Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с новой порцией вопросов к бывалым:-)

В общем, я всё переиграла, Болгария в связи с визой и жёсткими требованиями к финансовому обеспечению, отпала. Подбила бабки, полазала по всяким букингам, и поняла, что вполне себе потяну Кипр. Билеты есть, причём с пересадкой дешевле чем прямые рейсы. Колеблясь с выбором между отелем и апартаментами, цена вопроса - лишняя неделя на море. Или нет?
Вот скажите мне: цены на продукты, я так понимаю, никак не ниже московских, как Вы ездите в апарты? Имеет ли смысл взять с собой какой-то продуктовый минимум (кофе, сахар, крупы, тушёнку)))шутю... Сколько брать с собой денег -грубо говоря, из расчёта 20 евро в день на двоих, 10 евро, сколько??? С учётом того, что ре любит мясо больше чем молочные продукты. В общем, какие траты следует учесть и на чём можно сэкономить?
Дочь плохо ездит на машине, поэтому выбирают минимальный трансфер, видимо, Ларнака)))
В общем, накидайте, плизззз.....
06.03.2016 01:26:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сидела август месяц в том году на северном кипре
в магазинах все недорого: местный сыр, много йогуртов, баранина
на рынках куча фруктов и овощей - дешевле чем в Москве
вполне достойные кафешки и рестораны - вкусно и недорого
движение правостороннее, поэтому в магазин и на рынок ездила на такси
летела до Ларнаки, но лучше лететь сразу на турецкую часть, если вы там планируете отдыхать
очень понравилось море
такого мелкого и горячего моря я не видела нигде

в соседних конфах есть девочки, кот живут на кипре на пмж - можно у них спросить точные цены
08.03.2016 16:08:36, Lusya123
Pilar
А как погода в августе? В интернете пугают жарой и влажностью, сами именно в августе никогда не были, а мне детей надо вывезти именно с конца июля по конец августа. 12.03.2016 15:30:19, Pilar
Smirlinochka
МЫ были в прошлом августе.Да жарко,очень.Не влажно ни капельки.Но мы до 12 на море, потом спасались в аппартах выползали в 16 опять на улицу. 13.03.2016 11:19:06, Smirlinochka
lenalar
Мы были на северной чести Кипра, цены на продукты ну даже если больше московских - все равно дешевле чем в ресторане питаться. Сориентируетесь что вам удобнее - мы обычно едим один раз в ресторане, обед или ужин, а завтрак в номере. И ужин тоже удобно - можно несколько раз поужинать когда не спится:) Никогда ничего с собой не везем. Наоборот интересно попробовать местные продукты:) 07.03.2016 23:35:49, lenalar
belochkaN
а вы сами бронировали жилье? туров туда нет? 10.03.2016 22:00:44, belochkaN
Спасибо большое, для нас июль-август - жарковато. Я рассматриваются июнь и сентябрь, может, октябрь - чтобы можно было купаться в море. 07.03.2016 11:51:19, сеньорита Хуанита
Сентябрь-октябрь на Кипре очень классно-уже не такой жары , а море теплое. В 2015 мы купались до середины декабря. Море -грвдусов 20 было в декабре. 09.03.2016 12:23:03, Njusha
в октябре в болгарии в море вряд ли будете купаться, я бы только первую половину сентября рассматривала 07.03.2016 23:34:24, Зайчонок
У меня апартаменты в Пафосе, пока свободны на июль и частично в августе:) По продуктам- мнения приезжающий из России разняться- кто-то говорит в Москве дешевле, а кто-то наооборот . Качество продуктов однозначно здесь выше,. Во всех крупных магазинах есть спецпердложения на неделю( 1+1, 30%, 50% и тд) Посмотрите буклет на эту неделю супермаркета www.papantoniou.com.cy/Portals/0/Documents/Offers.pdf и сами сделаете выводы.В Пафосе тоже аэропорт есть, сюда летает Сибирь и, по слухам, должны Россию запустить. 07.03.2016 10:13:02, Njusha
Dinania
30-40 в день, если готовить самим. Ну это скучно. 06.03.2016 15:50:33, Dinania
Pilar
Цены на еду повыше, чем в странах западного Средиземноморья, но не критично. Посмотрите по ссылке. Продукты никогда с собой не тащу. Про кофе. Я на Кипре не была лет 5, до этого бывала часто и много, человеческий кофе мне там попадался только в английских магазинах ( типа Debenhams ). В местных везде т.н. эллинико - греческий кофе, это сильно на любителя, он бледный, то ли недожаренный, то ли такой способ об жарки своеобразный. По мне - редкостная дрянь. Так что кофе, чтобы не бегать в поисках, можно и прихватить. Имею в виду молотый или в зернах, про растворимый ничего не знаю.
Апартаменты, ИМХО, удобнее для семьи с маленьким ребенком на длительный срок. До 2 недель - можно и в отель. Апарты посмотрите у англичан: homelidays.co.uk, holidaylettings.co.uk и т.д. Цены Вас приятно удивят, особенно если хватит односпалки.
Еда в апартах, если готовить, а не ходить по ресторанам, обходится дешевле, нежели в отеле с проживанием. По крайней мере, моей семье.
06.03.2016 15:25:16, Pilar
Конкретно про Кипр не скажу, т.к. ездим в другие страны. Но мне в апартаментах нравится, в отеле как правило, втроем в одном номере, а в апартаментах у каждого спальня, стиральная машинка. С собой беру чай черный, как-то в Европе с ним проблема, маленькую пачку сахара, кофе. Все остальное покупаем на месте. Нам 30 евро в день хватает на еду, но это самим готовить, это приблизительно, иногда меньше, первая закупка больше, нас 2 взрослых и ребенок. Чтобы соориентироваться по ценам еа еду, погуглите супермаркеты на Кипре, найдите сеть супермаркетов, посмотрите цены.
Я за лишнюю неделю на море, особено если выбираете между одной неделей и двумя.
Идеально это апарт отель, где и уберут, и питание, и можно самим приготовить
06.03.2016 15:05:41, Мотька
Могу помочь. В личку номер скину. 06.03.2016 14:08:47, туве
как же я не люблю эти телодвижения с закупкой на новом месте всяких масел, специий и тд( вот прям ненавижу. кастрюля не та, сковородка тоже, чужая плита и духовка...рррр. еще и за мои деньги. 06.03.2016 13:15:15, Yulia KOLINA
То есть, Вы - за отдельный отдых с питанием?:-) 06.03.2016 13:24:50, сеньорита Хуанита
я за дополнительную неделю на море) на месте всегда можно найти недорогую и относительно безопасную едальню.
конкретно на кипре мы брали самый дешевый отель, машину и колесили по острову, к ночи приползали в номер) ужины были, иногда даже на них попадали. я люблю когда мне каждый день комнату убирают и порядок наводят))
06.03.2016 13:40:27, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!