Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юг Франции

В начале июля собираемся на 6 дней на юг Франции, будем брать машину. Прилетаем в Тулузу вылетаем из Ниццы. Какие города посоветуете посетить? Пока предполагаем так: Тулуза - Каркассон - Авиньон - потом еще что-то (Тулон? что-то другое?) - Лазурный берег - Ницца. Хотели на день поехать еще в Марсель, но там будет футбольный чемпионат, не хочется толпы. Остаться на день в Ницце или куда-то на денек еще съездить? Очень прошу советов. В Париже бывали многократно, север Франции объехали подробно, на юге не были. Заранее благодарна!
19.04.2016 10:54:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мареновая Роза
Я бы примерно так поехала:
- в Тулузе смотреть особо нечего, сразу в Каркаcсон - там пол-дня
- ночевка в Нарбонне - прелестный старинный центр
- на след. день посмотреть Монпелье и Ним, ночевка в Авиньоне
- оттуда по маленьким городкам (Л'Иль-Сюр-ла-Сорг, Горд, Руссильон) до Вердонского ущелья, ночевка в его начале - Мустье-Сент-Мари
- проехать вдоль ущелья, от Мустье до Кастеллана, обязательно по старой Критской дороге!
- вечером приехать в Ниццу и провести там остаток отпуска до вылета. Сдать машину и прокатиться на электричке в Beaulieu-sur-mer, Eze, Cannes

Арль, Экс, Марсель и побережье с каланками оставила бы на отдельную поездку
19.04.2016 17:09:09, Мареновая Роза
Мареновая Роза
ну и разумеется вы не сможете пропустить лавандовые поля на плато Валенсоль: между Маноском и Мустье-Сент-Мари 19.04.2016 17:13:10, Мареновая Роза
Может быть, Арль? 19.04.2016 15:25:35, ГАК, забыла пароль
КалиНа*
Мой сын бредит Вердонским каньоном [ссылка-1]
Для примера вот тур например [ссылка-1]
19.04.2016 12:01:06, КалиНа*
Спасибо! Сохранила ссылки. Волнуюсь только, что лаванда к 6-8 июля уже отцветет. 19.04.2016 12:18:44, Почему?
КалиНа*
Нет, будет самое то 19.04.2016 12:26:35, КалиНа*
Olechka
В самом расцвете будет. Но уже как раз убирают.

Плато Валенсоль, Прованс
19.04.2016 12:22:45, Olechka
Ой, красота какая. Мечтаю! У меня над диваном Ван Гог висит, где на переднем плане как раз лаванда. 19.04.2016 14:15:34, Почему?
Fine de Claire
Юг Франции - Прованс-Альпы-Лазурный берег, очень большой:). В двух словах и не охватить. Вы побережьем хотите? Или в глубь? В начале июля застанете лавандовые поля в Провансе, [ссылка-1]. Если не побережье, то добавьте еще Ним и Пон дю Гар(римский крупный акведук, наследие ЮНЕСКО)[ссылка-2], маленькие горные "деревушки"-городки - Горд, Бонье, Руссийон (добыча охры, рыжие карьеры - красота!!)
Тулон не надо. Крупный город, восстановленный после войны. Военная морская база.
Марсель хорош! Люблю его очень, но оставьте на другой раз, город большой и смотреть там много чего [ссылка-3]. Плюс из Марселя в море - Замок Иф, а также поездки на корабликах по каланкам.
Да, вот отдельная тема морского побережья - каланки [ссылка-4]. Естественные скальные образования, типа фьордов. Есть пешие маршруты из Марселя и городка Касси. Есть водные прогулки с купанием в сезон в бухтах-каланках.
И конечно остаться в Ницце, особенно если не были раньше. Ницца прекрасна! Одного дня на нее очень мало. Поэтому я бы никуда из Ниццы не поехала бы. Но если очень хочется, то Эз, Кап (мыс) Ферра, Сен Поль де Ванс - замечательные виды, история, пляжи и море! Учтите разгар сезона и пробки на дорогах.
19.04.2016 11:28:02, Fine de Claire
water
+100 за Ним и Сен-Поль ))) Грас, Мужен, Бьё ))) 19.04.2016 14:45:59, water
Fine de Claire
да-да, очень! много красоты - больших и малых форм:).. 19.04.2016 14:50:13, Fine de Claire
Olechka
Тулуза и Ницца - тоже принимающие города ЧЕ.
В Валенсоль лаванду смотреть, Канны, Сен-Тропе.

Про мое прошлогоднее путешествие можно прочитать по ссылке, только тогда надо с конца начинать. :)
19.04.2016 11:20:11, Olechka
Я погуглила, решила еще Арль обязательно добавить. Ван Гог все-таки. По ссылке сейчас прочитаю, спасибо 19.04.2016 11:58:28, Почему?
И еще вопрос. Там ведь очень-очень жарко будет? Не очень мне это показано. Трижды была в Париже в августе, когда там д.б. жара, и трижды там был холод и дождь. Но тут на относительную прохладу надеяться нечего, остается искать способ выжить :( 19.04.2016 14:18:40, Почему?
Olechka
Я в прошлом году была впервые там, было жарко, да. 19.04.2016 14:26:40, Olechka
Увы, на юг едем, не на север. Надо думать, как спасаться. 19.04.2016 14:46:01, Почему?
Fine de Claire
прогулки в городах в утренние часы, шляпа с широкими полями, много питьевой воды, кондиционер в машине и в комнате. Должно помочь. 19.04.2016 14:49:31, Fine de Claire
Так много разных предложений, что запуталась окончательно :) Спасибо всем огромное! 19.04.2016 18:08:55, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!