Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Авиабилеты - как сэкономить?

за добрым советом...
Смотрю Сочи на майские. Научите как билеты купить и не попасть)) На что обратить внимание?
На Озон можно покупать или лучше на другом ресурсе/в другом месте? Может акции бывают или на доп.сборе можно сэкономить?
научите...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2016 16:35:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша схема поиска и покупки билетов здесь [ссылка-1] действует для всех направлений 28.01.2016 04:02:01, Banana
momondo.ru, skyscanner.ru, buruki.ru - это агрегаторы, там можно искать цены, играясь датами.
С них ссылки ведут на сайты агентств и авиакомпаний.
На сайтах, где будете покупать, иногда бывают поля для ввода промокодов. Если такие поля есть, можно предварительно поисковиком посмотреть в интернете такие, но не факт, что найдутся, они могут быть и персональные. Легко можно найти промокоды для Связного-тревел, например. Если покупаете с использованием промокодов - лучше билеты покупать по одному, только предварительно нужно уточнить, что они имеются в наличии в нужном количестве на выбранный рейс.
По выбранному агентству лучше предварительно поискать отзывы в интернете.
Озон - это агентство. Ничего плохого сказать не могу, как и хорошего. Покупала там не раз - все было ок. Один раз купила у них билет по ошибочному тарифу - деньги вернули сразу, как обнаружилось, но мне нужен был билет, а не деньги. Не знаю, стоит ли это считать недостатком, т.к. считаю, что ошибка была с их стороны, они и должны были нести ответственность, а они скинули на меня.
Также смотрите условия возврата билетов у агентств. Иногда они могут что-то удерживать со своей стороны дополнительно к штрафам авиакомпаний.
27.01.2016 23:43:30, Cath1976
просматриваю все авиакомпании. Оренбургские авиалинии и ред вингс самые недорогие на мой взгляд. Купила оренбургские на июнь 3 взрослых и 2 ребенка туда-обратно обошлось 37тыс. Через месяц посмотрела в ред вингс появились билеты, на 7 тыс дешевле бы было 27.01.2016 20:20:37, Elencha
Победой дороже выходит на нашу толпу 27.01.2016 20:22:02, Elencha
Зочем Ви тг'авите?
Озон - агрегатор, т.е. грубо говоря площадка для рубликации предложений. Если что-то стрясется - разбираться вам придется не с Озоном, который ни за что не отвечает, а с самой авиакомпанией.
Хорошо там брать билеты, если рейс прямой, и ваши планы железобетонны, я так в Пензу летала - все отлично. Но очень много плохих отзывов у тех, кто попал с пересадкой или пеерносами.
27.01.2016 17:07:53, Зочем Ви тг'авите?
Dariinka
в яндексе есть спец.форма/запрос, где идет подбор билетов по заданному маршруту и дате по всем компаниям...я, помню, в начале лета мониторила несколько дней - купила по хорошей цене недели за 2-3 до вылета...они по-моему невозвратные называются..эт я в Крым брала.. 27.01.2016 17:04:52, Dariinka
КалиНа*
например у Ютэйра я покупала 1 билет с багажом и 1 без багажа (но я точно знала, что у нас будет 1 чемодан на 2х)
все билеты по России я на сайтах компаний покупаю, причем у них цена порой зависит даже от того как оплачивать билеты, карточкой или в кассах
27.01.2016 16:41:15, КалиНа*
Листопадик
и как дешевле получается? карточкой?
Про багаж поняла, уточню... в моем случае 1 взр + 2 детей, наверное из детских не вынут ст-ть багажа
27.01.2016 16:54:31, Листопадик
КалиНа*
дешевле карточкой на сайте, разница тарифа с багажем и без 2000 руб на билет туда-обратно (Ютэйр Сочи) 27.01.2016 17:05:55, КалиНа*
Чтобы не была оплата багажа отдельно. билеты бывают дешевые, только ручная или без ручной и все в таком духе. габариты иногда прописаны и за превышение плати. 27.01.2016 16:38:32, Осенний лист
Листопадик
спасибо, обращу внимание 27.01.2016 16:53:13, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!