Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания, посоветуйте место?

А подскажите мне, пожалуйста, Испанию. Думаем собраться в первой половине июля. Посоветуйте спокойное место, с хорошим пляжем и заходом в море. И хочется иметь достопримечательности в пределах 2-2,5 часов езды, что бы можно было ездить одним днем. Инфраструктура и детские развлечения не очень важны.
18.11.2015 01:39:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
water
Посмотрите Санта-Сусанну, Каталония, примерно 60-70 км от Барселоны. В районе 40 от Жироны.
Нам нравится отель
[ссылка-1]
24.11.2015 10:08:52, water
Спасибо! Интересное место, красивый отель. В Жироне мы не были. 24.11.2015 13:28:28, ЖАСМин
water
Жирона очень милый городок)) В принципе, при желании не очень далеко до Франции - Каркассон и проч. 24.11.2015 15:53:34, water
Я была в Коста Дель соль в городке Бенальмадена. Ездила автобусом и электричкой (Renfe). По побережью и на экскурсии. Песок там черный вулканический, вход в море хороший, но пляж широкий. В июне вода была холодная и кроме меня никто не купался, но в сезон, думаю, там много людно. Жила в отеле Сироко 3*, с удовольствием съезжу туда еще раз. Родители несколько лет подряд ездили в Торремолино в апартаменты Бохандильо, но в Торремолино шумнее, чем в Бенальмадене. Из достопримечательностей в Бенальмадене: Аройя де ла Мьель -замок-новодел в стиле старинной крепости, океанариум и Тиволи, в Торремолинос акав парк, еще дальше Малага, крокодиловая ферма в Картаме, Марбелья,, Михас и над ним городок с монастырями (название не помню) -это то, что можно посетить самостоятельно без машины. И дальше стандартные экскурсии в Рондо, Нерху, Севилью, Гранаду и Кордову. До них да, 2-2,5 часа на экскурсионном автобусе с учетом сбора туристов по соседним отелям. 18.11.2015 22:10:55, starka
Pilar
А откуда там вулканической песок - в Бенальмадене? Вы меня заинтриговали 18.11.2015 23:07:52, Pilar
Ну, я не геолог... Гид так сказал. Черный крупный песок , в отличие от беленького мелкого в Кадисе. Пока не разгорается на солнце-приятный. 20.11.2015 21:33:05, starka
Pilar
Это серый песок, он не вулканической, для провинции Малага - обычное дело. 20.11.2015 22:59:34, Pilar
Fine de Claire
Прилетаете куда? 18.11.2015 08:52:00, Fine de Claire
Прилетать все равно куда, билеты еще не брали. Есть вариант прилететь на одно побережье, улететь с другого, но это как будет планироваться по интересу и по ценам на билеты.Мы любим покататься.Но море нужно, что бы можно было купаться. Знаю, что в районе Малаги море холодное, а бассейны мы не любим. 18.11.2015 13:07:33, ЖАСМин
Fine de Claire
Да, вот я в Испании подробно была как раз на Коста дель Соль с прилетом в Малагу:) и на Коста дела Лус с прилетом в Херес и переездом в Кадис. Это океан:)! Вы наверное с машиной? Тут я не советчик. Мы ездили на автобусах и поездах. Отдыхали в мае и июне. Оба раза вода в океане была для нас подходящей для купания, погода - для пляжного отдыха.
Купались и в старой части Кадиса, но для морского отдыха перебрались на другую сторону бухты - в Эль Пуэрто дель Санта Мария. Рекомендую. Побережье там протяженное, переходит в Пуэрто Шерри и выбрать расположение (и красоту пляжа) можно на свой вкус.
Еще для морского отдыха на побережье Коста де ла Лус я бы рекомендовала Конил де ла Фронтера, Вехер (Veher) де ла Фронтера и Чиклану. Мы были там проездом и нам именно курортные части городков очень понравились.
В Малаге (в Торремолиносе) мы были в сентябре. Но Вы правы - вода была холодная и даже такие "моржи" как мы купались без энтузиазма. И хоть отдых в Торремолиносе мне понравился, это место конечно далеко от описания спокойного и уединенного.
В культурном плане - перед вами вся Андалусия:)! Это конечно грандиозно!
В этом июле мы проездом (прогулка одним днем) были в испанской Стране Басков - на другом побережье Атлантики, в Сан Себастьяне. Мне ОЧЕНЬ понравился этот курорт, с удовольствием туда приехала бы на морской отдых. В начале июля вода в океане в этих краях была замечательная:).
18.11.2015 16:08:28, Fine de Claire
Спасибо, огромное! Буду изучать все описанные места. Бильбао(страна Басков) наша мечта. Но есть сомнения, что летом там теплое море. Я эти места для себя почему-то как весенне-осенний отдых скорее рассматриваю. Там теплая вода или скорее для моржей? 18.11.2015 20:29:46, ЖАСМин
Аревик
Вода теплой, как в море не будет.
