Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казань

Дайте совет, пожалуйста. Дочь с подругой (17 и 18 лет) едут на несколько дней в Казань, билеты, отель, частично экскурсионная программа выбраны. Нужны советы по одежде (не в смысле тепла, а как принято одеваться), каким такси лучше пользоваться при необходимости, м.б. есть места, куда им не стоит ходить, где лучше обедать. Может быть есть нестандартные интересные места, которые стоит посмотреть. Буду благодарна за советы.
08.08.2017 10:34:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одеваются как везде. Мест куда не стоит ходить я не знаю . Обедать можно в торговых центрах. Если деньги есть и хочется гастротуризма есть куча местечек - Ресторанная сеть Биляр, Ресторан Трюффо , Джаз кафе Старый Рояль (посмотреть какая программа), пивная Максимилианс (познакомиться) , в центре на каждой улочке пара-тройка ресторанчиков с претензией. Мне нравится IQ бар на Баумана. Если быстро покушать то в любом Тц на фудкорте. В ресторанах или кафе есть бизнес-ланчи в обед. Макдаки никто не отменял. На двухэтажном автобусе рекомендую на экскурсию съездить если еще не запланировали. В Старо-Татарской слободе есть ресторан дорогой и вкусный на Марджани,8 - Татарская усадьба, там в нем магазинчики и сувенирные лавки - с котиками и пирогами. Есть еще малоизвестное место для подарков - галерея Эбиволь на ул Парижской коммуны - там мастерицы шьют и выставляют вполне аутентичную национальную одежду и аксессуары. Пусть привезут вам колбасу казылык и талкыш-калеве. в Бахетле этого добра навалом.
О! Как я могла забыть новую Набережную Казанки вечером. Это маст!
08.08.2017 17:12:54, Moon
Спасибо большое! 08.08.2017 17:47:44, СкорпиониХа
Свежий ветерок
в Музей советского быта рекомендую сходить. Мой 9 летка был в восторге. 09.08.2017 16:21:34, Свежий ветерок
+1 16.08.2017 10:30:07, Тагира
Из такси есть Ru.такси, Убер, Яндекс такси, такси Татарстан (567-1-567). Одеваются пусть, как хотят. Но в экскурсии как правило входит посещение святых мест, а там дожны быть платки и закрытые колени. 08.08.2017 11:44:02, Грессия
еще добавлю такси Гетт и мое любимое дешевое и главное - всегда отвечают и приезжают - такси Везет - 5333222 08.08.2017 17:05:40, Moon
Спасибо. Джинсы плохо, лучше длинная юбка? 08.08.2017 11:51:51, СкорпиониХа
Нормально джинсы. В особо строгих церквях им выдадут что-то типа фартука, который завязывается как юбка. И платки выдадут, но платки лучше свои. Казань - европейский город, пусть ходят в чем хотят. Из такси предпочитаю "Татарстан", у них большой парк, и приезжают быстро. 08.08.2017 13:45:07, Дереза
Да не расстреляют в церкви за джинсы :)) 08.08.2017 12:04:58, Грессия
NLU
Казань - современный европейский город без косых взглядов. 08.08.2017 11:19:12, NLU
XXL
Я бы даже сказала более православный, чем мусульманский :))) кругом одни православные монастыри и церкви. Пусть в аквапарк сходят, он недорогой совсем, но так классно снимает стресс после усталости от экскурсий 08.08.2017 11:23:43, XXL
Спасибо, их обе составляющие интересуют :)) виртуальную экскурсию "Казань мусульманская" изучили. Про аквапарк скажу. 08.08.2017 11:50:04, СкорпиониХа
XXL
Аквапарк -крупнейший в Европе 08.08.2017 12:05:11, XXL

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!