Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Самостоятельный отдых в хорватии-черногории, нужны советы и помощь

Ищу жилье с бассейном и чтоб песчанный пляж рядом.
я лазию на айрбнб, но ничего подходящего не нахожу, есть супер места, но пляж-галька, с детьми не вариант.

кто-нить расскажите полезное что-то)

ехать хочу летом на месяц-два, пока точно не решила.
жилье нашла за в среднем на меня и двух детейс шикарным бассейном и отдельным плажем, но галька(

или варианты другие страны, чтоб жилье в пределах 100тыс в месяц и оч желательно бассейн и рядом море с песчанным или песчанно-галечным пляжем.
и нан без визовый въезд оч желателен
23.01.2017 22:40:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так купите купальные тапки себе и детям. В Хорватии даже годовасы в тапках по воде ходят. По раскаленному песку тоже босиком не пройти. 25.01.2017 17:46:18, starka
пАрАлоновая котлета
я не впервые еду на море, все-таки уже много раз ездила в разные условия и с маленьким ребенком и со взрослыми детьми, знаю, что именно хочу)
по раскаленному песку я хожу вполне комфортно, а в тени ребенок может сидеть на нем и играть, камни это ад и ....ну , разве что даром я поеду, если спонсирует кто)
25.01.2017 18:34:52, пАрАлоновая котлета
1. Черногория в разгар сезона тоже ад. Под каждым кустом гора туалетной бумаги. Мелко песчаные пляжи, как написали ниже, только южнее Ульциня. Там вода в сезон пополам с мочой. И воровство из-за избытка албанцев.
2. Хорватия давно визовая. Песок в районе Задара и на островах. В Задаре не была, говорят неплохо. На островах лучше, но в пожар опасные годы волнительно. И добираться сложно и скучно месяц безвылазно. Мне больше всего нравится район Сплита (Примоштен), но там мелкая галька.
3. Если бюджет позволяет, безусловно, лучше Кипр. Дорого, но интересно. Минус один -с середины июня убойная жара. Мне здоровье дороже, на Кипр только в мае.
25.01.2017 22:59:33, starka
пАрАлоновая котлета
Кипр не особо дороже, жилье под мои запросы стоит ровно столько же, еда в большом супермаркете примерно так же, спецом список основнвх для меня продуктов сравнила.
Вода и электричество в черногории стоит дорого, на кипре пока не знаю, жду ответа хозяйки жилья по кубометрам и-киловаттам)))

У меня найдена хорошая студия в 50 метрах от песчанного пляжа и 30 метрах от огромного бассейна, с тренажерным залом и детской площадкой.

Поеду на весь июнь, в мае у ребенка школа.
Хотя рассматриваю еще и весь август, но это сложнее.

Оч надеюсь, что все срастется и я-таки уеду туда))
25.01.2017 23:58:11, пАрАлоновая котлета
Хорошего отдыха! 26.01.2017 09:50:40, starka
пАрАлоновая котлета
спасибо) 26.01.2017 10:43:59, пАрАлоновая котлета
В Черногории, насколько я помню, песок либо насыпной, либо на Велика Пляжа в районе Улцина.
Я бы Грецию смотрела, но виза нужна, конечно.
24.01.2017 15:39:02, Шоша
пАрАлоновая котлета
всем спасибо, пока смотрела, передумала. КИПР всеже больше понра и жильем и ценами на него и пляжами)
мне существенно дешевле выходит он.
24.01.2017 13:54:05, пАрАлоновая котлета
LЁshik
А в Хорватии есть песок? Насколько помню везде галька, песок только насыпной и очень мало где. Я в свое время не нашла. 24.01.2017 11:29:57, LЁshik
пАрАлоновая котлета
в черногории есть
хорватия отпадает, туда виза
24.01.2017 13:51:58, пАрАлоновая котлета
так в черногории тоже вроде нет песка, вернее пишут что например пляж магрен в будве песчаный, на самом деле мелкая противная галька, которая режет ноги :( 24.01.2017 15:29:10, Зайчонок
пАрАлоновая котлета
спасибо, да, я уже окунулась с головой в интеренет обзоры, все же лучше кипр.
сравниваю цены, думаю над жильем или отелем и т.д.
25.01.2017 10:47:29, пАрАлоновая котлета
В Средней Долмации, недалеко от Задара, есть курортное местечко Затон. Вот там сосны, ПЕСОК и очень здорово 24.01.2017 11:32:00, Клоун
LЁshik
Ааа, да не смотрела. Были в Истрии, от нее проехали до Плитвицких, везде галька была. 24.01.2017 14:56:41, LЁshik
СонЯ
А Хорватия безвизовая стала?
В этом году запланирован очередной отдых в Хорватии.
Визы у нас шенген сейчас, но два года подряд получали именно хорватские визы, в их посольстве.
Пляжи песчаные там есть, на одном были - не понравился.
Еще смотрите место не в большом городе.
Там пляжи очень густо заселены, яблоку негде упасть. И вода неочень чистая, тк часто бывают возле пляжей стоянки яхт.
По поводу цены жилья - там дорого.
Мы сняли аппарты на семью из 4-х человек на 2 недели за 70тысяч. Ни какого бассейна рядом, только море и красивая природа, малонаселенный пляж и очень чистая вода. Пляж галька. До воды ходим в кроксах и не только потому, что не привычно ходить, а потому что горячо очень.
Песок нагревается не меньше.
24.01.2017 07:11:18, СонЯ
пАрАлоновая котлета
Хорватия по визе.
За 70-90 есть приличное жилье с бассейном и частным пляжем и все это на месяц, но бронировать надо сейчас.
Цены в черногории и хорвптии примерно одинаковы на жилье.
Не могу по гальке ходить, а в тапках не хочу и хочу, чтоб ребенок сидел спокойно на песке и играл, иначе не представляю что он на пляже делать будет, старшая с ним с удовольствием в песке будет играть, я хоть смогу отдохнуть и под тентом песок не горячий.

