Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Посоветуйте город! :)

Хочется на следующие выходные съездить куда-нибудь на машине. просто так - развеяться, что называется. В июне ездили так с мужем в Углич, получили массу удовольствия. :)
Сейчас прикидываю, не смотаться ли в Кострому. Но что-то сомнения меня берут - далековато все же. Режим-то у меня "рабочий" - выехать рано утром в субботу, переночевать в гостинице, вернуться вечером в воскресенье.
Не посоветуете ли, уважаемые опытные путешественники, куда бы с учетом жаркой погоды съездить? Чтобы и не очень далеко, и красиво-интересно, и река-озеро-место для купания, и гостиницы приличные имелись бы? :)
Спасите-помогите! :)))))
30.07.2010 09:40:24,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кострома, Ярославль - славные города! что тут скажешь! Но иногда хочется просто тишины и спокойствия именно на природе, почувствовать как жили наши деды и прадеды без городского шума, но в то же время в комфортныз условиях)))))) мы с мужем и ребенком иногда балуем себя - выезжаем на выходные в так называемый экоотель в костросмкой области - Романов лес. тут и Волга и лес, спа очень нравится, и до Костромы и Ярославля недалеко. Единственная в России лосеферма, Красное-на-Волге - тоже уникальное место где делают ювелирные украшения. В общем, много интересного - и посмотреть и отдохнуть)) 30.07.2010 17:33:40, vikulina
А чем далеко Кострома,300км Ярославль,почти 300 30.07.2010 12:40:15, Галя и
Кашира-Коломна 30.07.2010 12:26:33, AleXXX
Риммус
Меррик!!! Поехали в Пииитер! Туда даже есть зачем ехать именно в след выходные!! 30.07.2010 11:39:00, Риммус
Еленика
Ты, небось, на самолете хочешь?
Поехали на поезде, только я не пойму как мне вопросы питания младенца разрулить, не кипятильник же с собой брать )))
Я в ЖЖ как раз только что написала.
30.07.2010 11:47:23, Еленика
Риммус
У меня ЖЖ лимитирован очень, можем в почту перейти.

Я как раз таки хочу на поезде, но я хочу задешево, поэтому плацкартом и неудобными поездами может быть.

Мне конечно проще было с младенцем, ибо сисьге :) но имхо по такой жаре воду для смеси и греть то не надо уже :)

но да, надо где-то мыть и стерилизовать бутылки...
30.07.2010 11:49:37, Риммус
пчела Майя
Я обратный билет купила на сапсан, над билетом туда пока думаю. 30.07.2010 12:29:53, пчела Майя
Ольга-13
а таки когда сходка? 30.07.2010 12:35:21, Ольга-13
пчела Майя
Написала на подник 30.07.2010 12:43:43, пчела Майя
Ольга-13
ответила 30.07.2010 12:48:03, Ольга-13
Еленика
короче, я в ЖЖ написала, что давай поедем, я уже коляску-трость присмотрела ))) хоть завтра куплю.

но в гостинице с младенцем неудобно именно в части кормежек, а квартиру снимать я одна боюсь, вот если бы вместе с кем-нибудь.
но я и на гостиницу согласна в принципе, ну куплю еще и стерилизатор, подарю потом кому-нибудь.
и мне ехать надо не задешево, а максимально комфортно, но это не проблема, можно так подгадать, чтобы приехать одновременно почти, даже если разными поездами.
30.07.2010 11:55:04, Еленика
Риммус
я в ЖЖ не пойду, у меня он всего час в день, из них 20 мин я уже выбрала....
На 2 дня я одна не могу, это надо тогда ребенка брать, гостиницу/квартиру - выйдет недешево.

Я думать буду
30.07.2010 11:57:03, Риммус
Еленика
думай ))))
а ты хотела одним днем что ли? утром приехать, вечером обратно?
так я могу теоретически (без ребенка, конечно, свекрови тогда оставлю), но устанешь ведь как собака.
30.07.2010 12:01:05, Еленика
Риммус
ну да, я так и думала одним днем. Да еще и сидячкой какой-нибудь - устанешь точно.... 30.07.2010 12:04:11, Риммус
Риммус
Как вариант - взячть обоих младенцев и поехать машиной :) 30.07.2010 11:52:43, Риммус
Еленика
не, на машине стремно, я же не вожу.
блин, и почему мой муж не мог на неделю позже выйти на работу!
30.07.2010 11:56:20, Еленика
Риммус
так он в выходные тоже что-ли работает? 30.07.2010 12:04:32, Риммус
Еленика
нет, конечно, но вместе с ним мы бы уехали в четверг вечером, погуляли бы спокойно в Питере 2 дня, а вернулись бы в воскресенье утром.
мне в воскресенье 8-го нужно в Москве быть, у Алины родительский день в лагере
30.07.2010 12:07:32, Еленика
Риммус
ААа, ясно... 30.07.2010 12:19:34, Риммус
O'Merry
А зачем? ;) И имеет ли смысл волочь туда мужжжа? :))

