Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Виза в Англию. Запуталась

Винского читала, на страницу визового центра заходила.

Пригласили в гости. Гражданин Великобритании (подружка). Как приглашение должно выглядеть? И много ли шансов, что визу дадут?

Билет не нужен? Получается, что расходы в случае отказа в визе - только визовый сбор? (удивительно, почему он такой могучий - 129 долларов?)

Ребенку 15 лет, путешествующему с одним из родителей - согласие, как в зону шенгена? От папы и мамы, что не возражаем оба, что ребенок едет с мамой?

Что сделать, чтобы повысить шансы на получение визы? Хотелось не однократную, а на полгода, чтобы билеты потом выбрать подешевле. С какого числа дается виза? С первого дня бронирования отеля, если в отель, или с числа, указанного в приглашении?

Спасибо!
01.12.2015 20:43:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бронь на букинге на отель в Лондоне - отель уровня 4* и выше. Потом бесплатно отмените. Справку о зарплате в свободной форме(сумма побольше).
Копии всех документов с переводом на английский. Я прикладывала свидетельства о квартире. Знаю людей которых не выпустили(2 отказа в визе) - причина - нет официальной работы - хотя имущества(загородный дом) и счета были.
Анкета очень большая - заполняется нелегко.
11.12.2015 17:02:34, Alisa_M
фа
Спасибо большое! Я знаю случай, когда аннулировали визу: женщина отменила отель, заказав другой.

Отель 4* и выше - это для меня ураган по цене, даже понимая, что отменю :о)) Я на цену в хостелах-то смотрю с напряжением, подорожало все несказанно.

Думаю, что если реально соберемся, то сначала поедем куда-нибудь, где несколько ночей проведем в отеле и уже по прилету отменим лондонский отель.

Работаю я уже 27-й год и все в одном месте :о)) побольше - никак, все серьезно. Там не крохи, но и не много.
11.12.2015 17:26:28, фа
КалиНа*
простая виза - эта виза на полгода, а не одноразовая
билеты - не нужны точно
дается - ориентировочно с момента вашего въезда в страну, вы же пишете в анкете когда планируете въехать
чего вы ее так боитесь? нормально они визы дают, денег побольше, недвижимость и какие-нибудь акции-девиенты укажите в анкете
02.12.2015 11:09:13, КалиНа*
билеты спрашивают, огромное значение имеет билет обратно. 03.12.2015 23:20:33, Yulia KOLINA
КалиНа*
Нету таких требований
[ссылка-1]
[ссылка-2]
04.12.2015 09:31:50, КалиНа*
фа
Спасибо. Будем искать "денежные" справки. Не боюсь ее, была там дважды в 92 году :о)) дочь - ни разу. Не дадут и ладно, но визовый сбор уж больно большой и дочери хотелось показать страну, про которую столько читали (училась в школе с углубленным английским языком). 02.12.2015 16:33:09, фа
nickoffova
Приглашение от частного лица может быть в свободной форме, но там обязательно должны быть прописаны его контактные данные - адрес, тел, email и сроки, на которые он вас приглашает. Копия паспорта подданного Ее Величества - обязательна, банковская справка о наличие средств у приглашающего - по возможности.
Билет не требуют, но можно приложить по желанию. Бронь отеля сделайте, вы же финансово самодостаточный визитер, а не халявщик какой-то:) Booking подтверждение ok, потом отмените, если что. Ребенку, выезжающему с одним из родителей, нужно согласие на выезд в Великобританию от второго родителя. Стандартная visitor visa - мульти на 6 месяцев. С какого числа откроют - на усмотрение консульства, обычно дата за несколько дней от заявленной в анкете даты въезда в UK. Дадут ли конкретно вам - зависит от ваших обстоятельств и выездных историй. Но вообще Англия нормально визы дает, сильно не залупается.
ps занимаюсь UK профессионально, обращайтесь, если нужно содействие
02.12.2015 02:44:35, nickoffova
фа
Зачем бронь отеля, если есть приглашение? Его можно отсканировать и прислать по электронной почте? Или нужна синяя живая подпись?

По последним сообщениям бронь отеля тоже не нужна, только анкета и подтверждение финансовой состоятельности.

Спасибо!
02.12.2015 16:36:02, фа
nickoffova
Скан приглашения по эл.почте достаточно. Еще раз - вы можете не делать бронь отеля. Но если вы живете в отеле за свои деньги, в глазах рассматривающего ваше дело визового офицера вы выглядите лучше, чем если едете пожить в комнатенке у друга-иммигранта:) Принцип при получении виз в приличные страны всегда один - приветствуются люди, которые будут тратить деньги в стране и не приветствуются те, кто эти деньги будет из страны тянуть. Какой с вас прок Соединенному Королевству, если вы даже отель оплатить не в состоянии?:) Когда есть сомнения дадут-не дадут (а у вас они есть), есть смысл делать все доки максимально красиво, а не на авось. Бронь отеля на букинге не стоит ничего, 5 минут времени. 02.12.2015 20:20:29, nickoffova
фа
Спасибо. Друг-иммигрант - человек, живущий в Лондоне с 10 лет, закончивший там школу, университет, получивший ученую степень и т.д. Но смысл понятен про то, что государству симпатичнее, когда у них оставят тучу денег, а не в палатке пешком путешествовать едут. Хотя в музеи и на транспорт все равно туча денег уходит.

Т.е. нам надо бы для создания образа забронировать гостиницу, а потом ее отменить (хотя мы реально будем жить в гостиницах в других городах, только в Лондоне в "комнатенке у друга-иммигранта" :о))).

Не знаете, с какой суммы надо иметь среднюю зарплату, чтобы хорошо выглядеть?
02.12.2015 22:32:13, фа
официальное приглашение, где приглашающий берет на себя все расходы по проживанию и содержанию лучше, чем приглашение в вольной форме с отелем и тд. плюс копии свидетельств на квартиру, выписки из банков с хорошими суммами или справку о хорошей зп. 03.12.2015 23:19:34, Yulia KOLINA
фа
Копии свидетельств на квартиру и выписки из банков мои или приглашающего? 04.12.2015 01:21:15, фа
КалиНа*
[ссылка-1] 04.12.2015 09:34:38, КалиНа*
фа
Спасибо! 04.12.2015 21:08:02, фа
Olechka
Сама простая виза и есть на полгода. 01.12.2015 23:55:30, Olechka
фа
С какой даты ее дают, если не надо билеты предоставлять? И, верно ли, что бронь отелей тоже не нужна? Т.е. и приглашения? 02.12.2015 00:11:27, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!