Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Калининград -Светлогорск

Калина - Наташа, спасибо вам большое за советы и рассказы!
Съездили на ноябрьские праздники в Калининград, очень понравилось! Кто не был очень рекомендую!
Сначала планировали остановиться в Светлогоске, но послушав бывалых, остановились в Калининграде и не пожалели о таком выборе. Влажность очень большая там, но тепло +10+12. Снимали квартиру, до центра на автобусе 10 минут. В нашем доме на первом этаже магазин работал до 23.00.
Ездили на экскурсию на Куршскую косу....уууу...какой там был ветрище, продувал насквозь.
Заезжали в Зеленоградск, были в Светлогорске, Балтийске.
Дом сказочника совсем внешне не впечатлил(((
Позже фото загружу и покажу, какая там красота:)
19.11.2015 21:33:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! 20.11.2015 21:30:14, starka
КалиНа*
Вы зачем Дом сказочника рассматривали? Надо было под ноги смотреть :)
картинка

картинка
20.11.2015 09:22:43, КалиНа*
SweeT
))) Видели мы все это, но как-то не произвело впечатления.
Лягушка вся зацелованная в Светлогорске))) и та приятнее, пришлось присесть рядышком, посидеть
20.11.2015 11:46:09, SweeT
Irkin
Да и внутри там неплохо :) Моим понравилось :) 20.11.2015 09:25:46, Irkin
КалиНа*
вот я тоже в след раз в него хочу поселиться, т.к. про Люмьер я писала еще 1.5 года назад, что испортился он и своих денег не стоит 21.11.2015 16:16:40, КалиНа*
[ссылка-1]
этот?
а почему не сюда?
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.11.2015 13:53:48, tushino_man
КалиНа*
Люмьер - этот, я там раза 4 останавливалась, последний раз 1.5 года назад и сильно изменился отель, увы. Пылищи кругом полно, в санузле запах стоит если не оставлять свет и не вентилировать. При этом я ОДНА жила в отеле практически все 5 дней. Зато расположение шикарное.
Мечта меня расположением категорически не устраивает
22.11.2015 15:39:27, КалиНа*
При этом я ОДНА жила в отеле практически все 5 дней - мало вероятно что бизнесмодель прописывали под такие продажи.
а где находится Люмьер?
Мечта меня расположением категорически не устраивает - далеко от моря? что не так?
23.11.2015 13:37:02, tushino_man
КалиНа*
Про бизнес модель не поняла ... Я 3 раза из 4 - жила в отеле одна (1 раз из 3х - я и сын одни в отеле). Вот одна - вообще одна. Завтрак мне одной заказывали, СПА центр для меня одной готовили.
Вы считаете, что ОДИН номер нормально пропылесосить большая проблема? при том что с уборщицей я здоровалась каждый день, в СПА центре отеля после меня она убирала.
Люмьер находится в самом центре
Мечта - далеко от центра в глуши, мне одной было бы не комфортно возвращаться в нее вечером, максимум панс Балтика или Русь - дальше уже далеко.
23.11.2015 14:02:20, КалиНа*
Про бизнес модель не поняла - точка безубыточности. [ссылка-1]
это если Вам интересно.

что ОДИН номер нормально пропылесосить большая проблема? - однозначно. если больше нет посетителей. можем пообсуждать эту тему если захотите.
СПА центр для меня одной готовили. - у меня другие развлечения. прогулка по морю босиком. были с 14 по 20 мая. если я правильно помню.
Люмьер находится в самом центре - если Московскими расстояниями мерить, то Лумьер у Мавзолея а Мечта у Большого театра.
тихое место в лесу. Панорамные окна от потолка до пола. санузлы по 15 кв.метров. зал с кухней метров под 40. три спальни на двоих.
конечно далеко идти. конечно нет СПА салона.
но на мой вкус или Мечта или уже отель на Променаде с бассейном [ссылка-2]
но это на мой вкус
а вкусы у всех разные)))
23.11.2015 14:54:50, tushino_man
КалиНа*
Я в Светлогорск в ноябре и марте-апреле езжу, какое море босиком???
Панорамные окна в ноябре и марте-апреле скорее минус, чем плюс
Гранд - фиговый отель и море весной-осенью сильно слышно, ну а если окна на склон - то вообще не понятна его хорошесть. А уж его расположение (опять же для меня) это большой минус, чем плюс
23.11.2015 15:39:58, КалиНа*
А в марте там есть что делать? Не скучно? не холодно? 26.11.2015 13:09:13, Олюшка_75
КалиНа*
Мне - нет :) Мне с самой собой вообще не скучно. В Люмьере - СПА до обеда бесплатно, входит в стоимость номера. Есть бассейн от ЦВС - но можно и туда попасть не знаю. Гулять - дышать воздухом на променаде, разглядывать янтарь, сходить в органный зал. Теперь Янтарь-холл появился - еще одно место для развлечений, и цены на билеты по сравнению с Москвой сказка [ссылка-1] . Обход магазинов с янтарем целый день может занять.
Съездить в Калининград или Янтарный.
Иногда мужчины пристают типа Женщина а вам не скучно? :))))
26.11.2015 19:57:10, КалиНа*
А с погодой как - в марте очень мерзко? 26.11.2015 20:47:10, Олюшка_75
КалиНа*
Вот вам начало апреля 2012 г [ссылка-1]
а вот погода по месяцам и годам с фото и комментариями [ссылка-2]

обычно в районе 5-12 градусов, можно утром проснуться и снег увидеть, который быстро тает на глазах
27.11.2015 08:50:05, КалиНа*
Спасибо вам огромное! 27.11.2015 10:18:25, Олюшка_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!