В Питер машиной - это не на два дня занятие. а я именн омашиной хочу.
30.07.2010 11:42:31, O'Merry
Можно и в кострому. Можно в Мышкин.
Я бы с ночевкой не поехала, именно потому, что вс я хочу ОТДОХНУТЬ (подсказываю - ДОМА).
Поехала бы рано в субботу, оттуда - к вечеру. Как раз всё успеть.
30.07.2010 11:27:38, Янyшка
caban
вот честно- что делать в Мышкине? там 3 час обойти весь город и все. 30.07.2010 11:33:37, caban
Валенки смотреть и зоопарк мышей. Купить денежную мышь в кошелек:-) 30.07.2010 12:36:25, Караул
caban
3 часа делов 30.07.2010 13:35:57, caban
а остальное время на Волге провести 30.07.2010 15:34:30, Rational
caban
Суздаль.
из всего золотого кольца это самый (ИМХО) красивый,душевный и сохранивший исторический налет город.
там же по дороге (30 км) Владимир, который как Ярославль, Кострома и т.п. уже город со всеми вытекающими и разбросанными по ним кусками древности.
30.07.2010 11:27:17, caban
еще Торжок -там церкви красивые 30.07.2010 11:08:25, suixit
Таруса, и красиво и покупаться можно и недалеко 30.07.2010 11:06:56, suixit
Кабриолетта
моя прошлогодняя вылазка: утром до Городни (Тверская обл, е-95, чуть всторонку по указателю примерно 100км от м.). там церковь 14 века наверху не с крестом, а короной (здесь останавливалась по дороге из питера в москву екатерина). Тут краткое описание деревушки и несколько фоток, которые не передают красоты тех мест ни капельки, к сожалению. http://www.viktur.ru/regions/tver-region/gorodnya-2183-904.html

Городня упоминается в книге А.Н. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», где имеется глава «Городня».

Обязательно обойдите церковь, там обрыв и открывается ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ вид на волгу! Внизу можно купаться.
дальше:

30.07.2010 11:03:54, Кабриолетта
Кабриолетта
дальше с. Медное. Там находится сыроварня и ферма итальянца. предварительная запись обязательна. Встречают, рассказывают, дегустируете сыры, вина (те, кто не за рулем :))), мясо, кормите страусенков, лошадок, телят, гладите кучу суперских щенков и дальше в тверь и торжок по желанию.
Мы поехали в тверь, а этим августом поедем городня-медное-торжок.

ссылка не моя, стырена.
http://shmelja.livejournal.com/13328.html
30.07.2010 11:07:28, Кабриолетта
O'Merry
А поделитесь координатами фермы, а? Ну, куда стукнуться .чтоыб предварительно записаться? :) Аж слюнки потекли, как посмотрела фотографии по ссылке !:) 30.07.2010 11:26:59, O'Merry
КалиНа*
Вот их сайт 30.07.2010 18:49:43, КалиНа*
Кабриолетта
вот еще про сыры от какой-то девушки мне присылали (про Надежду - это что-то просите ее)

