Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги и карты в Крыму

Правда ли, что Виза и Мастеркард не работают в Крыму? Если да, то с собой только наличные брать? Или есть еще какой-нибудь способ?
24.04.2016 21:25:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
мастеркард работает, виза нет, но не сбербанка 27.04.2016 10:31:55, Oksanych
Бренда
карта про100 25.04.2016 22:54:13, Бренда
Мята
Если у вас есть карта российской системы ПРО100,то вообще нет проблем - ее везде принимают... Такая сберовская стоит около 300 рублей годовое обслуживание 25.04.2016 15:19:34, Мята
Это что-то вроде Дельфина? Прочитала надысь про него. Его точно сбер выпускает, не банк РНКБ? 25.04.2016 20:58:57, мурр
Мята
Карты этой системы выпускают несколько банков 25.04.2016 23:12:52, Мята
Пантерка
не так. работают. НО есть но..)) снять можно деньги в местных банках..рнкб генбанк.. но конечно через процент.. не во всех магазинах и ресторанах принимают карты.. Но такие уже есть. В магазинах бывает так что "можете расплатиться картой но вам будет дороже". Сама сталкивалась в марте)). Так что основной все же нал. 24.04.2016 23:57:45, Пантерка
есть банкоматы некоего банка "Россия" - они выдают наличные. Правда я не отследила потом сколько комиссии взяли за обналичку. В рознице карты не берут нигде. Банкоматов этих самых банков тоже не так чтобы много....Так что наличные берите. 24.04.2016 22:38:15, Нэцкэ
Пантерка
в рознице уже берут. в марте в кафе расплачивалась визой в Севастополе. но это все же пока очень не везде.. 24.04.2016 23:59:07, Пантерка
Ну у меня информация актуальна вообще на август прошлого года.
Тогда у меня мальчик, сдающий квартиру не захотел помочь купить билет на паром на сайте , чтобы оплату с моей карты провести через его айпи.... в общем полный тухляк был с картами...
Если щас лучше, то и хорошо.
При этом местные говорили, что ситуация с картами именно в Севостополе куда лучше, чем в остальном Крыму.
Спорить с этим не могу, как как наличные удалось снять в банкомате только в Балаклаве и в Керчи. Ну а картой заплатить нигде не смогла.
И еще важный факт!!!! Вспомнила!!!
Снимала с карты росбанка. с карты сбера даже эти волшебные банкоматы банка "Россия" деньги не давали. По мнению местных, сбербанк в крыму вообще не светится никак. То есть с карты Сбера снять почти невозможно.
Было по крайней мере так в прошлом августе. Щас не знаю.
25.04.2016 00:50:50, Нэцкэ
Пантерка
ситация немножко улучшается) в том году и в Севастополе карты были бесполезны...сейчас вот чуток можно стало использовать. Но нал все равно - основное. 25.04.2016 20:05:42, Пантерка
tЮлька
У меня райф работал, а сбер нет. Только какой-то подпольный терминал в интуристе, каждый раз приносили чуть ли не из сейфа 25.04.2016 13:01:58, tЮлька
Да, сложно все с Крымом. Наличку, конечно, не хочется везти. Мало ли чего случится. 25.04.2016 09:49:11, мурр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!