Продолжаю поиски))
24.01.2017 07:38:09, пАрАлоновая котлета
посмотрите город Нин. По-моему это то, что Вы ищите 24.01.2017 11:33:59, Клоун
а почему галька с детьми не вариант? она же полезнее для ног :) 23.01.2017 22:50:46, Зайчонок
Главное чтобы и дети тоже о пользе прежде всего думали :))) Мой младший ребенок по гальке до 5 лет вообще отказывался ходить, наотрез. Сейчас уже может, но без удовольствия. А портить себе отдых ради уговоров пару недель по гальке "для пользы" походить мне совсем не хотелось :) Таскать его на руках, вылезая по гальке из моря, тем более :) В итоге у всех тапки специальные, просто и удобно, но как бы и галька "с пользой" мимо :))
Хотя саму гальку я люблю т.к. вода прозрачная и ничего из купальников вытряхивать не надо. Но мысли какого я терпела дискомфорт со старшим без спец тапок меня посещали и не раз :)
24.01.2017 09:37:48, Иришка-Мартышка
пАрАлоновая котлета
что там за польза такая, чтоб я боль терпела? )
ни поиграть как с песком и гоняй за малышом по этой гальке и все в обуви...
я не знаю, может есть маньяки-любители гальки, но я люблю мягкий песочек, чтоб и сесть можно было не только на лежак и с ребенком поиграть -построить.
23.01.2017 23:04:26, пАрАлоновая котлета
Там практически везде галька.Может вам на в Грецию или Испанию, Кипр посмотреть. 24.01.2017 01:32:33, Балбеска
пАрАлоновая котлета
О, нет, там много песчанных пляжей, но я пока не могу найти такое жилье, чтоб были соблюдены все мои условия)

Не думаю, что эти страны будут по той же цене, что и черногория((
Но посмотрю, спасибо.
Мне важно без визовый въезд
24.01.2017 01:58:27, пАрАлоновая котлета
Alinka*
Тогда Кипр, посмотрите на Букинг, или когда искала себе вариант на лето, видела собственники предлагают свои апартаменты с бассейном на кипре, вроде недорого... 24.01.2017 08:59:04, Alinka*
пАрАлоновая котлета
Кипр это виза, которой у меня нет, я не могу выехать за визой в москву( 24.01.2017 10:18:09, пАрАлоновая котлета
Alinka*
Там про-виза, делается онлайн 24.01.2017 10:21:34, Alinka*
пАрАлоновая котлета
Я уже читала про про-визу, но что-то боязно.
Наыига тогда обычная виза? И у нее ограничения по прилета, только два аэропорта и обязательно прямой вылет из россии, я еще их не изучала, порты эти, вылетать-то я точно буду прямым рейсом.
24.01.2017 10:27:05, пАрАлоновая котлета
Alinka*
Все просто, берите билеты до Ларнаки, песчаные пляжи прекрасные в Протарасе, я бы на месяц и два туда полетела) Визу легко самим сделать, почитайте) 24.01.2017 10:30:57, Alinka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!