Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абхазия. поделитесь впечатлениями

рассматриваем как один вариантов на июнь (с 11). куда лучше поехать? явки-пороли...и общее впечатление? спасибо
13.04.2016 14:44:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Абхазии в прошлом году - очень понравилось.Поездку разбили на 2 этапа:
1) Сначала были в Новом Афоне в отеле Грифон 3*(бронировали на букинге - там же можете почитать отзывы про отель) - в шаговой доступности от отеля много интересного можно посмотреть(Новоафонский монастырь,пещеры,дача Сталина,водопад,парк с лебедями и т.д.) и просто подышать шикарным воздухом, также на маршрутке из Нового Афона съездили сами в Сухум погулять,а вечером вернулись обратно и еще в отеле брали экскурсию на озеро Рица.
2) Затем мы переехали в Гагры,там у нас был запланирован чисто пляжный отдых - для этого по рекомендации друзей выбрали пансионат "Лазурный берег",но он по цене не из бюджетных:( Бронировали напрямую на сайте пансионата [ссылка-1] Нам все понравилось.

Советую почитать для ориентира на сайте ТА Русалтурс([ссылка-1]) про отели и пансионаты Абхазии,а заодно и цены там можно посмотреть. У меня знакомые в прошлом году через них ездили в пансионат Литфонда в Пицунде - им по бюджету подходило,но они и не требовательные к комфорту (номера конечно "совковые", но зато включено неплохое 3-х разовое питание и море рядом) - говорят понравилось,но конечно надо понимать,что это даже близко не Турция и не Египет(

