Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Литта

Провоз телефона и верхней одежды в самолете может стать платным

Какой же бред!!!

"Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы, исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера".

РИА Новости [ссылка-1]
25.07.2017 12:16:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня в новостях про это говорили. С комментариями как я и думала - ограничение ручной клади. Но точных критериев пока нет )) 26.07.2017 09:31:39, Иришка-Мартышка
я вот не поняла про верхнюю одежду: это ее у трапа прям снять и куда деть? зима там, осень ))) 25.07.2017 22:50:18, mara
Вообще данные вещи до сих пор были не просто в разряде бесплатного провоза, а вне норм веса ручной клади. Т.е. они не взвешивались и вы могли везти ручную кладь 5 кг и к ней дополнительно все перечисленное, возможно еще на 5 кг :)
Я так понимаю теперь взвешивать будут все )) Т.е. у вас не возьмут плату за мобильник если будет дамская сумочка и в ней мобильник. Но вот тащить ли кучу сумок на борт - скорее всего теперь придется решать. Или платить. Думаю так )))
25.07.2017 12:26:45, Иришка-Мартышка
Литта
Мобильник обычно в дамской сумочке и находится, верно? У мужчин,как правило, в кармане. Откуда вообще такой вопрос по оплате провоза мобильного телефона? Или я что-то не понимаю?) 25.07.2017 12:29:07, Литта
Это не конкретно про мобильный телефон, думаю он просто попал списком со всей техникой.
Как сказали сегодня в новостях - для удешевления проезда. Т.к. сейчас в билет заложена стоимость провоза ручной клади, включая весь бесплатный список который не подлежал взвешиванию. А типа кто налегке тот переплачивает :) Но говорили именно о весе, т.е. если ваша ручная кладь вместе с мобильником и ноутом не больше 5 кг - платить не будете. Т.е. тут надо понимать формулировку, провоз не станет платным в любом случае, эти предметы исключены из списка не взвешиваемых вещей.
Больше всего жаль те кто у нас в отдаленных районах живут, раньше с материка везли многое, теперь минимум. Причем норма багажа у них так же одно место 20 кг. И билеты не подешевеют, как были космические так и останутся.
26.07.2017 09:36:30, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!