Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sergevna

Посоветуйте по airbnb

Подскажите,пожалуйста, кто бронировал жилье на airbnb , довольны? надежный сайт? можно связываться? там обязательно сразу оплачивать? всю сумму списывают? а в случае отмены брони что происходит? какие есть "подводные камни"? собираюсь летом в питер, ничего подходящего на букинге не нахожу, а на airbnb просто "клондайк":-)) и цены ГОРАЗДО интереснее. вот что-то и засомневалась, уж больно все хорошо, может не туда смотрю или чего-то недопонимаю:-))) СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Я поняла , в чем подвох:-)) цены они на летние еще не поменяли, так что в брони пл ценам сайта отказывают. Вот и все чудо !
21.01.2016 00:40:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
У меня с этим сайтом дважды была следующая ситуация: запорашиваешь информацию у хозяина, цена оказывается значительно выше указанной на сайте. В первом случае аж на порядок, т.е. ровно в 10 раз. Второй - в 4 раза. Оба раза хозяева упирали на технические проблемы с сайтом, типа, они по этим ценам ничего не выставляли. И оба раза это было жилье с мгновенным подтверждении бронирования, но я, как подрядочная, пыталась уточнить кое-что у хозяев. Короче, не понравилась система мне. 22.01.2016 19:03:20, Pilar
вы до конца сделайте бронирование. там потом % сайта + уборка помещения после Вашего отъезда + ещё что-то и выходит достаточно много.
я в Афинах на три ночи брал. достаточно комфортно. но пропустил инфу что нет Вай-Фай в квартире.
22.01.2016 13:18:11, tushino_man
постоянно пользуюсь :) все супер! 22.01.2016 12:21:09, Алена5
Пастила
Пользуемся активно и часто.На мой взгяд надо внимательно читать отзывы людей о выбранном жилье..Не рассматриваю варианты со строгими правилами отказа от брони..Очень переживали, когда снимали виллу на Шри-Ланке, но все совпало с описанием и отзывами... 21.01.2016 19:18:17, Пастила
Elo4Ka
Этим летом пыталась забронировать жилье в Питере и поняла, что для срочного бронирования он совсем не подходит. В итоге жилье нашли на букинге дороже, но зато без отказов. Вкратце скажу, что заранее пройдите авторизацию. Они запрашивают кучу всего, и это занимает много времени. Не помню почему, меня заставили видео снимать, чтобы удостовериться, что я это я )) Но я не хотела свой аккаунт в фейсбуке там светить. На авторизацию ушло 2 дня. Потом я написала хозяину первой квартиры, уточнила цену, и свободна ли квартира. Ответ был положительный. Но когда я отправила запрос на бронирование, буквально через час, мне отказали. Так же было и со второй квартирой. Это были самые выгодные варианты. Почему отказали не знаю. Может у меня не было отзывов, может это было мое первое бронирование. Букинг в сравнении с этим просто сказка. Запросила бронирование, тут же его подтвердили, прислали бумажку с бронью, заселились, все супер. Про bnb читала отзывы, что все зависит от хозяина. Можно приехать, а хозяин скажет, что квартира занята (( 21.01.2016 14:23:40, Elo4Ka
У нас никогда не было чтобы мы приехали, а хозяин отказывает в заселении. Напротив, за несколько дней пишут, спрашивают не поменялись ли наши планы, часы приезда, надо ли встречать или дают инфу как добраться.
Регистрация да, муторная, но зато потом удобно, и когда отзывы о тебе есть положительные, уже не так много отказов.
А еще есть мгновенное бронирование, там вроде молния на предложении, это без запроса, 100%-е подтверждение
22.01.2016 14:01:24, Felicita_
Elo4Ka
Вам повезло, а в интернете есть много отзывов о том, что отказывали в жилье на месте и поддержка у bnb не такая оперативная как у Буикнга. Может быть конечно сейчас лучше стало.
Мгновенного подтверждения на Питер летом не видела. Ну или цены были выше, чем я искала. По более высоким ценам нашла жилье и в другом месте.
23.01.2016 17:57:34, Elo4Ka
Там на сайте все условия прописаны. Оплачивать сразу всю сумму. По России мы не ездим, поэтому про Питер не знаю, за границей все четко. Отмена брони прописана на сайте и в условиях хозяев. Мы отменяли несколько броней когда не поехали из-за травмы мужа, администрация сайта запросила причину отмены и документы из больницы. Отправила им сканы, вернули деньги за минусом суммы услуг сайта. 21.01.2016 13:35:00, Felicita_
Редакция 7я.ру
Недавно на 7е был материал про первый опыт с Airbnb. Если коротко: всё хорошо, всем довольны.
[ссылка-1]
21.01.2016 12:55:38, Редакция 7я.ру
Пользуемся их услугами. 5 квартир снимали за это время (Чехия, Германия, Франция, Англия).
