Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigriska

Приглашение на Украину нужно?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-то был уже в этом году на Украине? Родственники говорят, что теперь россиян пускают только по приглашению. Так ли это?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2016 10:03:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Мужчинам желательно иметь все, моего мужа после проверки документов попросили произнести слово "поляниця" для подтверждения, что украинский для него родной язык.
На обратном пути он видел, что на границе между Харьковом и Белгородом жены забирают своих мужей за руку, а родители сыновей, тогда их пропускают.
Женщинам и детям легче проехать.
07.07.2016 08:33:57, y_anna
Елисея
Не нужно - в этом году ездила несколько раз - на поезде с детьми - спрашивают ТОЛЬКО загранпаспорта - еще спросили куда еду. В последний раз пересекала границу обратно 18 июля. 06.07.2016 16:34:35, Елисея
МэМ
Нужно обязательно! Сейчас при пересечении границы спрашивают. Несколько дней назад девочка с работы приехала, еле пустили. Проверяли документы у нее и сестры, пожалели сестру т.к. она глубоко беременна. 06.07.2016 13:53:13, МэМ
мужчинам - нужно. по работе парни у нас летают - всегда спрашивают.
а вот я с сыном летала, ничего не спросили в том году. (транзитом, но с выходом из транзитной зоны по факту)))
06.07.2016 11:59:18, mara
мой папа 2 недели назад взял отпуск и поехал на поезде, его развернули
приглашение НУЖНО, особенно для мужчин! у женщин и детей редко спрашивают
06.07.2016 10:49:17, Soonnn
Мой муж поехал 17 июня на похороны в Киев,его не только спросили приглашение, но и даже это приглашение сфотографировали.К мужчинам больше внимания на украинской границе,нежели к женскому полу 06.07.2016 10:54:25, Veter105
tigriska
а как выглядит это приглашение? В произвольной форме? 06.07.2016 10:56:58, tigriska
у нотариуса есть форма 06.07.2016 10:59:25, Soonnn
tigriska
т.е. это оформляется только у нотариуса? больше никуда не нужно идти? 06.07.2016 11:05:09, tigriska
не нужно 06.07.2016 11:19:56, Soonnn
tigriska
поняла, спасибо большое 06.07.2016 12:43:40, tigriska
Литта
В июне ездили с дочерью в Киев, надо было срочно, потому только загранпаспорта были при себе. Немного переживали, но на границе у нас ничего не спросили-ни приглашения, ни выписки с банковского счета, ни количества наличности при себе.Все спокойно и корректно на обеих границах прошло. 06.07.2016 10:08:24, Литта
мы были весной на поезде, ехали до Киева. Никаких проблем, нас даже не спрашивали зачем едем.. 06.07.2016 10:05:40, A&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!