Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронная бронь отеля для визы

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно подтвердить бронь отелей на шенгенскую визу?

Бронировала на букинг.ком, оттуда мне прислали эл. письма с датами и списком нас (туристов).
Достаточно ли будет распечатать эти брони? или надо делать запрос в отели и просить факс с печатями и подписями?
27.07.2010 12:47:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для шенгена не достаточно.
Напишите на е-майл хотя бы одной из выбранных гостиниц, (лучше всех) письмо с просьбой подтвердить букинг.
Они пришлют Вам ответ на бланке гостиницы, его будет достаточно распечатать.
01.08.2010 20:36:22, BlondinkO
Это для какой страны шенгена не достаточно? 02.08.2010 10:53:45, Natali
для Испанского визового центра. 14.11.2010 15:27:03, BlondinkO
Fine de Claire
письма с букинга достаточно. Можете также списаться с отелем и ссылаясь на номер брони, попросить подтвердить. Отель ответит (если ответит) электронным письмом, без подписей и печатей. 27.07.2010 12:57:00, Fine de Claire
Ага, спасибо. У меня три отеля на разные дни, но только в первом в брони указали нас всех троих. В остальных двух бронь на моё имя, номера трёхместные.
Надеюсь, в консульстве не будут придираться? или всё же лучше запросить отели переделать бронь?
27.07.2010 13:00:07, Зябочка
Сегодня подавала на шенген доки.
Была бронь из трех отелей, с бокинга распечатала.
Подавала на четверых, а в брони был указан только 1 чел - муж.
все взяли, никто ничего не спросил
28.07.2010 15:15:07, Фроликова
Fine de Claire
я последний раз подавала только бронь (с экспедии), три гостиницы, все фамилии перечислены во всех трех случаях. А нельзя бронь с букинга подредактировать - вписать все фамилии проживающих? Кажется для этого Вам надо списаться с help desk букинга. 27.07.2010 13:24:03, Fine de Claire
Наверно, да. Надо списаться и переделать, на всякий случай.
Вот ведь, первый раз делаю шенген самостоятельно. Мозги уже набекрень :)))

А все доки на английском предоставлять? Анкеты и спонс. письмо я напишу, есессно, а вот справку с работы мужа они дооолго сочинять будут....
И выписку из банка наверняка по-русски дают.
27.07.2010 13:33:19, Зябочка
у меня также было. я по ссылке в брони перешла на страницу редактирования и попросила вписать все имена гостей. через день мне прислали исправленное подтверждение. Все справки на визу (кроме анкеты) сдавали на русском языке.
завтра пойду получать визу - не знаю правда- получила ее или нет...
27.07.2010 19:01:14, Таха
все, визу получила. С неоплаченной броней отеля. никаких придирок! 28.07.2010 16:46:45, Таха
Fine de Claire
Ничего, все преодолимо:)! Вот увидете, Вам понравится получать визу самостоятельно:)! 27.07.2010 14:22:11, Fine de Claire
В письме, которое Вам прислали, есть ссылка на редактирование брони. Не помню точно, есть ли там редактирование имен гостей, посмотрите (по идее, должно быть). И распечатать потом прямо с сайта (там, кстати, версия на английском есть - чтобы с собой в отель взять). 27.07.2010 13:43:25, Natali
Бронь вся на английском и есть, и письмо-подтверждение тоже. Меня интересуют справки - из банка и с места работы мужа - достаточно ли русской версии. 27.07.2010 13:45:40, Зябочка
Fine de Claire
конечно достаточно:)! У меня наоборот, никогда сомнений не было, что они должны быть не на русском! 27.07.2010 14:21:16, Fine de Claire
По-моему, уже во все страны достаточно (в Испанию, Грецию - точно). 27.07.2010 12:54:56, Natali
гранд мерси :) 27.07.2010 13:00:49, Зябочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!