Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорватия - накидайте, пожалуйста, идей, что посмотреть

ДД! Едем в Хорватию, Чиово (Сплит). Берем машину в аренду, чтобы там покататься. Накидайте, пожалуйста, идей, куда поехать - что посмотреть.
Спасибо заранее!
25.07.2016 18:32:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elann
Макарская Ривьера: пиратский Омиш с прогулкой на катере по реке в горы, Брела, Макарска, Национальный парк КРКа. 03.08.2016 12:35:53, Elann
Водопады Крка, около Сплита крепость Клис, можно на пароме сплавать на острова, например на Брач, там Видова гора, Бол. 28.07.2016 19:10:07, Мотька
murmel
Средняя Далмация- супер! Отдыхаем там уже 6 лет подряд- не надоедает. Из того , что близко к Чиово ,Сплиту- ТРОГИР!! Сам Сплит- дворец Диоклетиана, набережная. Родина Диоклетиана-Солин [ссылка-1], чуть выше в гору, за Сплитом. Далее вдоль побережья в сторону Дубровника- Омишская ривьера, Макарская ривьера.Омиш очень нравится-всегда туда ездим-погулять, рафтинг(пока в мечтах), старая часть города- прелестна(фотки в реге есть).Фортица-крепость одна и вторая, шикарные виды на реку Цетина, впадающую в море-цвет воды реки зеленый, а мОря- бирюзовый.[ссылка-2] необычно. Город Имотски- там озера карстовые-красное и синее [ссылка-3]). Около Синего -парк, терренкур,в интернете посмотрите. ... Если шенгенская виза есть- рекомендуем съездить в г Мостар. Ну и парк Биоково(на ютюбе посмотрите -горная дорога на одну из вершин этого природного парка) . на машине можно подняться на разную высоту по горной дороге, совсем наверх - это экстрим, но мой муж без этой поездки на гору считает, что отдых не удАлся)).Вы едете в сезон- поэтому на причалах главных в городках часто устраивают fish-party-дегустация даров моря, вино, ракия.. Далматские пршут, , инжир,козий сыр, сыр с трюфелями (не в аэропорту дьютика, а в магазинах).. если вопросы есть- пишите))

река Цетина впадает в Адриатическое море
27.07.2016 13:58:14, murmel
Спасибо большое!! 27.07.2016 23:05:23, Adelana
Шибеник и городки по побережью. Мы были в Примоштене- славный городок с красивой исторической частью: заедете пообедать и обойти старый город по периметру -не пожалеете! 26.07.2016 21:35:49, starka
Всем спасибо огромное за советы!! 26.07.2016 14:23:42, Adelana
Обязательно посмотрите Плитвицкие озера - там очень красиво. У меня в альбоме было несколько фото - можете посмотреть) 26.07.2016 14:01:09, margo_77
LЁshik
Плюс очень много! 28.07.2016 17:42:57, LЁshik
Юля В
Если хотите красивую природу - то острова - Ластово, Корчула, Хвар. Но это все на паромах. 25.07.2016 22:42:53, Юля В
Мы были в Хорватии в прошлом году, в районе Шибеника. Сплит очень красивый, Шибеник можно посетить, а можно и не посещать. Обязательно езжайте на Плитвицкие озера, это просто сказка. Мы били и на водопадах Крк, тоже красиво, но не так как на Плитвицких. Зато можно купаться под водопадом. Останавливались мы и на острове Крк, понравилось, но специально из Сплита я бы не поехала. там мост есть, без парома. Из городов еще очень понравился Ровинь, а вот Пула не впечатлила. 26.07.2016 12:16:21, ЛС
Редакция 7я.ру
Недавно публиковали материал как раз про Шибеник и заповедник Крка
[ссылка-1]
26.07.2016 15:22:04, Редакция 7я.ру
Спасибо! 26.07.2016 18:18:59, Adelana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!