Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

Что в Таллине и Риге обязательно посмотреть.?

Я проездом по паре дней и там и там. Хочется побыстренькому охватить максимальное кол-во самых интересных мест. Сегодня по старому Таллину гуляли-красота необыкновенная.
Ну и на хорошие магазинчики со скидками жду наводку :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.12.2016 21:18:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Таллине в Летную Гавань обязательно сходите и в Толстую Маргариту (даже билет есть такой совместный), в летной гавани,кстати, отличное кафе и недорогое. Колоритно и вкусно в Олде Ханса. 21.12.2016 00:30:26, Балерина
olga88
Да вчера были. Прекрасно время провели,жаль без детей.им бытоже оч понравилось. :) 21.12.2016 14:27:18, olga88
кстати, если встать на смотровой спиной к виду,то слева будет отличный магаз, выглядит как сувенирный, но большой, там из шерсти огромный выбор: свитеры, варежки, платья-жакеты и тд, когда мы были, скидки были 30 проц, очень выгодно выходило, и там же есть ювелирный отдел, просто офигенные есть изделия, я купила серьги из серебра с бордовым янтарем, шикарные просто. Рекомендую. Да, такс фри тоже там можно оформить на это все дело. 21.12.2016 15:39:40, Балерина
[ссылка-1]
Сама улица удивительна. Виды из окон тоже. При посещении выставки открывают вход на лестницу внутри стены.
Мои любимые рестораны [ссылка-1] и [ссылка-2]
Но ждать изысков от эстонской кухни не надо)
19.12.2016 23:50:47, GalaNTka
olga88
Спасибо:) 20.12.2016 18:40:25, olga88
Мы с детьми были, вам наши места будут, наверное, не интересны. Местный общепит - Лидо, нам понравилось на Дзирнаву, гораздо больше, чем везде (мы 3 недели были).
В Юрмалу тоже ездили, но делать там особо нечего в это время года.
Очень приятный зоопарк в МежаПарке, бегемоты есть. По центру погулять, можно взять экскурсию. Сейчас ярмарки, наверное, будет красиво. Можно смотровые площадки посетить.
19.12.2016 22:09:14, Irishusy
al_gol
В Таллинне нам понравилась экскурсия в Куму - это наподобие нашего ЦДХ
Ну и старый город, там можно из лука пострелять(мы не успели), и ещё прогуляться по улице ремесленников... В общем, там по всему старому городу очень приятно гулять:-)
Там на выходе из старого города макдональдс, не советую, грязненько, туалет только для тех, кто что-то купил(код для входа на чеке), и дороже, чем в Москве:-) Ролл стоил 5 евро. И ещё, какой-то ролл покупали, ролл барбекю, что ли... в общем, даже я насколько специи люблю острые, есть не смогла, и привкус и запах неприятный очень был... Сори, как будто кто-то его уже ел и этого кого-то стошнило внутрь.Это мы там как-то ужинали%-) В другие дни обедали в каком-то ресторанчике в подвале, очень вкусно было, но название не вспомню...
Купите там себе много ликёра Вана Таллинн, вкуснотища!
И на подарки можно купить в масеньких бутылочках.
Шоколадки Калев так себе имхо.
Не думаю, что там есть в магазинчиках скидки... Из сувенирной продукции можно посмотреть цветное стекло, всякие чашки-вазочки, или разрисованное стекло, магнитики в виде башенок на холодильник, ещё теплющие шапко-шарфики, варежки, шарфы, гетры. Пр входе в старый город направо есть ряды по продаже всего этого.
19.12.2016 22:05:03, al_gol
olga88
Да так варежки хотели детям, но за 20 евро пусть сами носят ))) 19.12.2016 22:34:00, olga88
al_gol
Мы покупали там за 20 евро варьки, они очень тёплые. В Москве такие не купишь. 20.12.2016 00:10:31, al_gol
olga88
Я за 1500 целую упаковку ниток куплю и всем деткам и себе навяжу :) 20.12.2016 12:37:27, olga88
al_gol
Ну, так и книжку про Таллинн прочитать можно:-) Я не в курсе, сколько стоят нитки, но, очевидно, что работа тоже стоит денег, ну и ещё они с узорами всякими, толстые и на флисе. 20.12.2016 13:20:42, al_gol
olga88
))) 21.12.2016 16:21:57, olga88
al_gol
Я один раз там побывала, прям влюбилась в этот город. Не патриот я, при возможности б эмигрировала и даже б язык выучила... хорошо там, и море рядом Балтийское... 21.12.2016 16:40:16, al_gol
Birlik
Очень вкусно поужинать погуляв по новогодней Риге в Летающей лягушке ([ссылка-1]) и если интересуетесь украшениями, то сходить в Galerija Tornis ([ссылка-1]) ну и Юрмала конечно 19.12.2016 21:30:15, Birlik
olga88
Спасибо :) 19.12.2016 21:51:24, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!