Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Хельсинки- что обязательно к посещению?

Не хочу метаться, пытаясь попасть везде:) хочу размеренных спокойных прогулок и пару- тройку достопримечательностей к подробному посещению. Заранее спасибо за советы
23.10.2016 22:49:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Выгодно взять Хельсинки Кард, в аэропорту предлагают на одноименной стойке. Вы посмотрите, возможно, Вам тоже будет удобна. 26.10.2016 11:34:01, red_frog
если не предполагается активного хождения по музеям, то не выгодно будет, лучше в R-киосках купить транспортную карту (есть на 24,72 часа), но нужно посчитать, а есть ли необходимость так часто транспортом пользоваться. Если отель в центре, то может и нет. Хельсинки - небольшой и по нему отлично гуляется. 26.10.2016 12:20:36, Балерина
red_frog
Да, там в книжечке все прописано подробно, куда какие скидки или бесплатно.
Можно прикинуть на месте выгодно или нет.
А ходить - действительно, везде близко :))
26.10.2016 13:51:36, red_frog
Просто песня
спасибо! планировали пешком ходить, но если погода будет не ах, то и на транспорте конечно 26.10.2016 14:43:10, Просто песня
Olechka
Там по центру ходит трамвай, номер не помню точно, может 3, как раз все достопримечательности объезжает. 26.10.2016 23:27:05, Olechka
red_frog
Музей современного искусства Киасма.[ссылка-1]
Национальный музей Сибелиус. [ссылка-2]
1,5-часова экскурсия на красном автобусе "Панорама тур".
Поездка на пароме на Суонмелинну. [ссылка-3]
[ссылка-4]
Собор святого Николая [ссылка-5]
Церковь в скале. [ссылка-6]
Часовня деревянная, Кампи. Современная такая, из дерева. [ссылка-7]
Ресторан посоветую - Ravintola Merimakasiini. Мы там на 14 февраля были :))
[ссылка-8]
[ссылка-9]
Еще Стокманн там огромный [ссылка-10]
Метро [ссылка-11]
26.10.2016 11:30:14, red_frog
Просто песня
спасибо большое! 26.10.2016 14:43:23, Просто песня
дети будут с вами или только взрослые? 24.10.2016 20:03:43, Балерина
Просто песня
Только взрослые. Романтические выходные у нас :)) 24.10.2016 21:34:45, Просто песня
Пройдите по Александеринкату, зайдите в Кафедральный собор, рядом с собором есть Национальная библиотека - там очень красиво (как во дворце)- росписи, колонны, можно книжки почитать/полистать, потом пройдите до Успенского собора (православный), пройдите к пристани (по выходным до 12 точно, а может и до 14 там ярмарка, продают рыбу/икру, сувениры, еду всякую, одежду/шкуры и тд) Там же рядом старый рыбный рынок (интересно посмотреть и попробовать местную еду, очень хорош суп из лосося со сливками и там вкусные суши), Сходите в церковь в скале (лютеранская, всех пускают, послушаете орган и хор, если придете во время службы), вечером погуляйте по бульвару Эспланади - там красиво. На пароме съездите в Суоменлинну (там есть несколько музеев и просто можно погулять) на паром действуют билеты городского транспорта, Рекомендую зоопарк и тропикарио (но я люблю такое, а вы как - не знаю) В парке развлечений есть аквариум SEE LIFE, он работает, а сам парк, скорее всего закрыт. Из музеев у меня любимых 2 (их могу посещать каждый приезд) Естественнонаучный и Национальный музей Финляндии. Заранее сходите на сайты, у них есть дни, когда с определенного времени вход б/п. Вообще, я обожаю Хельсинки, я там прям отдыхаю и заряжаюсь энергией, 100 проц мой город. 24.10.2016 22:37:32, Балерина
Просто песня
Спасибо!!! посмотрела сайт национального музея - обязательно сходим 27.10.2016 10:11:28, Просто песня
там внутри на 2 этаже, если не ошибаюсь, есть очень приятное кафе)))) 27.10.2016 10:23:16, Балерина
блин столько написала и все стерла случайно(((((((((((((( 24.10.2016 22:25:41, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!