"Дегустацию проводит заводная Надежда, рассказывая про каждый вид сыра, а параллельно – легенды про итальянцев. Кстати, все сыры делятся на мягкие (хранятся всего несколько часов, максимум сутки), тягучие (они тянутся в процессе приготовления и их можно начинить чем угодно) и твердые (пока они «молодые», их еще можно порезать, а вообще такие сыры должны вылежаться, иногда несколько месяцев, и тогда их можно только натереть на терке). Я впервые узнала, что для приготовления мягких и тягучих сыров годится молоко только утреннего доения, а для твердых – вечернего. Твердый сыр Качиотта, например, должен пролежать 1,5 месяца при температуре ровно 10 градусов, иначе он либо «вспотеет», либо высохнет.
Первый на очереди был мягкий сыр рикотта, который для нас не что иное, как творог, приготовленный из молочной сыворотки. Затем последовала моцарелла, которая сама по себе довольно пресная, а вот с зеленью, помидорами или фруктами очень хороша; бутирро – сыр, фаршированный сливочным маслом (очень непривычно, особенно для тех, кто не любит есть сливочное масло «живьем»); буррата – сыр, фаршированный сливками (очень мне понравился, такой нежный. К сожалению, такой сыр хранится не больше суток); качиотта — твердый сыр, который хорошо сочетается с грушами, а также с черным перцем и оливковым маслом. Были и еще сыры, однако их названия я не запомнила, но съела с удовольствием . В итоге я сделала следующий вывод: мне нравятся тянучие сыры (особенно то, что со сливками), мягкие сыры (типа рикотта, вкус которого словно из детства) и не нравятся твердые выдержанные сыры. Кстати, сыр «Пармезан» может называться «Пармезаном» только если он сделан в определенных районах Италии по соответствующей технологии (на приготовление 1 кг сыра уходит около 16 литров молока). А все остальное, производимое другими странами, может называться максимум «Пармезани».
Однако на дегустации все не закончилось. Нас ждали нежнейшие блины с начинкой из сыра рикотта с зеленью, политые соусом из помидор (очень вкусненькие блинчики, гораздо нежнее тех, что делают у нас), котлета, фаршированная сыром и политая все тем же соусом (не понравилась котлета, и соус тут не понравился) и, конечно же, десерт. Воздушные профитроли с заварным кремом и совершенно обалденный настоящий тирамису, такой, каким он должен быть по оригинальному рецепту, а не то, что продают у нас в кафе (хотя, зачастую, тоже очень вкусные): тонкий слой бисквита пропитан кофе с добавлением кофейного ликера и проложен воздушной сырной массой.. Мммм… объеденье… Кстати, пока мы смаковали тирамису, нам рассказали историю названия этого блюда. Не могу не поделиться: когда-то этот десерт был только для знатных и богатых, а те, кто попроще, довольствовался тем, что оставалось. Так вот, тот, кому удавалось отведать этого лакомства, отмечали повышение тонуса и общей активности организма (кофе, как-никак, в состав входит!), в том числе и сексуальной. Поэтому и стали называть это блюдо «тира-ми-су», что значит «подними меня вверх»…
Надо сказать, что продукцию можно купить тут же, однако производится ее не очень много, поскольку все должно быть свежее, а разбирается моментально. Поэтому сыр буррата мне не достался, а качиотта (которого осталось довольно приличное количество) меня оставил равнодушной. А вот в удовольствии полакомится тирамису дома я не смогла себе отказать. Да, мечтала я еще испить капуччино… но здесь подают только либо чай, либо эспрессо.
Наевшись, повеселев, отправились мы, городские жители, любоваться «мини-зоопарком», который представляет собой не что иное, как хлев с дойными коровами, свинками, гусями, лошадками и пони, даже есть верблюд и страус. Почти всех животных можно погладить (за исключением свинки с гусями и страуса, который безумно боится сквозняков и может простудиться).
И вот мы прощаемся с хозяевами, с собачками, провожающими нас, грузимся в автобус и едем домой.
Напоследок немного о том, кто же занимается всем этим огромным хозяйством. Во-первых, сами хозяева. Пьтеро собственной персоной орудует на кухне, наблюдая за качеством производимой продукции, а его жена Жанна встречает гостей, накрывает столы, варит кофе. Во-вторых, рабочие. Раньше это были местные жители, но они русские люди, и зеленый змий оказался сильнее. Поэтому вынуждены были хозяева отказаться от услуг таких работничков. Теперь на ферме живет семья из Таджикистана, которая и помогает во всем. Главное их достоинство – работящие, умеют ухаживать за животными и змию противостоят."
Лидер посещений FATTORIA del SOLE, Сыроварня
«FATTORIA del SOLE» – «ферма, полная солнца». Аграрное хозяйство специализируется на изготовлении итальянских сыров. Дегустация сыров, и приготовленных из них блюд.
170521 Тверская обл. Калининский р-н. Медное
Тел: 8-920-150-00-56, 8(905)125-74-07, 8(4822)56-26-00, 57-47-10


30.07.2010 11:53:24, Кабриолетта
КалиНа*
Буррата мммм сколько мы ее там набрали и наелись от души.
Написано все точно (только заводных девушек несколько, у нас было Жанна) были там 23 февраля.

