Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озоли

Вагон СВ во Владикавказском поезде.

Дочь с мужем и годовалым малышом хотят взять билет,маршрут Москва-Ростов.Может ездит кто этим поездом ?Безопасно ли?.Мы с мужем против этого поезда,может напрасно переживаем??.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2016 00:30:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иногда приходится ездить этим поездом, ибо наш (которым обычно ездили всю жизнь) отменили, приходится проходящими или Нальчик, или Владикавказ, все нормуль, не переживайте) Вот, уже билеты куплены, скоро тоже на нем будем ехать) 13.03.2016 21:59:01, natap0707
Я ездила с ребенком на этом поезде в Крым, в купе, до Краснодара и потом автобусом. Нормальный поезд, не лучше и не хуже других (в фирменных не ездила, ибо дорого))) 13.03.2016 17:15:59, Ярославна
Озоли
Ясно,спасибо.Вот это хотела услышать"не лучше и не хуже",но цена таки ниже,поэтому выбираем"ехать,а не шашечки":) 13.03.2016 18:34:41, Озоли
Шоколада
Берите поезд Тихий Дон №19/20, мы им ездим много лет, удобное отправление и все всегда было ОК 13.03.2016 09:24:21, Шоколада
Озоли
Да этот поезд мы знаем вдоль и поперёк:).И ездим им часто (он раньше Платовым был)
Дети просто хотели чуток сэкономить (Владикавказ всегда был дешевле)и одним в купе ехать
13.03.2016 09:45:37, Озоли
Платов и Тихий дон замечательно сосуществовали параллельно) Тихий Дон- РЖД, Платов было дело другой компании принадлежал. Нумерацию только поменяли) 13.03.2016 10:47:52, GalaNTka
Озоли
Сосуществовали некоторое время.Платов теперь из Ростова в Адлер ездит.(во всяком случае пару лет назад видела поезд такой).И цена на Т. Дон выше чем на Владикавказск ,ездим часто берем билеты электронные и сравниваем.До Ростова дешевле Кисловодским или Новороссиским или Адлерским.
Но суть не в Этом.:)Надо СВ и дешевле,чем в Т.Доне.
13.03.2016 13:22:09, Озоли
Новороссийским ездили в СВ, все нормально было. Кстати, из-за дороговизны в Платове и Тихом Доне в купе обычно только нижние места заняты. 13.03.2016 18:52:30, GalaNTka
новороссийские-то разные. одно дело 126 (хотя и там дорого имхо), другое дело тридцатка "Кубань" - в последней СВ обойдется как 3-4 полета на самолете. но зато она идет существенно быстрее, если это важно 14.03.2016 02:49:30, ALora
Шоколада
Понятно, если подешевле хотите...Тихий Дон не бюджетный 13.03.2016 14:52:34, Шоколада
Напрасно. Я с дочкой по тому маршруту на этом поезде не раз ездила, никаких проблем и эксцессов не было. 13.03.2016 01:39:34, alina_akulina
Fofochka
Я ездила. Не знаю, что Вы имеете в виду под фразой "безопасно ли" - поезд как поезд. Ездила и в СВ, и в купе, и в плацкарте, одна, с детьми, с мужем и детьми... Из плюсов - улыбающиеся проводники, полки достаточно широкие, с ребенком на одной не тесно, если сейчас не поменяли вагоны на новые. Из минусов - могут курить в вагоне; проводники сами не прочь выпить и покурить у себя в купе; бывает, что и пассажиры не особо напрягаются с выходом в тамбур и курят прямо в своем купе. Как-то ехали в Москву этим поездом, заходим на станции в вагон, а на наших местах расположились две мамы с кучкой маленьких детей, их мужья ехали в купе проводников. Сначала нам предложили отдать только две полки из четырех оплаченных, а на других двух позволить остаться тем мамам, потому что у них груднички и надо их пожалеть. Но после 5 минут препираний те мамы были переселены в другое купе. 13.03.2016 01:25:32, Fofochka
"могут курить в вагоне; проводники сами не прочь выпить и покурить у себя в купе; бывает, что и пассажиры не особо напрягаются с выходом в тамбур и курят прямо в своем купе" - это что-то совершенно уникальное для ржд! уникальный беспредел я бы сказала. даже в поездах вахтовиков сибирских такого не бывает и не бывало. 14.03.2016 02:52:53, ALora
Озоли
И это мне тоже знакомо,служили на Кавказе и ездили часто в поездах.Ну надеюсь (уже с оптимизмом),что Всё поменялось к лучшему. 13.03.2016 02:25:01, Озоли
Озоли
Спасибо за ответы,девушки:)Наверно ,у меня предвзятое мнение.
А про куревро, ......несмотря на запрет курят в поездах Всё равно,но это не самое неприятное,больше боялась определ5нного кавказского контингента.
13.03.2016 02:21:25, Озоли
Вы не того боитесь.. В любом поезде, любого маршрута можно встретить личности разного контингента... А Владикавказ прекрасный город) 13.03.2016 17:45:53, Мария-повар

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!