Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

про шенген и паспорт в 14 лет

вдруг кто сталкивался... Надо подавать док-ты на визу, а у ребенка грядет 14-ти летие + майские праздники... Если делать паспорт и ждать его получения - потеряем много времени, не успеем.
как быть - ДО даты 14-ти летия подать документы или это не повлияет на исход?
P/s/ у ребенка свой личный загранпаспорт
26.04.2016 22:20:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федяша
девочки, спасибо всем неравнодушным) 27.04.2016 22:51:59, Федяша
Удачи вам! 27.04.2016 23:28:43, Vickie
У моего ребенка так было. Отдали документы на визу, а потом (через месяц) сдались на получение паспорта. Штрафа никакого не было. В принципе, можно получить дубликат свидетельства о рождении и сдать документы одновременно. 27.04.2016 13:18:52, Аринка-Картинка
Я в аналогичной ситуации пошла к начальнику паспортного стола, попросила по-человечески. Паспорт рф оформили ребенку за три дня ) правда кроме доков на визу еще и в больницу надо было ложиться - я под это дело просила, хотя паспорт больше был нужен для визы. Так что могут навстречу пойти, если что - все же люди. 27.04.2016 08:11:36, Loшечка
По св- ву о рождении еще 4 месяца можно подавать на визу после 14-летия. Так было полтора года назад у чехов. 26.04.2016 23:04:59, GalaNTka
У немцев на сайте написано: "Копия внутреннего общегражданского паспорта (не распространяется на детей младше 14 лет): все страницы, содержащие персональные данные". 26.04.2016 23:17:58, Vickie
Ну у чехов тоже так написано) Но, когда возникла проблема с получением паспорта, нам так разъяснили в консульстве. Дочери исполнилось 14 в ноябре, получать паспорт по месту пребывания, значит 2 месяца без св-ва о рождении. Потому процесс получения паспорта был отложен до возвращения с новогодних каникул. 27.04.2016 08:58:47, GalaNTka
Вы имеете в виду паспорт РФ? Всё очень просто: если подаётесь до ДР - всё ОК. А какая страна? 26.04.2016 22:39:55, Vickie
Федяша
страна - германия, да в 14 лет паспорт РФ надо получать.
Т.е. главное подать док-ты до ДР, а то что они их рассматривать будут после наступления 14ти лет - уже не наши проблемы?
26.04.2016 22:46:43, Федяша
Именно) 26.04.2016 22:47:34, Vickie
Федяша
спасибо! 26.04.2016 22:50:09, Федяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!