Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mmila

Греческая виза

тоже вопрос по греческой визе:
Раньше визы всегда оформляли сами, потому что ездили в Литву на машине. А потом уже по этим визам в том числе в Греции отдыхали. Сейчас, если поедим в Грецию, то через агентство. Как лучше (дешевле) оформлять визу, самостоятельно или через ТО? Не понимаю, зачем платить деньги ТО, если в визовый центр все равно самим приезжать, отпечатки пальцев делать. Или так больше гарантий и цена одна?
28.04.2016 14:31:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dionisiou
Надежнее делать самим визы. При подаче документов при Вас в Визовом центре все еще раз проверят и исключат возможность ошибки, если что-то неправильно написали - исправят. Турагентства под даты поездки обычно просят и подают пачками документы, там никто за ними ничего не перепроверяет. 28.04.2016 21:26:29, Dionisiou
А вот как по срокам в визовом центре? За сколько дней делают? У них ведь были проблемы. 04.05.2016 13:08:48, Lika
Dionisiou
Вроде бы нормально сейчас все. Ажиотаж перед майскими был. Обычно за 3-4 дня делают визы. 04.05.2016 13:31:48, Dionisiou
у греков только Визовый центр, напрямую в консульство нельзя? 29.04.2016 02:39:59, tushino_man
Dionisiou
Можно, но там менее удобно визу делать: запись сильно заранее, принимают по живой очереди, там можно пару-тройку часов проторчать. Через консульство в основном документы турфирмы подают и люди, которым нужны не туристические визы, а другие виды виз. Для удобства физлиц был создан Визовый центр, там все быстро и четко, девочки помогут заполнить документы,если есть вопросы. 29.04.2016 11:21:26, Dionisiou
Запись в Консульство очень быстро заканчивается. На вторую половину мая запись закончилась через 40 минут после открытия этой записи (я говорю про летний сезон). Если успеете дозвониться - повезло, запись открывается за месяц ( т.е. 1 апреля - на первую половину мая, с 18 апреля - на вторую половину мая), в 9 утра. Но лучше постоянно позванивать и уточнять такие вопросы. ведь бывает же - кто-то отказывается от записи, местечко освобождается. в ВЦ можно за три месяца подать, чтобы не дергаться - успеют выдать/ не успеют...надеюсь, то что сейчас произошло - это временно, но все-таки....Но экономия на семью через консульство заметная, особенно если дети уже большие, это да. 29.04.2016 11:57:36, Umka
текста много, а информации "0". смысл в этом посте? вы рекламный агент Визового центра? 29.04.2016 11:50:18, tushino_man
Dionisiou
Нет, я не рекламный агент Визового центра. И не думаю, что они существуют. Просто лично я на визу и через Консульство документы подавала, и через Визовый центр. В Консульстве полдня проторчала, хотя и по записи была. 29.04.2016 17:04:36, Dionisiou
теперь понятно. или экономия 30 евро и день в консульстве, или быстро и удобно в визовом центре. Спасибо. 05.05.2016 01:37:53, tushino_man
казакова
Можно, конечно. Консульство на Спиридоновке,14 можно записаться по телефону, я 3 года назад там визы делала, летом тоже пойду. 29.04.2016 10:52:13, казакова
записаться по тел. - по какому? где найти его? 29.04.2016 11:51:20, tushino_man
Вот здесь есть вся информация [ссылка-1] телефон для записи - жирным выделен 29.04.2016 12:00:10, Umka
Спасибо 05.05.2016 01:38:09, tushino_man
Нам в прошлом году в ТА наоборот посоветовали самим оформлять и в анкете запрашивать мультивизу и выдали все необходимые документы(ваучер,билеты,страхо­вку),а остальное мы все сами делали. Запросили мультивизу на 3 года - греки дали на 1 год. 28.04.2016 19:41:38, margo_77
Alinka*
Конечно самим дешевле, и не всегда агенства просят на длительный срок( 28.04.2016 15:09:33, Alinka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!