Все проходило четко и удобно-деньги агентство списывает сразу, а хозяин их получает на след. день после заселения.
Там многое зависит от владельца и тщательности подбора квартиры под свои параметры. Мы больше всего опасались внезапной отмены брони, но пока с этим не сталкивались.
21.01.2016 09:37:09, Маркуша
nata.bonita
Уже раза три через них бронировала: Питер, Канны, Барселона, деньги списывают сразу . До брони вы можете списаться с продавцом и уточнить все вопросы . На Питер смотрите очень много сдают просто комнат , а не целиком квартир. С возвратом не сталкивалась 21.01.2016 08:24:08, nata.bonita
Я на этом сайте как хозяйка размещаю объявление. Могу сказать, что всё очень прозрачно и четко. Оплата приходит на следующие сутки после заселения жильцов. При этом "сайт" имеет доступ к моей банковской карте, т.е. при нечестной игре с моей стороны airbnb легко сможет снять мои деньги в качестве штрафа. И люди, которые бронируют мою кв. через этот сайт всегда очень порядочные и адекватные, я даже документы не спрашиваю. Так что не бойтесь, бронируйте. Читайте отзывы, лично по моей квартире они все по делу. 21.01.2016 07:39:34, NiKol
Shelby
Деньги хозяева не получают сразу, средства становятся доступными через 24 часа после заезда гостей. Что очень хорошо, позволяет проверить соответсвие объявления и реальности. Хозяева обычно очень стараются. 21.01.2016 05:37:19, Shelby
Мы бронировали много раз, в том числе Питер, условия отмены брони ставит хлзяин, читайте условия бронипования конкретной квартиры. Вообще эйрбнб является гарантом, что вы получите то, за что заплатили и не потеряете деньги. У вас будут сутки на обращение в службу поддержки(запишите номер телефона) , если вдруг квартира окажется дырой, то вам ее заменят на другую за счет эйрбнб. Более подробно и что еще можно получить у нас написано вот здесь [ссылка-1] Если будут вопросы, спрашивайте 21.01.2016 04:29:40, Banana
nirva
Несколько квартир снимала через них заграницей. Пожалуй, самый удобный сайт, потому что оплата картой и они разруливают, если что. Когда через других делаешь, бывает нужно через банк с комиссией оплачивать. Что касается этого сайта, то нужно внимательно читать условия отмены брони. Они бывают очень строгими. Зато хозяева отвечают быстро. 21.01.2016 02:48:57, nirva
Все зависит от владельца. У меня всегда был положительный опыт: жилье было именно таким, как на картинке, денег дополнительных не просили и т.п. Слышала, что бывыли ситуации, когда хозяева после выезда сообщали, что ильцы разбили что-то и нужно возместить 21.01.2016 02:05:39, Шоша
Двс! Ездила 3раза, в том числе в Питер. Оплачивать нужно после подтверждения хозяином брони, после оплаты квартира резервируется за вами. Деньги хозяин получает не сразу, а после выезда уже. К сумме аренды жилья почти всегда прибавляется сумма за уборку, она прописывается отдельно. С отменой брони не сталктвалась. Сайт выступает как бы гарантом, что сдается реальное жилье, есть телефон их горячей линии в случае чего. Для меня главный ориентир отзывы других гостей и адекватность хозяина при общении. 21.01.2016 01:26:03, mav0275
Подскажите пожалуйста, как происходит оплата уборки? Лично хозяину или сразу по карте? Сейчас видела объявление, где хозяин хочет отдельно плату за электричество по счетчику при выезде. На въезде просит аванс 150 евро для этих целей. 21.01.2016 23:19:01, Ольга Перфильева
это какая страна? 150 евро наличными или у вас с карты спишут и потом вернут? и сразу вопрос - у Вас карта Евровая или рублёвая? - вопрос курса покупки и продажи Евро, а так же изменение курса Евро.
я билет в Греции покупал с рублевой карты. на разнице потерял 8 Евро. билет был 85 евро, рублей списали на 93 евро.
22.01.2016 13:23:55, tushino_man
Это на Кипре. Просят 150 евро аванс при заселении на случай порчи имущества и для расчёта за электроэнергию 0.24 евро за киловатт. 22.01.2016 20:51:33, Ольга Перфильева
150 евро наличными отдаете хозяевам при заселении или у вас с карты спишут и потом вернут за вычетом электроэнергии опять же на карту? про воду и электроэнергию в Тае при снятии квартиры такие же условия. отдельно аренда, отдельно коммуналка. 23.01.2016 12:31:22, tushino_man
Сама ещё не знаю, надо писать хозяйке. Наверное наличкой, хотя она пишет, что живет в Никосии. Может при заселении подъедет? 25.01.2016 23:11:21, Ольга Перфильева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!