Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

С двумя детьми (12 и 15) на машине, начало ноября. Куда?

Мне в любом случае нужно в Армению, по делам, думали совместить - старший не хочет туда(
Хочется ему "погулять, посмотреть".
А поскольку на летних каникулах он остался без поездок - сложно его мнение не учитывать.

В голову приходит еще Краков (мы с мужем, помню, доехали в тот же день, выехав рано утром, хоть и тяжко было). Были без детей. Думаю, им там будет интересно. Но там реально брррр как холодно... Ну и... были мы там уже. Я б с удовольствием еще раз. Но - когда теплее будет.

Таллин - были, не была только дочь. В Ригу... как будет с погодой тоже, есть ли смысл?

В принципе, Прага недалеко от Кракова... подумаешь, 250 км..., там кроме мужа никто не был. Но расстояние в 2000 км в одну сторону выглядит уже пугающе. 2 дня дороги туда, 2 обратно... 5 дней там... Все равно - классно! Но очень жалко нашего папу, рулить то преимущественно ему, и потом на работу сразу...

Еще проблема неиспользованного до сих пор Польского шенгена напрягает (на три года давали, скоро кончится уже, а мы так никуда и не поехали) - с этой тз - Краков или Прага выигрывают.

Или забить на все - мне в Ереване хорошо всегда... и дела там очень важные есть, так - прийдется отложить.

Короче, в смятении.

В ту же Польшу или Чехию на самолете - выйдет уже дорого на 4-х взрослые билеты( и там без машины.

Спонтанно возникла идея осуществить давнюю мечту увидеть Самарканд и Бухару. Но кто ж знал, что туда билеты, как в Тайланд((( или Вьетнам. Отвалился вариант.

Европа - слишком дорого((( не потянем сейчас. И, опять таки - + билеты.
18.10.2016 16:17:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка:)
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! вопрос отвалился сам собой( Но за советы - спасибище!!! изучу вопрос на будущее 18.10.2016 23:07:39, Антонинка:)
Я за Польшу. Года 2 назад попала туда случайно, можно сказать, и осталась в восторге. Но я была, правда, не в Кракове, а в Гданьске и в самом большом кирпичном замке Европы Мальборке. Очень понравилось:) Хочу еще:) 18.10.2016 21:34:07, Наталия1974
Антонинка:)
таааааак.... Гданьск, замок....а что еще?
Краков чудесен!!! его обязательно надо увидеть...
18.10.2016 23:08:18, Антонинка:)
Да, я больше не успела ничего посетить:( Но, на замок надо полдня точно, если не больше:) 19.10.2016 20:00:18, Наталия1974
а) не забивать на всё. Если мальчик умный, заинтересованный, отправить его на осенние каникулы в образовательный лагерь ( очень хороший будет с 29 октября на неделю) Самим в Ереван
б) Беларусь западная, совместить с Польшей.
д)Ярославль. Бюджетно, скромно, но со вкусом, прекрасный дельфинарий, познавательно. Недалеко.
18.10.2016 19:47:04, Акватория
Антонинка:)
Спасибо!
Если б можно было его одного в Европу по вожделенным местам(

вопрос решился сам собой.
18.10.2016 23:09:14, Антонинка:)
ой, я вам лагерь для него в Смоленске советую)
В Польше тоже бывают лагеря школьникам, но те что знала, строго по матем профилю
В любом случае, хорошо отдохнуть и отвлечься всем вам независимо от перемены планов.
18.10.2016 23:49:53, Акватория
Аревик
не могли бы в личку написать, что за лагерь?
Спасибо
22.10.2016 20:06:36, Аревик
На осенний выезд уже нет мест, регистрация закрыта, ссылку отправила - должны быть зимние далее и весенние ( учитывайте, что лагерь именно учебный, профильный) 25.10.2016 01:38:49, Акватория
Мне Рига как-то совсем не понравилась. Уныло очень показалось. 18.10.2016 18:27:30, Nata343
Антонинка:)
Спасибо. 18.10.2016 23:09:26, Антонинка:)
Берлин для детей хорош, и музеи классные, и аквапарк отлИчный от других. Как вариант, его с Краковом можно совместить. Из Прибалтики я бы Литву континентальную рекомендовала, в приморских городах с погодой очень непредсказуемо. 18.10.2016 16:34:10, GalaNTka
Антонинка:)
Спасибо огромное. А Литва континентальная и интересная, это, например - что смотреть? 18.10.2016 23:09:57, Антонинка:)
Ellen
Европа. Та же Польша, Чехия, Словакия, Южная Германия... Там в это время самая красота осенняя. Полно природных парков, горы, реки.. 18.10.2016 16:27:24, Ellen
Антонинка:)
Спасибо большущее. Пугают расстояния( точнее папу жалко 18.10.2016 23:10:20, Антонинка:)
Я вот тоже в сторону Польши смотрю, правда с одним ребёнком на машине.Только вчера смотрела-девушка в инстаграмме выложила маршрут по дням и с фото, хорошо там. а еда какая вкусная :-) Ну не прям сильно холодно должно быть, мы на Новый год были в том году в Берлине и Праге-отлично, -2 максимум было, гуляли целыми днями.
Я за Польшу в общем, и не обязательно Краков, там ещё много красивых городочков как из сказки.
18.10.2016 16:27:20, Maemi
Антонинка:)
а можно ссылку?!! на маршрут.
Мы были в марте. При выходе из отеля одевала все, что было взято "на всякий случай".
Но все равно было чудесно.
После Кракова не смогла в полной мере Таллин оценить( ожидала чего-то подобного, но не увидела. Правда там еще холоднее было.
18.10.2016 23:12:11, Антонинка:)
Про Ригу могу сказать стОит. Я была там в конце сентября, погода была теплее, чем в Москве. Мне очень понравилось 18.10.2016 16:27:11, murkoshka
Антонинка:)
спасибо большое 18.10.2016 23:12:30, Антонинка:)
Мы как раз в Ригу едем. Но ноябрь это не конец сентября, к сожалению. Очень переживаю за погоду. 18.10.2016 17:48:47, Irishusy
Olechka
Была в ноябре дважды. Не курорт, конечно, но ничего ужасного. Многослойная одежда, чтобы можно было днем снять, вечером добавить, сверху куртки. 18.10.2016 19:49:30, Olechka
Спасибо большое! 19.10.2016 00:29:48, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!