 15:23:24, douceur
Marinka, Germany
номер билета на каждого один
и авиакомпания одна и та же
08.08.2017 12:33:56, Marinka, Germany
ну так и сдавайте багаж по этому билету до конца маршрута в Казахстане! и прекратите уже панику разводить. Успокойтесь. 08.08.2017 12:36:14, douceur
Мадам Шредингер
Слушайте, я даже на рейсе, скажем, НЙ-Спб с пересадкой в Москве регистрирую багаж до пункта назначения, при этом паспортный контроль прохожу в Москве. А таможня как нибудь сама, без моего участия.

Когда из РФ летают в Казахстан, паспортный контроль проходят тоже, то есть рейсы вылетают из международной зоны. Поэтому вам его проходить не придется.
08.08.2017 12:19:25, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
а мне сказали, что рейсы на Казахстан теперь считаются внутренними 08.08.2017 12:21:37, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
Кто сказал? 08.08.2017 12:26:49, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
в визовом центре сказали
ну информация на сайте посольства, которую я, видимо, неправильно понимаю
08.08.2017 12:36:40, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
посмотрите на сайте из каких гейтов они летают 08.08.2017 12:44:58, Мадам Шредингер
гейты меняют даже после регистрации, это не константа ни разу. 08.08.2017 12:50:34, douceur
Мадам Шредингер
Меняют, но не так чтоб из внутренней зоны в международную и наоборот 08.08.2017 12:58:58, Мадам Шредингер
это да, согласна. 08.08.2017 13:01:32, douceur
Marinka, Germany
на каком? 08.08.2017 12:47:45, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
да на любом

Вот вчера вылетел из Пулково рейс в Алматы, гейт 05. Это международная зона
[ссылка-1]
08.08.2017 13:01:57, Мадам Шредингер
гейты не указаны на онлайн табло
[ссылка-1]
08.08.2017 13:08:28, douceur
Мадам Шредингер
Нашла вчерашний
вот [ссылка-1]
Выход 19

еще бы найти этот выход на схеме
ужас сайт
08.08.2017 13:17:39, Мадам Шредингер
нулевой этаж, левая ветка, после паспортного контрола, т.е. международный сектор. 08.08.2017 13:25:18, douceur
Мадам Шредингер
Во, нашла выход
На цокольном этаже в левом крыле выход 19
Это международная зона, там на входе паспортный контроль.

[ссылка-1]
08.08.2017 13:21:34, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Указаны.

Нажать на рейс, открыть вкладку "посадка на рейс"

Я вообще не вижу Казахстана в табло ДМЕ
08.08.2017 13:10:22, Мадам Шредингер
там же пока до 17ч55, рейсы до Алматы и Астаны где-то в районе 23 обычно, если ничего не добавилось, вечерние словом. 08.08.2017 13:13:49, douceur
хм, посмотрела, а вот реально, до Астаны и Алматы всё из ШРМ! 08.08.2017 13:17:50, douceur
Мадам Шредингер
Вчерашний в Павлодар есть из Домодедово 08.08.2017 13:18:14, Мадам Шредингер
ух :)) я ведь тоже уже за вас заволновалась !! 08.08.2017 13:20:21, douceur
точно, Павлодар, С7-963, в 23ч30. 08.08.2017 13:22:10, douceur
Marinka, Germany
это мой рейс 08.08.2017 13:28:15, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
за меня? :))) 08.08.2017 13:22:03, Мадам Шредингер
ой :))) не, за Маринку. 08.08.2017 13:26:38, douceur
Мадам Шредингер
вчерашний есть 08.08.2017 13:17:47, Мадам Шредингер
это кем они так считаются? - таможенниками или пограничниками?
ещё раз: мы, граждане РФ, проходим паспортный контроль при поездках в Казахстан и в РФ, и в Кахахстане. Но! в дьюти фри мы под фри не попадаем, так как таможенный союз.
08.08.2017 12:25:12, douceur
вам сквозная регистрация дорлжна быть сделана в а/п отправления, т.е в Дюссельдорфе, а не в ДМД, у вас всё в кашу, вопросы таможни и вопросы паспортного контроля в ведении разных ведомств - таможня и пограничники, так что к прохождению паспортного контроля таможенный союз вообще никакогот отношения не имеет, мы, граждане РФ, в казахстане проходим паспортный контроль, хоть у нас и въезд без виз. Никто вас ничего не заставит, мои коллеги из Франции через РФ в Казахстан летают транзитом стыкуясь с коллегами из московского офиса. Если я регистрирую свой багаж до пункта назначения никто меня не заставит получать его в а/п транзита, он уже зарегистрирован, досмотрен и сдан. Я в а/п ШРМ сдаю багаж до Нанта или там Тулузы и преспокойно получаю его не в Париже, где у меня пересадка, а именно в Нанте или Тулузе.
Прекратите уже панику!
08.08.2017 12:03:11, douceur
Marinka, Germany
мне сейчас в визовом центре сказали, что таможню будем проходить в России ))) почему? потому что Таможенный союз )))
извините ))) нервное
08.08.2017 12:10:38, Marinka, Germany
вы у них ещё спросите, где вам медосмотр проходить :))
да, любой багаж проходит таможню, но он её без вас пройдёт, его просветят, обнюхают собаками и перегрузят на рейс до Алматы или куды вы там летите.
Груз может пересечь границу таможенного союза в Москве, пройдёт что-то типа предварительного таможенного досмотра, но будет выдан и задекларирован при необходимости в пункте назначения.
08.08.2017 12:17:05, douceur
с сайта ДМД
Услуга сквозной регистрации до конечного пункта предоставляется
на некоторых трансферных маршрутах авиакомпаний.
При вылете пассажиров регистрируют как на рейс, прибывающий в Домодедово,
так и на стыковочный рейс из Домодедово в аэропорт назначения.

