Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про греческие деревушки.

Помню, что кто-то рассказывал, что ездит в греческие деревни летом.
Хотим поехать в Грецию, но у нас специфические требования.
Мне нужно найти место, чтобы цивилизации поменьше, людей поменьше, а моря и места, где можно пешком походить побольше.
Нужен какой-то домик (часть домика) для 3 взрослых и двух подрощенных детей. Подскажите, какие места смотреть, где подичее.

Если в этом месте есть виндсервинговая станция - вообще отлично.

В свою очередь, могу подсказать такие места в Черногории.
07.01.2016 18:05:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день
Сдаем домик(таунхаус) в тихом месте , Халкидики. Море 400м. Пишите azasn@mail.ru
11.01.2016 16:40:06, ната_а
Белое солнце (экс-Гибрид)
Тут два из трех: нет цивилизации и есть виндсерфинг. Но это не деревня. Не постояльцам доски не дают, пробовали. :(((
В августе на пляже в 300 метров "три калеки". Мы приезжали на этот пляж (пляж Elia), были там в гордом одиночестве.
[ссылка-1]

Вот панорама. Снято с места в 400м от отеля, т.е если к морю спиной, то смотрите далеко налево. [ссылка-2]
В августе с количеством людей было так же. Супер!
11.01.2016 04:41:38, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо большое! Вы на машине туда ездили? 12.01.2016 13:11:19, Шоша
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да, мы на весь срок берем машину. Жили (уже два лета, сначала сами, потом толпу друзей привезли. Вот друзья уже билеты на этот год туда же купили) как раз в деревушке Вурвуру. Но там пляж - не пляж. Ездили каждый день в совершенно чумовые места. Езды от 5-7 минут до 20. На одном пляже... Ситония достойна большего. :) 12.01.2016 13:31:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Nasmnogo
Расскажите мне, пож-та, про Черногорию. 10.01.2016 20:06:47, Nasmnogo
Мне очень понравился мыс напротив входа в Которскую бухту, напротив Герцог-Нови. Мы снимали кусок дома, который стоял один в маленькой бухточке, формально поселок Rose. Кроме нас была еще одна семья. еще наши знакомые снимали дом в Крашичи (километров 10 от Poc) В Рос есть 3 кафе и нет магазина, по утрам приезжает фургончик с молоком-хлебом-фруктами. За продуктами ездили на рейсовом катере в Герцог-Нови. Можно спокойно 10 км вдоль берега пройти и никого не встретить. Но в Которской бухте вообще не очень с пляжами, а в Рос как такового пляжа нет, есть пирс и сразу глубоко и живности много (не красное море, но осьминоги, морские коньки и тп. были). 12.01.2016 13:21:50, Шоша
Подпишусь! Замечательное место, уютное и не замусоренное. Мы туда однажды летом случайно заехали и потом даже в марте из Будвы поехали посмотреть, настолько этот замечательный поселок в душу запал. И море одно из лучших и пляж доступен, т.е.не занят частными собственниками. 14.01.2016 21:47:45, starka
Северо-восток полуострова Пилион (подальше от города Волос), если по карте, то восточное побережье полуострова. Там у подножия Загоры славные деревушки и очень зелено.
Еще к северо-востоку отЛарисы на побережье деревеньки Стомио, Като Неро тихие, малонаселенные. Туризм там есть, то есть туристическая инфраструктура, но в июне на пляжах вообще никого не было. А для прогулок(если вы на машине) недалеко весь Олимп с массой пешеходных троп.
Восточное побережье Ситонии тоже не очень заселено. Но места там не для серферов. Если нужен ветер -тогда запад Корфу или Крит (на Крите живописны и не испорчены толпами северо восток -восточнее Агиоса Ниолаоса и юговосток острова).
Говорят Родос тоже ветреный, но я там не была и в этом году опасаюсь беженцев на близлежащих к Турции островах.
10.01.2016 17:47:38, starka
Спасибо большое, буду смотреть. Серфинг не супер критичен, у нас пару раз совпадало , что была рядом серф станция и это было приятно, но мы не супер серферы, которые только по качеству ветра будут место выбирать. 12.01.2016 13:15:42, Шоша
подскажите, пожалуйста, про Черногорию. Буду очень признательна 09.01.2016 23:43:54, Хехе
Lartchik
Я рассказывала про Торони (Ситония). По ценам устаревшая информация, спрашивайте напрямую у хозяйки по скайпу или по эл.почте. По ссылке: 09.01.2016 19:34:01, Lartchik
Не могу найти ваш рассказ, хотелось бы подробнее про это место. 12.01.2016 13:12:56, Шоша
Lartchik
Я в прошлом году писала и раньше. Если есть вопросы, пишите мне, либо напрямую хозяйке апартов. Ещё фото можно посмотреть в моем альбоме (папки со словами Торони или Ситония) по ссылке 12.01.2016 13:49:41, Lartchik
скажите, пожалуйста, как вы пересекали границы по пути туда и обратно. Когда выезд из шенгена, а потом опять въезд. (Румыния, к примеру). Много ли на это вы потратили времени.
спасибо
09.01.2016 23:45:19, Хехе
Lartchik
Когда подаете документы на визу, указываете, что Вы едете на авто, прикладываете документы на машину и маршрут. Мы ни разу не ездили через Румынию, всегда едем через Польшу, Венгрию,..., Македонию. При таком маршруте запрашиваете 2 въезда в шенген, нам давали. Сейчас мы ездим по мульти, поэтому не задумываемся. Самый проблемный участок -Польша, если ехать коротким путем, то получается по деревням, где всё время ограничение скорости и радары. Мы стали удлинять маршрут, доезжаем до автобана - и с ветерком потом. Отели заранее не бронируем по дороге, всегда находили ночевку без проблем, где нас ночь застанет. Мотели везде хорошие, не повезло за всё время один раз, когда мы решили по Будапешту сутки погулять и не остались там ночевать, а поехали дальше и пришлось переночевать после Белграда, где-то возле Косово до Македонии. Вот там мотель попался уровня совка. Но поскольку нам только поспать надо было, мы не стали заморачиваться поиском другого мотеля. 10.01.2016 13:30:33, Lartchik
Lartchik
Дорога обычно занимает трое суток, утром рано из Москвы выезжаете, к позднему вечеру третьих суток Вы уже будете в Торони, если не будете загуливать по городам, как мы иногда:-) 10.01.2016 13:33:14, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!