Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

2 дня в Казани на майские

Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить, что посмотреть, что пофотографировать. Кремль понятно. Состав взрослые и подростки. Где покушать? Мы собираемся на машине так что пригороды приветствуются. Большое спасибо заранее. Н. Новгород тоже интересует, там 1 день.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.04.2016 13:32:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЯ
Может вы уже определились, но я добавлю. Можно снять квартиру, с семьей это выгодно, от 2т.р. за сутки вполне приличные квартиры. Или поискать мелкие гостинницы, парковаться можно во дворах, криминала не было. Покушать рекомендую ресторан Биляр, есть на Вишневского(рядом с Корстон), есть на Островского (рядом с ул.Баумана), на ул.Баумана Дом татарской кулинарии, На Баумана есть кафе Сказка (только в выходные там много с детьми). Поездка в Свияжск займет много времени,т.к. более 60км от Казани,но можно заехать по дороге из Н.Н., рядом со Свияжском есть деревенька Мизиново,там есть мясной магазинчик от собственного производства. Так вот там колбасы и проч. натурального вкуса!!! В Свияжске у вас будет возможность поставить свечи в пяти храмах ну и более по желанию (более действенно считается). Покушать в Свияжске почти не было приличных заведений, недавно что-то открылось. Как проезжаешь развязку от Свияжска на М-7 есть кафе Рай,(т.е. от Н.Н. на Казань по правую руку будет почти сразу), кушайте там. По дороге на Свияжск можно порыбачить.Будут вопросы- пишите на эл.,но я сама на майские уеду. 26.04.2016 16:57:10, ИринаЯ
ландыш
если в Нижнем Новгороде понадобится экскурсовод, то ко мне обращайтесь. 22.04.2016 16:55:04, ландыш
Недавно тема про Казань была: [ссылка-1] 15.04.2016 16:40:45, Oups
Elann
Остров-град Свияжск обязательно! Тем более что вы на машине.
Есть еще в пригороде музей деревянного зодчества - не рекомендую.
15.04.2016 12:26:10, Elann
Juli.
Спасибо, даже экскурсию нашла в Свияжск на нашу дату. деревянное зодчество в Суздали понравилось, и не поедем, конечно. Не успеем просто. 15.04.2016 15:59:30, Juli.
Я повторяться не буду - местным не раз уже писала про Казань.
Поделюсь своим свежим открытием.
Если любите кухню, претендующую на высокую - очень рекомендую казанский ресторан Кружева на по ул. Гвардейской, 15. Мне повеяло высокой кухней. Вкусно и оригинально. Подача красивая. Шеф- повар профи и похоже увлечен своей работой. Выбор вин тоже пристойный.
Интерьер в современном стиле, культурной программы нет, нац. кухни нет, место само в городе - ничем не примечательно, но если вы любите отличную кухню и вам не жалко полторы-две тысячи с человека заплатить, не считая выпивки, то весьма рекомендую. Там еще есть Деловые обеды до 16-00, но это другое, попроще. Рекомендуемая всеми Хинкальная на ул. Университетской и рестораны сети Биляр рядом не стояли.
14.04.2016 16:27:23, Moon
попутный вопрос: какие билеты на транспорт приобретать бюджетнее? 14.04.2016 17:47:54, Иночкина
Вечная Весна
на наземном транспорте работают кондуктора, одна поездка в ноябре стоила 20 рублей (и в метро тоже). Были ещё транспортные карты, по ним проезд от 18 рублей и ниже (до 15 вроде), но карта платная и поэтому для гостей не выгодная 15.04.2016 16:16:53, Вечная Весна
спасибо! 15.04.2016 17:12:45, Иночкина
ШаНуар
ОООльгу ищите. А вообще в Казани 2 дня мало, имхо. 14.04.2016 15:27:56, ШаНуар
Juli.
Ну ей можно сказать вдохновились. Про количество дней мнения разделились:) 14.04.2016 15:52:14, Juli.
Helen May
Я бы в Н.Новгород на 2 дня поехала, а в Казань на 1 день. 14.04.2016 14:23:34, Helen May
Juli.
Ну коллегиально решение принято такое. Н.Новгород у нас будет вечер ночь и день, потом Казань, еще хотим в Йошкар-Олу попасть, но уж не знаю как там получится. 14.04.2016 14:40:52, Juli.
[ссылка-1] 14.04.2016 13:49:37, Атом
Juli.
Спасибо, изучаю. 14.04.2016 14:04:06, Juli.
У меня сын ездил, вечером придет, спрошу, готов ли поделиться личным опытом. 14.04.2016 14:22:26, Атом
Juli.
Спасибо, было бы хорошо. По свежим следам так сказать. 14.04.2016 14:41:35, Juli.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!