Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белорусский шопинг

А что интересного и полезного можно привезти из Белоруссии? Для себя отметила сушку для овощей и фруктов Беломо, хочу посмотреть косметику, может, интересную бытовую химию, что-то из трикотажа.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2016 10:35:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое лучшее-льняные пледы! 27.12.2018 00:04:21, Knutik
Лён в любом виде. В прошлом году в Витебске были весьма недурные модели женской одежды, постельное и столовое бельё, рушники. Есть неплохие шоколадные конфеты, но надо пробовать. Бальзамы алкогольные тоже хороши. Ну, и косметика. 16.03.2016 22:01:02, сеньорита Хуанита
Постельное бельё, город Орша - там льнокомбинат, колбаса копчёная, творог. 15.03.2016 21:15:36, мария7
БАСИК_Масик
Все никак не соберусь туда, но вдруг... отмечусь, чтобы не потерять тему. 15.03.2016 18:42:03, БАСИК_Масик
natusya1909
настойку одну вспомнила...черный рыцарь называется...но их несколько там 15.03.2016 17:07:50, natusya1909
natusya1909
полотенца льняные привезла прошлым летом всем своим...обалденные...и сало, конечно!!! А еще у них настойки на травах очень вкусные...названия не помню, но есть в каждом супермаркете...советую... 15.03.2016 17:04:48, natusya1909
мне наша электросушилка ветерок очень нравится, есть разные размеры, прозрачные и непрозрачные поддоны, покупали самую большую и мощную, домой и на дачу, очень довольны 15.03.2016 15:15:44, Cветлана
косметика бэлита у них, но как всякая косметика, нужно покупать по чуть-чуть и пробовать.

трикотаж свитанак (нра больше всего, он не всегда красивый, но ноский, в основном, закупаем трусы, шорты, ночнушки), купалинка, фабрика 8-е марта, беларусачка. сеть галантерей галантея. В крупных городах есть фирменные магазины, ну и в универмагах все есть, все понемногу. В принципе, одежду они хорошо делают, надо ходить, смотреть.

обувь - белвест, марко, оттико, детская шаговита, фирменные магазины, или в любом универмаге все вместе.

люблю конфеты фабрики коммунарка, которые они называют грильяж, на самом деле там варенье и вафли в начинке, есть с орехами, а есть и без них. люблю их фирменные конфеты коммунарка.

насчет мясного - тк оно дорогое, а доходы у беларусов не очень, то и дешевых невкусных колбас много. а есть и очень вкусные, нужно ориентироваться на цену и состав.

молочка - то же самое, нужно пробовать, мне минская марка нравится, и брест-литовские йогурты.

колготки-носки детские брестские, хотя их и у нас полно. ну и не детские тоже.

химии вроде интересной нет у них. не знаю
15.03.2016 15:10:17, Cветлана
А косметикой кто пользуется белорусской? 15.03.2016 12:27:10, Chernika09
ОООльга
я пользуюсь, мне подруга привозит
вы напишите мне на подник, я вам сфотографирую хорошую серию (тоник, крем для лица)
мне во всяком случае, нравится :) все приятное и недорогое
15.03.2016 14:20:45, ОООльга
Написала! 15.03.2016 16:21:43, Chernika09
ОООльга
дошел ответ? 16.03.2016 16:03:37, ОООльга
Дианкин
сыровяленую колбасу, может быть сало 15.03.2016 12:11:27, Дианкин
progulka
Привожу только сыр финский и итальянский, иногда польский. Даже обычный Ольтерман - по 5 "головок" тащу раз в месяц. Т.к. это то, без чего мы не можем, и то, что здесь ни одним видом не заменили.
Прибалтийские и польские мини-пакетики с кусочками сыра - колбасный и ломаный пармезан.
Ну и из вкусного- печенье их фабрики Слодыч - именно "К полднику" ( или иногда пишут по белор "Да падвячорка") Оно сырное, очень вкусное. Пачка выглядит вот так
[ссылка-1]
15.03.2016 11:47:56, progulka
Юля В
Белорусский лен. 15.03.2016 11:00:14, Юля В
Детские носки-колготки. Продукты у них сейчас дороговато стоят. Колбаса и молочка стала такая же как у нас и по составу и по цене. Мы очень часто к ним за продуктами ездили одно время, когда у них с деньгами случился кризис, тогда много чего можно было купить выгодно и полезно. Сейчас не то время уже. Да и тогда в основном мясо брали в больших кол-вах и курятину разную. 15.03.2016 10:59:48, муза мужа
Egorovna
Ага, продукты у них чуть ли не хуже наших( четыре года назад были, ездили по малым городам, кафе нет, питались магазинным - мрак, натур состав ещё поискать надо! Думала лен прикуплю и хб на постель, в магазине говорю " дайте без синтетики, понатуральней" на меня так посмотрели...и говорят " вы че, такого у нас давно нет". А ещё в Новолукомле видели магазин с вывеской "Натуральные продукты" получается в обычных магазинах не очень натуральные..) Так что... поискать придётся что-то стоящее, если качество волнует конечно. 15.03.2016 11:20:01, Egorovna
NaSto
Продукты у них лучше наших. Просто состав на этикетках там перечисляют полностью по закладке, а у нас половина утаивается или обзывается общим словом "консерванты". Вот отсюда и ощущение, что у нас "типа натуральное". Еще заметила, что страну производителя они указывают не ту, которая запаковала продукт в коробку или пакет, а ту, где на самом деле продукт произведен. Подозреваю, что и у нас "Кубанского риса" давным-давно нет. 15.03.2016 11:59:48, NaSto
Да чем лучше-то? Уже того, что они перчисляют мне вролне достаточно. Колбасу мы не едим не их не нашу, мясо было дешево и хорошего качества, овощи -фрукты, молочка кошмарная у них и все с такими же составами, как и у нас. У меня родители на границе с белоруссией живут, я давным давно разочаровалась в их продуктах. Можно трикотаж, колготки-носки найти, шоколад на любителя, нужно очень выбирать. 15.03.2016 15:15:30, муза мужа
Egorovna
Согласна что не дописывают у нас, но их состав тоже впечатляет, сочинения прям. А вот про рис видела программу как выращивают на Кубани его, и сортов там прям много примного. И на пачках несколько раз видела место выращивания такой то км между поселениями такими-то. 15.03.2016 12:18:15, Egorovna
Колбаса и хлеб черный вкусный. Трикотаж там есть. Мы в бресте заходили в местный цум, там целый этаж одежды их производителей. Не все супер, но можно выбрать. 15.03.2016 10:43:54, TinaTekila
Мясо вяленное. Очень вкусно)) 15.03.2016 10:38:02, Мама Марианна
Ага, только его не довезти :) 18.03.2016 19:18:17, eskowa2005
МяТТа
ща слюной захлебнусь))) 15.03.2016 12:46:36, МяТТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!