Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что интересного посмотреть в Берлине ребёнку 11 лет, учитывая что мы уже там были )

Посоветуйте пожалуйста, в поисках смотрю везде одно и тоже, на Рейхстаг полезем ), больше ничего не приходит в голову.
Ну и где поесть вкусно-бюджетно тоже в благодарностью приму советы.
14.12.2015 15:41:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влада Марусенко
В Берлине много достопримечательностей, но мне кажется даже в 11 лет по экскурсия толпой ходить ребенку немного утомительно. Мы когда ездили по Европе, то ставили приложение с аудиоэкскурсиями [ссылка-1] и по нему ходили. Гуляли по Восточному Берлину с ним. Посмотрели кучу просто красивых мест. 24.12.2015 10:32:18, Влада Марусенко
Elann
Были на осенние праздники со старшим ребенком 10 лет:
1. Рейхстаг - купол + русскоязычная экскурсия с посещением зала заседаний, записывались на сайте Бундестага.
2. Музей Лего на Постдамер-плац - вначале показалось, что рассчитан на детей более младшего возраста, а потом понравилось:)
3. Музей естествознания - очень интересно, есть аудиогид
4. Музей немецкой техники - самый лучший музей, особенно для мальчишек
5. Зоопарк - небольшой, очень контактный зоопарк
6. Шарлоттенбург - экскурсия с аудиогидом по самому дворцу и прогулка по парку
5. Музейный остров - во всех музеях аудиогиды
Еще были на аттракционе Подземелье - не впечатлились:(
17.12.2015 13:48:33, Elann
В торговом комплексе Алекса на Александр плац есть музей " Берлин в миниатюре". Весь город в маштабе 1:87, с действующими поездами, светофорами, машинами, меняется время суток день-ночь. Нам всем очень понравилось, дети с нами были 2-14 лет. 15.12.2015 08:56:05, Кураж
Снеженика
Тут есть Хризантема, я, думаю , расскажет много ) мы были риттер спорт кафе, аквадом , легоцентр , зоопарк, Аквапарк Tropical Islands Resort , в Рейхстаге 2 р тк первый я перепутала и мы попали на панараму , а хотели в парламент и там, где надписи солдат . 14.12.2015 21:25:29, Снеженика
Бренда
А в музее мадам Тюссо были? На Унтер-ден-Линден. Довольно забавный. 14.12.2015 21:09:03, Бренда
спасибо, в мадам Тюссо были в Амстердаме 14.12.2015 22:42:13, Maemi
А где уже успели побывать и какого пола ребенок? И когда едете? 14.12.2015 16:02:58, хризАНТем@
Девочка, 25 декабря едем.
Были в прошлом году 2 недели: океанариум, зоопарк, Леголенд, музей шоколада...
14.12.2015 16:07:04, Maemi
Жалко, что 25 едете, все ярмарки уже закрываются рождественские :( Кстати, 25 и 26 декабря официальные выходные, на а 27 воскресенье, так что вполне возможно, что многое попросту будет закрыто. Немцы РОждество отмечают по домам. В аквариуме, который при зоопарке, были? В восточно-берлинском зоопарке были? Он большой и там зверям просторнее, чем в том, который в центре. В египетском музее на Нефертити смотрели? В Палеонтологическом музее были? В Берлинском соборе на купол забирались? В музее коммуникаций и в техническом музее были? В Потсдаме были? Можно в Дрезден еще, туда езды всего 2 часа, можно одним днем смотаться на электричке и посмотреть город и его знаменитую картинную гелерею с Сикстинской мадонной. В Берлине макет с мини железной дорогой видели (LOXX)? В большом аквапарке (правда, туда час езды из центра и нужно целый день планировать) Tropical Islands? В биосфере в Потсдаме? 14.12.2015 16:19:01, хризАНТем@
И от меня спасибо))
Мы, кстати, пересмотрели маршрут, решили не мелочиться и остаемся до 11-го января)
14.12.2015 17:48:48, GalaNTka
Всегда пожалуйста :) то есть выходные тоже попадают? Тогда можно будет встретиться. Здорово! 14.12.2015 19:47:12, хризАНТем@
Да, будем рады) 14.12.2015 19:49:34, GalaNTka
В зоопарке были, и мы 29 в Прагу уезжаем, там хотим в зоопарк сходить.
На ярмарках были в прошлом году, В Потсдаме были, в любом случае спасибо большое за советы.
14.12.2015 16:23:16, Maemi
Зоопарков много не бывает :) хотя там сейчас и не так здорово, как летом. И если в аквариуме не были, то очень рекомендую, туда отдельно билет можно купить. Палентологический музей называется Naturkundemuseum. Ну и на пути в Прагу я бы вышла на пару часиков в Дрездене, это ж по одной ветке. Насчет еды - сеть ресторанов Маредо неплохая, они по центру везде разбросаны 14.12.2015 16:28:45, хризАНТем@
В Дрездене были, в Прагу едем на автобусе, в Аквариуме тоже были, в Берлин вернёмся 2 января.Про рестораны спасибо. 14.12.2015 16:41:44, Maemi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!