И еще почитайте на официальном туристическом сайте Абхазии - там тоже много полезной информации
14.04.2016 14:02:08, margo_77
лазурный берег-двухместное размещение +1 доп место, а нас 4 чела 15.04.2016 14:50:57, kocha
А Вы не пробовали написать в отель? У нас был 2-х комнатный полулюкс,довольно просторный(могу фото выслать) - в одной комнате двухспальная кровать,а в другой большой раскладной диван и в комнате еще много свободного места,вполне можно поставить что-то дополнительно. Кстати,тут ниже писали,что отель сильно "поношен" - не соглашусь с этим,наоборот,видно он что совсем недавно после ремонта,при нас завозили новые матрасы(нам поменяли сами,без просьб),лежаки - на пляже их очень много,всем хватало и совершенно не нужно было вставать рано утром занимать.
P.S.Абсолютно не думала агитировать Вас за этот отель и отель Грифон - просто поделилась своими впечатлениями,как вы просили в своей теме. Я обычно перед выбором отеля читаю отзывы на топхотелсе,букинге и трипадвизоре(почему-то я им больше всего доверяю). А выбор,конечно,каждый делает сам,исходя из своих запросов и финансовых возможностей:) Удачи Вам и хорошего отдыха!!!
18.04.2016 16:48:32, margo_77
Дополню:
1) Про Грифон, хочу добавить, отель хороший, но в большей части номеров сильный запах канализации плюс очень крутая лестница, идет практически перпендикулярно вверх с узкими ступенями, на третий этаж не набегаешься, поэтому номера не выше второго этажа И еду в отеле лучше не брать, качество столовское, порции маленькие. Пляж довольно далеко, пройти половину поселка нужно и перейти довольно оживленную дорогу, он галечный.
2)Лазурный берег очень хорошо расположен, но уже сильно "поношен", особенно бросается в глаза вытертый ковролин, для таких денег, которые за него просят -слишком.
Отзывы лучше читать не на сайте туроператора, а на независимых ресурсах, так как на сайте туроператора, не все объективные.
Литфонд в Пицунде жуткий совок и комфорт и сервис не про него, еда сильно на любителя. Зато прям на берегу.
Сайт хороший [ссылка-1], но еще новый, очень мало информации..
14.04.2016 14:49:01, Banana
я в шоке. смотришь на картинке и описание, отель хороший, читаешь независимые отзывы-ужас!Помогите найти что-то чистое , с ухоженной территорией с адекватными хозяевами и чтобы не отравиться :) или квартиру -на худой конец 15.04.2016 14:48:47, kocha
Вы же хотите песчаный пляж, здесь с этим сложно. Всего пара мест с ограниченным выбором и отелей и домов. За песком это куда-нибудь в Анапу или Крым)) 15.04.2016 21:56:19, Banana
Нас тоже интересует, как раз сегодня рылась в интернете и ничего подходящего не нашла. Примерно такие же пожелания. Лучше в самой Пицунде, мини-отель и отель рядом с морем. 14.04.2016 12:56:29, Лалило
Мы забронировали этаж в частном доме, в Старой Гагре - 2 комнаты, 2 сан. узла+ кухня, 200 метров до моря. 14.04.2016 17:02:26, мария7
Прямо у железной дороги? 14.04.2016 17:23:28, Banana
Да, железная дорога недалеко. По моим наблюдениям там не очень много поездов проходит. 14.04.2016 22:13:16, мария7
В сезон - 3 электрички, 3 пассажирских плюс товарняки, это как минимум. Вы там уже были? Просто жить у жд дороги здесь-очень громко. 14.04.2016 22:20:46, Banana
Это только кажется, мы живем рядом с дорогой, метров 300 наверное, причем дорога Москва-Рязань.
В Адлере над нами самолеты взлетали, даже дети ночью не просыпались))
15.04.2016 15:44:00, Северная Пальмира
Так я написала ниже, что говорят, что через 3-4 дня привыкаешь и не замечаешь, вопрос только готов ли потратить часть отдыха на привыкание)) 15.04.2016 21:59:20, Banana
А ВЫ не подскажите про водолечебницу работает ли она? 14.04.2016 23:35:35, мария7
Именно в этом месте нет, просто в Гагре была 2 дня в новой части. Я не могу позволить искать дом на месте, это будет потеря 1 драгоценного дня из 12. В этом варианте меня устроили все бытовые условия и цена. 14.04.2016 23:21:36, мария7
Если знаете, куда едете-хорошо, просто меня расстраивает, когда люди начитаются восторженных отзывов, приезжают, а там лестница ужасная, как в Грифоне, а они пожилые или жд дорога, а они с детьми. Хотя, нам хозяйка дома у дороги рассказала, что первые дни, все вскакивают ночью, пугаются, когда поезд идет, а потом привыкают, дня через 3-4.
Мы в водолечебницу не ходили, но наши местные соседи говорят, что работает.
15.04.2016 07:31:15, Banana
Вы тоже хотите только песчанный пляж? Просто настоящих песчаных здесь практически нет -это очень ограниченное количество отелей, в основном это песок с галькой или галька. 14.04.2016 14:52:19, Banana
Можно и галечный или смешанный, если не валуны и не острые камни. 14.04.2016 15:19:59, Лалило
Посмотрите [ссылка-1] новый отель, Дельфин [ссылка-2] . Посмотрите на сайте или если хотите, укажите бюджет, даты, количество человек, трансфер, перелет, могу подобрать тур под вас. 14.04.2016 15:53:47, Banana
Спасибо, посмотрела. В отзывах на все отели много нареканий на питание, травятся люди. Может лучше поселиться в самой Пицунде и питаться в кафешках самостоятельно. Есть приличные отели прямо в городе? 16.04.2016 15:48:18, лалило
В июне вы еще можете просто приехать в Пицунду утром, сесть в кафе с детьми, а муж походит и за два-три часа найдет хороший вариант. Просто с частными домами и мини-отелями слишком много подводных камней. 16.04.2016 17:58:54, Banana
К сожалению, я без мужа и в июле... Предложите по Гаграм. 18.04.2016 14:10:42, Лалило
А какой у вас бюджет? 18.04.2016 15:31:00, Banana
Город это слишком громкое название для Пицунды. Он очень маленький, отелей мало, много частного жилья, но здесь я не подскажу, мы живем в Гаграх, здесь я могу увидеть, что предлагать, а вот в Пицунде нет, поэтому советовать не буду. 16.04.2016 17:06:17, Banana
Еще много полезной информации на официальном туристическом сайте республики Абхазия - посмотрите,может что-то пригодится... 14.04.2016 14:15:41, margo_77
мы сейчас живем в Абхазии, ведем блог, рассказываем про абхазские "особенности" [ссылка-1] Куда поехать зависит от того, что вы хотите получить, пляж -галечный или песчаный, цивилизацию вокруг или уединение, какой бюджет -экономно или дорого/богато? 13.04.2016 16:14:37, Banana
я хочу песочный пляж-это Пицунда, я так понимаю? хочу уединение, ценник средний. Дешевые развалюхи не для нас, а на бохато денех нет. Хороший чистый гостевой домик или гостиница, с приятными хозяевами и зеленый садик как-то так:) на берегу моря. Мы хотим ездить, детям показать интересные места. Когда была маленькой всю Абхазию с мамой объездила и весь Кавказ. Но сейчас все по-другому. Буду благодарна, если поделитесь контактами 13.04.2016 22:26:48, kocha
Да, песчаные пляжи под Пицундой и под Сухумом, под Пицундой ближе к границе. Вот посмотрите Золотую бухту, я поставила для примера с 11 июня на двух взрослых и двух детей на 13 ночей [ссылка-1] 49 000 с 3 - х разовым питанием и для полного уединения Мюссера [ссылка-2] 89 000 те же даты с питанием 14.04.2016 09:24:40, Banana
спасибо. не понравились оба варианта. 1-место красивое, но домики и туалет на улице общий...а нет ли чего подороже? мини-гостиница с выходом на пляж, с удобствами. не многоэтажка....да. ищем как раз с 112-12 июня на 4-х (2+2). мы еще про крым думаем... 14.04.2016 10:37:48, kocha
А в Крыму посмотрите еще,как вариант,мини-отель Круиз в Николаевке - у меня сестра в прошлом году семьей с детьми отдыхала там,ездили сами на машине через паром - говорит понравилось и по цене не очень дорого. Вот ссылка: 14.04.2016 14:10:25, margo_77
Спасибо, в Крыму у нас все схвачено:) 15.04.2016 14:34:13, kocha
вообще в Золотой бухте есть улучшенные 4-х местные номера с санузлом, кондиционером в номере, цена 101 000 рублей уже с перелетом [ссылка-1] , место там хорошее, тихое и пляж песок. Можно посмотреть дома в Лидзаве, но пляж там не чистый песок, а смесь с галькой.
В Крыму я нежно люблю Коктебель , там могу порекомендовать вот этот отель [ссылка-2]
А вообще Крым большой, смотря какую его часть вы хотите.
14.04.2016 11:14:46, Banana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!