"Нас ждали нежнейшие блины с начинкой из сыра рикотта с зеленью, политые соусом из помидор (очень вкусненькие блинчики, гораздо нежнее тех, что делают у нас)" - это не блины, это лазанья 2 видов была.

И про церковь все правильно и про вид с берега
30.07.2010 18:52:38, КалиНа*
Кострома мне очень понравилась, какой-то душевный, добрый город. Хотя смотреть там особо нечего.
Еще я очень люблю Тулу.
30.07.2010 10:57:05, маугленок
Даритта
а я обожаю Бородино. Вот просто приехать туда, сесть на возвышении и смотреть по сторонам. Ляпота!!!Поля, дубы, рощицы... опять же музей. Правда купаться негде ( в смысле я не знаю где) 30.07.2010 10:50:01, Даритта
Plaza
Совсем близко Таруса -130 км. Прям на р.Оке. гостиница - Таруса или Якорь. В окресностях что посмотреть есть и покупаться можно. 30.07.2010 10:28:34, Plaza
VarNa
Кстати, да. А оттуда на прогулочном катере можно в Поленово сплавать. 30.07.2010 10:52:36, VarNa
Nanik
Ой, там есть великолепное оружейное производство :-) Если вдруг это кому-то интересно. 30.07.2010 10:43:45, Nanik
O'Merry
О! Вот это как раз для моего мужа! :)))) 30.07.2010 11:19:44, O'Merry
Nanik
Правда? Могу сдать явки. 30.07.2010 11:25:58, Nanik
caban
давайте 30.07.2010 11:45:33, caban
Nanik
Называется это дело "Царь-пушка", производство под Тарусой, владелец и основатель – Влад Лобаев. Они там в чистом поле, поэтому есть ли точный адрес – не скажу. 30.07.2010 11:48:55, Nanik
Kiara
Мы ровно в таком режиме ездили в Кострому, получили вполне себе удовольствие и по дороге захватили еще немного Ростова и Переяславля
Выезжали в 5 в субботу, приехали в воскресенье часов в 8 (старались до вечерних пробок приехать).
30.07.2010 10:25:19, Kiara
Топочка Веталя
я бы в Муром махнула и в Гороховец по дороге заехала. В Гороховце мы купались.

А так везде классно - в Ярославле, в Новгородах обоих хорошо, Суздаль оч люблю (если бы знать, где там куаться, то я бы туда поехала), Владимир можно проездом, Вологда - Кострома - Плёс хороши, но далеко ехать.

Если совсем упрощать, то в Переславль-Залесский. Там и культурная программа, и поесть есть где, и купаться на озере Плещееве можно. Только учтите, что песочных пляжей там нет, трава везде, туалетов тоже нет (мне это было неудобно), и само озеро глубиной по пояс с илистым дном у берега. Хотя мы купались и были довольны.