В прошлом году мы были в Кантабрии, в первой половине июля. Вода холодная, несколько раз окунулись и быстрее на берег:-) Ребенок плескался. В этом году были в Стране Басков в первой половине августа. Вода теплее была, примерно как в наших озерах...пока заходишь - холодно, потом тело привыкает и уже можно поплавать:-) И в прошлом и в этом году на океане нам очень понравилось. Нет удушающей жары, но при этом тепло. Хочешь весь день загорай\играй на пляже, хочешь гуляй по окрестным городам\деревням, любуйся природой и достопримечательностями. Но да, нужно иметь ввиду, что в тех местах погода переменчивая и может быть дождик и прохладно, поэтому толстовка\ветровка\зонтик - обязательны.
Мы, кстати, отдых разбивали на 2 части: две недели на море (прилетали в Аликанте), а затем 2 недели на океане (улетали из Бильбао). Первый раз из Аликанте до Сантандера ехали на поезде (с пересадкой в Мадриде, где мы еще 3 дня захватили погулять), а второй раз летели самолетом из Аликанте в Бильбао.
В итоге, мои сказали никакого моря следующий раз, едем сразу на океан:-)
Если будут вопросы по побережью, спрашивайте! С удовольствием поделюсь инфой:-)
19.11.2015 12:51:58, Аревик
Спасибо! Вот и мы пока склоняемся к тому, что бы несколько дней провести в стране Басков, понять подходит нам климат и океан для летнего отдыха, когда хочется купаться, а главное, что бы детям комфортно было. А потом переехать куда-нибудь. Может быть в Валенсию. Еще я слышала, что неплохие места вверх от Барселоны к Франции 19.11.2015 15:54:18, ЖАСМин
Pilar
Кста Брава - вода в начале июля теплой не будет. Если так хотите на океан - лучше на Коста де да Лус, за Кадис. Там очень красиво, вода тоже не горячая, но есть достаточно мелкие пляжи. Достопримечательностей там море. Дети-то большие? 19.11.2015 15:59:50, Pilar
Pilar
Весь Бискайский залив - для моржей. Возможно, этим летом и была какая-то погодная аномалия, но вообще нормальная температура воздуха там в первой половине июля +15-18 днем. И вода соответственная. Можете посмотреть подробные погодные архивы на Wundeground. Мы очень любим испанский север, часто ездим, но я на июль всегда беру детям флиску, ветровку и зонтик :) Я Вам Валенсию лучше посоветую: тепло, светло, достопримечательностей в городе достаточно, Мальвароса в городской черте - очень приличный пляж, но можно жить и за городом. На Святой Грааль, опять же, поглядите :) 18.11.2015 23:06:25, Pilar
Спасибо! А не знаете в районе Бильбао какая погода в октябре или апреле? Комфортно для прогулок-экскурсий или все-таки дождливо? 19.11.2015 15:56:29, ЖАСМин
Pilar
В октябре дождливо, в апреле хорошо. Только отель (или апарты) выбирайте с отоплением. В Бильбао очень красиво, в Сантандере еще красивее. Кантабрия - сказка! Баски - неприятные, кантабрийцы - классные. Очень приятные, доброжелательно настроенные там люди. 19.11.2015 16:04:21, Pilar
Как же всего хочется!:) Это я на будущее спрашиваю, согласно месяцев школьных каникул. 19.11.2015 16:22:55, ЖАСМин
в стране Басков -океан, поэтому, конечно, не такой теплый как хотелось бы)))но в этом июле было вполне нормально (я не морж)). Сан-Себастьян такой красивый город!!!И в другие города можно съездить одним днем(мы были без машины):в Бильбао, в Памплону(там в июле обычно праздник Сан-Фермин), и во Францию:в Биарриц, в Сен-Жан-де-Люз... 18.11.2015 22:54:08, Рене
Fine de Claire
За Бильбао не скажу;). Все таки там я не была. Но в этом году в начале июля мы провели две недели в Биаррице и проехали до Сан Себастьяна по побережью. Везде купались, так как пляжи великолепные, океан прекрасен! Где то бухты как раковины, где то открытое пространство с большими волнами. Вода наверное не больше 22-23 градусов. Для нас нормально, бывало и меньше и мы купались.
Вопрос конечно надо изучать, год на год, говорят не приходится, но все же температурный архив этого региона Испании можно посмотреть. Как то так...
18.11.2015 21:50:22, Fine de Claire
Спасибо! Так много информации получила для размышления и планирования! А вы не были выше Барселоны, ближе к Франции? Никогда даже не думала, что у океана могут быть свои прелести летом, мы жару не любим, но на океане никогда не пробовали отдыхать, наверное, стоит попробовать 19.11.2015 16:07:28, ЖАСМин
Fine de Claire
Я наоборот, была во Франции, с другой стороны Барселоны;)...
Чтобы Вы не выбрали в этот раз, отдых на океане это здорово:)! Обязательно рассмотрите такую возможность.
19.11.2015 18:09:48, Fine de Claire

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!