Это просто как раз-два-три:
Вам будет выдано 2 посадочных талона;
Прибыв в аэропорт Домодедово пройдите в зал вылета международных/внутренних авиалиний, указанный в вашем посадочном талоне;
Багаж будет доставлен на следующий рейс без вашего участия: проходить повторную регистрацию на рейс, вылетающий из Московского аэропорта Домодедово не требуется.
Более подробную информацию по сквозной регистрации вы можете узнать при регистрации в аэропорту вылета.
08.08.2017 12:25:38, douceur
я вам нестоятельно советую ещё раз ознакомиться вот с этой страницей.
[ссылка-1]
то, что вы тут с ужасом описываете, следут после слов "Если вы не воспользовались услугой сквозной регистрации, обратите внимание на процедуру оформления багажа."
Ваша задача сдать багаж до аэропорта назначения и следовать первому абзацу стираницы, т.е. процедуре сквозной регистрации, всё!
08.08.2017 12:35:04, douceur
Marinka, Germany
а сквозная регистрация - это то, о чём я сама должна позаботиться, или это некая услуга, предоставляемая авиакомпанией? вот в этом я никак не разберусь. Сайт я смотрела и хотела бы, чтобы было просто, как раз-два-три, а не другие варианты, которые там описаны. 08.08.2017 12:56:04, Marinka, Germany
даже не знаю, как сформулировать :)) в общем и целом если вы регистрируетесь на стойке, иногда спрашивают, бедете вы регистрироваться до конечного пункта или нет, но!! так как визы-то в РФ у вас нет, то никто вас до Москвы в здравом уме регистрировать не будет. впрочем, я бы сразу сказала "зарегистрируйте меня и мой багаж до Алматы (Астаны, ......) . 08.08.2017 13:04:55, douceur
Marinka, Germany
хорошо! понятно
а что там наклеют на чемоданы - мне нужно обращать внимание? нужно сказать при сдаче багажа, что он летит до Казахстана?
08.08.2017 12:39:01, Marinka, Germany
конечно нужно сказать, именно это я до Вас второй день пытаюсь донести :)) при сдаче багажа "Зарегистрируте, пожалуйста, мой багаж до эаропорта (и назовите аэропрт назначения в Казахстане согласно купленным билетам)ю
что там наклеят можете, конечно, посмотреть :)) там а/п назначения будет стоять.
08.08.2017 12:41:50, douceur
Marinka, Germany
то есть, мне стоит узнать в Дюссельдорфском аэропорту? 08.08.2017 12:07:42, Marinka, Germany
смотрите, зайдите на сайт S7 и узнайте, можете ли вы зарегистрироваться самостоятельно на оба рейса так как бывает, что самостоятельная регистрация есть не из всех а/п, если да, то регистрируетесь, распечатываете посадочные талоны, подойдёте с ними на стойку регистрации и сдачи багажа и сдадите багаж до а/п в Казахстане, а не в Москве. Если он-лайн регистрации нет, то всё тоже самое, но с регистрацией на рейс в аэропорту, у вас даже авиакомпания одна на всём отрезке, а не две разные, пусть и партнёрские! Всё, что вы можете узнать в Дюссельдорфском аэропорту, это где именно находится там стойка регистрации и сдачи багажа. 08.08.2017 12:14:58, douceur
LoraEf
Да не, это бред, что бы для транзита визу делать надо было бы.
Вы же уже выяснили, что не надо. Зачем опять переживать?
08.08.2017 12:01:48, LoraEf
Marinka, Germany
российское посольство пишет, что виза нужна, а люди летают без виз, одна я хожу по сайтам посольств и панику развожу )) 08.08.2017 12:23:20, Marinka, Germany
а что именно вы спрашиваете у российского посольства? 08.08.2017 12:26:07, douceur
У Вас какое гражданство? 08.08.2017 11:59:44, Gulchatai
Marinka, Germany
немецкое 08.08.2017 12:08:07, Marinka, Germany
можем по-русски при транзите не говорить?
Багаж сдать сразу до пункта назначения (это обычная практика, по крайней мере у Люфтганзы).
08.08.2017 12:26:38, Gulchatai
да это у всех обычная практика, на каком языке говоришь при этом вообще не важно. 08.08.2017 12:29:13, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!