Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

действующий шенген и новый загранпаспорт

добрый день.
Есть мультишенген до конца апреля 2016.
На днях получен новый загранпаспорт.
Нужно ли получать новый шенген в новый паспорт или можно путешествовать с двумя паспортами?
Речь идет про поездку во Францию.
Пожалуйста. поделитесь вашим опытом.
Спасибо!
19.02.2016 16:30:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Насколько я помню, переставляла остатки визы в новый паспорт дочери (виза и консульство Австрии). Мне говорили, что можно и не переделывать, просто взять два паспорта, но я побоялась проблем на границе (мы ехали на авто, въезд через Польшу), поэтому визу "переставили" - без проблем и бесплатно. 20.02.2016 21:19:32, Naomi
у моего мужа была такая же ситуация, делал новый Шенген, так как в посольстве сказали, что на границе - на усмотрение офицера. 20.02.2016 00:11:12, Балерина
Fine de Claire
Нужен новый шенген в новый паспорт.
Вам когда паспорт выдавали, даже если старый и не забрали, погасили.
19.02.2016 17:38:17, Fine de Claire
EYa
да, погасили.
Но ведь срок визы еще не истек.
Для покупки билетов - новый паспорт,
для прохождения таможни - старая виза.
Не? Так не работает?)
19.02.2016 17:42:15, EYa
Fine de Claire
Да, вам Оля уже все пояснила. Так действует Американская виза в старом паспорте. Возите с собою оба. С шенгеном так не пройдёт;(... 19.02.2016 23:02:25, Fine de Claire
Olechka
Так работает американская виза, а шенген уже нет. 19.02.2016 18:19:13, Olechka
Юля В
А как давно "уже нет"?

Еще год назад в конце апреля так и въезжали в шенген. Конец визы в погашенном паспорте, продолжение в новом. Штамповали новый паспорт.
19.02.2016 23:49:03, Юля В
Fine de Claire
Я тоже вас не поняла. Как вы получали визу в новый паспорт, при действующей в старом? Что значит "продолжение визы"? Виза делается новая, например встык к кончающейся. Или отменяется действующая и делается новая. Либо у вас какой то свой случай, особый. Либо вы что то другое имеете ввиду. Сканы! ;)) 20.02.2016 01:02:30, Fine de Claire
Naomi
Думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос - две визы "в стык", при этом въезд по визе в старом (видимо, аннулированном) паспорте. Я написала выше, что мне в консульстве Австрии говорили, что так возможно, но я побоялась рисковать на границе и попросила переставить"остаток" визы в новый паспорт (плюс новая виза "в стык"). 20.02.2016 21:23:22, Naomi
Юля В
Да, две визы. В старом паспорте заканчивалась виза 29 апреля, в новом начиналась 30-го. Въезжали 27 или 28-го, точно не помню. С двумя паспортами старым и новым.

Въезжали через Домачево в Польшу, визы были немецкие.
20.02.2016 23:46:25, Юля В
Olechka
Не очень поняла Вашу фразу. Мне немецкий пограничник ещё пару лет назад говорил, что новый паспорт=новая виза. А раньше было на усмотрение пограничного офицера. 20.02.2016 00:48:10, Olechka
EYa
Понятно.
Да, такой вариант мы обсуждали как раз с девочкой, что в Америку так путешествовала.
Спасибо!
19.02.2016 18:27:10, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!