мы много поездили по кольцу, если что - спрашивайте
30.07.2010 10:04:48, Топочка Веталя
caban
В Суздале речка прямо по городу, чистая, холодная, там и пляж у дома отдыха есть прекрасный. 30.07.2010 11:31:21, caban
O'Merry
А расскажите мне по Муром! :)
В прошлом августе я через него ехала из Нижнего (новый маршрут прокладывала, блин, тетеря!). Умоталась так, что ничего вокруг себя не видела, но город мне показался очень красивым, хотя и обветшалым...
30.07.2010 10:16:06, O'Merry
я не знаю про Муром, но есть такой хороший сайт. знаете? 30.07.2010 10:44:46, Шерлок
Маааааленький, чииииистенький. Из достопримечательност­ей - мощи Петра и Февроньи. Ну и пара монастырей, тоже весьма некрупных. На денек или проездом - отлично. На все выходные - ну, может есть любители. Мне показалось (может, кто-то откроет мне глаза на мир), что часа три на все про все. 30.07.2010 21:13:01, бывали
Топочка Веталя
гыг
а вот про Муром-то я и не рассказчик :) Я там была проездом зимой, то что успела увидеть, понравилось. Уютный такой, чистый (снег белоснежный так искрился на солнце... ) И я решила, что в Муром нужно ехать целенаправленно. А ехали мы тогда в Гороховец на горнолыжный курорт. И Гороховец мне очччень понравился: расположен на холмах, два Посада - верхний и нижний, с сохранившимися целиком кварталами каменной застройки 18 века и деревянными 19го... Домики нарядные, из труб дым в глубокое голубое небо, мороз -16... Снегири... А потом мы заезжали в Гороховец летом. Тоже очень здорово было: холмы утопают в зелени, речка въется у подножья, мальчишки-подростки купаются в ней... А с холмов такой вид открывается! закачаешься. :)
Так что Муром у меня в вишлисте на первом месте пока.
30.07.2010 10:28:38, Топочка Веталя
VarNa
Хорошая поездка Переславль + Ростов, как раз на 2 дня.
А в Ростове можно переночевать в гостинице прямо в Кремле.
30.07.2010 09:51:40, VarNa
LoraEf
а после ростова доехать до борисоглебского монастыря. он прекрасен и там тишина. 30.07.2010 10:11:11, LoraEf
Nanik
Ростов, правда, как-то сильно сдал и обшарпался за последние несколько лет, не в лучшую сторону изменился. Но это мы придираемся, наверное :-) 30.07.2010 10:04:44, Nanik
caban
а мне наоборот показалось, что он в лучшую сторону пошел 30.07.2010 11:32:47, caban
O'Merry
Во как... Прямо в Кремле - это здорово, спасибО! :) 30.07.2010 10:01:27, O'Merry
Называется это "Патриаршие палаты" или "Патриаршее подворье". Там классно. А Кремль Ростовский использовался при съемках "Ивана Васильевича" - там они бегали друг за другом :) 30.07.2010 10:28:09, AleXXX
Топочка Веталя
а мы в "Лионе" останавливались, это через переулок от Кремля, метрах в 20ти :) 30.07.2010 10:08:21, Топочка Веталя
Nanik
Мышкин, но он далековат, Ярославль, Переславль совсем рядом. 30.07.2010 09:42:57, Nanik
O'Merry
В Ярославле я была три тыщи раз... но вообще-то могла бы и еще разок съездить, люблю я этот город! :) Тоже мысль, спасибо!
А в Переславле, не занешь, надо заранее гостиницу бронимровать или можно так ехать, наобум?
30.07.2010 10:02:54, O'Merry
Топочка Веталя
лучше бронировать. Мы поехали наобум и чуть в машине спать не остались... два часа мотались по окресностям и везде "мест нет" В итоге ночевали в постолом дворе "ботик", по-моему... комната на первом этаже и удобства в коридоре)) зато дёшево ))) 30.07.2010 10:35:34, Топочка Веталя
Nanik
Вообще, их там много, но я не останавливалась никогда, мне проще доехать до дачи было. Думаю, надо просто позвонить узнать, есть ли места. 30.07.2010 10:05:59, Nanik
Катерина Матвевна
Это Залесский который, близко??? Или я зажралась? А мне там не понравилось :( 30.07.2010 09:56:13, Катерина Матвевна
Nanik
Кать, у меня дача 20 км от него :-) Конечно, мне близко. там много классных местечек, музей паровозов, утюга, чайника, ремесел, домик Берендея, Варварин ключ, Синий камень... Не обязательно только в монастыри ходить. 30.07.2010 10:03:47, Nanik
Катерина Матвевна
От, в который раз убеждаюсь, что общественные экскурсии - фигня. 30.07.2010 10:06:11, Катерина Матвевна
Nanik
Надо было спрашивать краеведов :-)

Ты, наверное, слушала дежурные "это ботик, это монастырь", а мы-то там все нужные адреса-пароли-явки знаем. И где поесть вкусно, и куда поехать, что посмотреть.
30.07.2010 10:08:58, Nanik
Ой. А можете мне в личку написать, где в Переславле поесть вкусно и что дополнительно к известным местам посмотреть? ))) может, и по гостиницам подскажете? одну ночку переночевать. Хотя я переславские сайты шуршу, да )) Собираемся на выходные в конце августа - сентябре.
Заранее благодарна ))
04.08.2010 17:22:30, Second Wife
Катерина Матвевна
Аха, именно так и було. Но это был в прошлой жызни, теперь не люблю массовые экскурсии. 30.07.2010 10:12:43, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!